Benzina1,990 €
−0,030 € sotto la mediaPiù economico di 870 dei 1 304 distributori della provincia. Altri 290 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 21 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Anzio
Via Nettunense Km 30,600 SNC Km33, 00042 Anzio
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Nettunense Km 30,600 SNC Km33, 00042 Anzio
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,030 € sotto la mediaPiù economico di 870 dei 1 304 distributori della provincia. Altri 290 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 21 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,049 € sotto la mediaPiù economico di 1 010 dei 1 300 distributori della provincia. Altri 242 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 21 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
+0,021 € sopra la mediaPiù caro di 10 dei 53 distributori della provincia. Altri 34 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
HVO2,190 €
−0,017 € sotto la mediaPiù economico di 49 dei 142 distributori della provincia. Altri 90 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
HVO a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Roma
1,996 €
Media di 233 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Roma
2,197 €
Media di 233 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Roma
2,119 €
Media di 53 distributori Agip Eni nella provincia.
HVO a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,033 € qui2,223 €
Prezzo medio in Italia oggi (HVO).
Agip Eni, Roma
2,195 €
Media di 109 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 84 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
84
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,099 2,119 €
giovedì 10 set
2,089 2,099 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
sabato 22 ago
2,019 2,029 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 105 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
105
settembre 2026
lunedì 28 set
2,420 2,190 €
sabato 26 set
2,359 2,420 €
martedì 22 set
2,349 2,359 €
venerdì 18 set
2,279 2,349 €
giovedì 17 set
2,269 2,279 €
mercoledì 16 set
2,259 2,269 €
martedì 15 set
2,239 2,259 €
sabato 12 set
2,219 2,239 €
giovedì 10 set
2,209 2,219 €
mercoledì 9 set
2,199 2,209 €
martedì 8 set
2,189 2,199 €
venerdì 4 set
2,179 2,189 €
Blue Super: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 84 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
84
settembre 2026
lunedì 28 set
2,309 2,140 €
martedì 22 set
2,299 2,309 €
mercoledì 16 set
2,289 2,299 €
martedì 15 set
2,269 2,289 €
sabato 12 set
2,249 2,269 €
giovedì 10 set
2,239 2,249 €
mercoledì 9 set
2,229 2,239 €
martedì 8 set
2,219 2,229 €
venerdì 4 set
2,209 2,219 €
mercoledì 2 set
2,189 2,209 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,179 2,189 €
sabato 22 ago
2,169 2,179 €
HVO: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 105 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
105
settembre 2026
lunedì 28 set
2,420 2,190 €
sabato 26 set
2,359 2,420 €
martedì 22 set
2,349 2,359 €
venerdì 18 set
2,279 2,349 €
giovedì 17 set
2,269 2,279 €
mercoledì 16 set
2,259 2,269 €
martedì 15 set
2,239 2,259 €
sabato 12 set
2,219 2,239 €
giovedì 10 set
2,209 2,219 €
mercoledì 9 set
2,199 2,209 €
martedì 8 set
2,189 2,199 €
venerdì 4 set
2,179 2,189 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (13 aumenti).
HVO: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Distanza da questo distributore
Anzio Petroli - Pompe Bianche
Delle Cinque Miglia SNC, Anzio
a 450 m
+0,168 €
+0,198 €
Benzina
2,158€
Gasolio
2,388€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
IP - Api-Ip - Anzio
Via Urano snc, Anzio
a 760 m
Stesso prezzo
+0,060 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,250€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
piu miglia - Pompe Bianche - Anzio
Via delle Cinque Miglia 66, Anzio
a 1,0 km
+0,168 €
+0,198 €
Benzina
2,158€
Gasolio
2,388€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Pomponi Antonio - Api-Ip - Anzio
Via Valle Schioia - Lavinio Scalo 25, Anzio (RM) 28/34, Anzio
a 1,4 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Smaf - Nettuno - Pompe Bianche
Via Nettunense Km28+913 SS 207 SNC, Nettuno
a 1,7 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Autofficina Lani SAS - Api-Ip - Anzio
Via Dante Alighieri 60, Anzio
a 1,9 km
+0,179 €
+0,209 €
Benzina
2,169€
Gasolio
2,399€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Easy Service Anzio - Energas
Via Nettunense Km 33 + 120 SNC, Anzio
a 2,5 km
Stesso prezzo
+0,060 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,250€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
colaceci tania - Agip Eni - Anzio
Via dell'Armellino 88, Anzio
a 2,5 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
TotalErg di Nicola Bartoli 33.460 - Api-Ip - Anzio
207 Nettunense, Km. 33,460, Roma, Anzio
a 2,8 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
IP Anzio - Api-Ip
Ardeatina Km 34.222 SNC, Anzio
a 3,6 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.