Benzina1,990 €
−0,069 € sotto la mediaPiù economico di 59 degli 85 distributori della provincia. Altri 16 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 25 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Rieti
Via Nuova Salaria Km 75,45,rieti Rieti, 02100 Rieti
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: Metano.
Via Nuova Salaria Km 75,45,rieti Rieti, 02100 Rieti
1 carburante su 5 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,069 € sotto la mediaPiù economico di 59 degli 85 distributori della provincia. Altri 16 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 25 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,069 € sotto la mediaPiù economico di 64 degli 85 distributori della provincia. Altri 15 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 25 distributori entro 5 km sono più economici.
GPL0,724 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 16 dei 20 distributori della provincia. 1 dei 6 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
+0,074 € sopra la mediaPiù caro di 1 dei 3 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo.
Blue Diesel2,290 €
−0,001 € sotto la mediaPiù economico di 2 degli 11 distributori della provincia. Altri 8 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
GPL a 0,724 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Rieti
1,991 €
Media di 13 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Rieti
2,191 €
Media di 13 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
GPL a 0,724 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,057 € qui0,781 €
Prezzo medio in Italia oggi (GPL).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Rieti
2,066 €
Media di 3 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Rieti
2,291 €
Media di 11 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
80
settembre 2026
lunedì 28 set
2,144 1,990 €
martedì 22 set
2,134 2,144 €
mercoledì 16 set
2,124 2,134 €
martedì 15 set
2,099 2,124 €
sabato 12 set
2,094 2,099 €
venerdì 11 set
2,084 2,094 €
giovedì 10 set
2,064 2,084 €
martedì 8 set
2,054 2,064 €
venerdì 4 set
2,044 2,054 €
mercoledì 2 set
2,024 2,044 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,014 2,024 €
sabato 22 ago
1,999 2,014 €
Gasolio: 21 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 2 in ribasso). 104 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
2
In un anno
104
settembre 2026
lunedì 28 set
2,375 2,190 €
sabato 26 set
2,314 2,375 €
martedì 22 set
2,304 2,314 €
venerdì 18 set
2,234 2,304 €
giovedì 17 set
2,214 2,234 €
martedì 15 set
2,194 2,214 €
sabato 12 set
2,184 2,194 €
venerdì 11 set
2,174 2,184 €
giovedì 10 set
2,154 2,174 €
martedì 8 set
2,144 2,154 €
venerdì 4 set
2,134 2,144 €
mercoledì 2 set
2,114 2,134 €
GPL: 2 variazioni in 90 giorni (2 in aumento, nessuna in ribasso). 13 in un anno.
Aumenti 90 gg
2
Ribassi 90 gg
0
In un anno
13
settembre 2026
venerdì 4 set
0,714 0,724 €
agosto 2026
sabato 8 ago
0,684 0,714 €
luglio 2026
venerdì 10 lug
0,714 0,684 €
sabato 4 lug
0,697 0,714 €
giugno 2026
venerdì 12 giu
0,727 0,697 €
maggio 2026
lunedì 25 mag
0,757 0,727 €
martedì 12 mag
0,777 0,757 €
sabato 2 mag
0,727 0,777 €
aprile 2026
giovedì 2 apr
0,577 0,727 €
marzo 2026
martedì 31 mar
0,597 0,577 €
giovedì 26 mar
0,577 0,597 €
venerdì 20 mar
0,639 0,577 €
Blue Super: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
80
settembre 2026
lunedì 28 set
2,294 2,140 €
martedì 22 set
2,284 2,294 €
mercoledì 16 set
2,274 2,284 €
martedì 15 set
2,249 2,274 €
sabato 12 set
2,244 2,249 €
venerdì 11 set
2,234 2,244 €
giovedì 10 set
2,214 2,234 €
martedì 8 set
2,204 2,214 €
venerdì 4 set
2,194 2,204 €
mercoledì 2 set
2,174 2,194 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,164 2,174 €
sabato 22 ago
2,149 2,164 €
Blue Diesel: 21 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 2 in ribasso). 104 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
2
In un anno
104
settembre 2026
lunedì 28 set
2,475 2,290 €
sabato 26 set
2,414 2,475 €
martedì 22 set
2,404 2,414 €
venerdì 18 set
2,334 2,404 €
giovedì 17 set
2,314 2,334 €
martedì 15 set
2,294 2,314 €
sabato 12 set
2,284 2,294 €
venerdì 11 set
2,274 2,284 €
giovedì 10 set
2,254 2,274 €
martedì 8 set
2,244 2,254 €
venerdì 4 set
2,234 2,244 €
mercoledì 2 set
2,214 2,234 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
GPL: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (4 aumenti). Nessuna variazione di mercoledì né domenica.
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Distanza da questo distributore
Toil Rieti
Piazza Marconi SNC, Rieti
a 180 m
+0,050 €
+0,070 €
Benzina
2,040€
Gasolio
2,260€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Rieti- Salaria - Pompe Bianche
Via Salaria 68, Rieti
a 360 m
Benzina
1,558€
Prezzo da verificare
Gasolio
1,589€
Prezzo da verificare
GPL
0,569€
Prezzo da verificare
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Rieti - Pompe Bianche
SS 675 Km 1+996 SNC, Rieti
a 360 m
−0,005 €
−0,003 €
−0,035 €
Benzina
1,985€
Gasolio
2,187€
GPL
0,689€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Engy'S Rieti Matteocci - Api-Ip
Piazza S. Matteocci SNC, Rieti
a 390 m
+0,027 €
+0,077 €
Benzina
2,017€
Gasolio
2,267€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Arche' Rieti - Pompe Bianche
Piazza della Stazione SNC, Rieti
a 470 m
−0,001 €
+0,109 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,299€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione di Servizio ENI 06908 - Agip Eni - Rieti
Salaria Km.84+890 SNC, Rieti
a 690 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Arche' Rieti Cavour - Pompe Bianche
Piazza Cavour 24, Rieti
a 760 m
−0,001 €
+0,109 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,299€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
16918 Rieti - Agip Eni
Via F.lli Cervi SNC, Rieti
a 820 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
IP - Api-Ip - Rieti
Pietro Nenni SNC, Rieti
a 1,0 km
+0,040 €
+0,100 €
+0,005 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,290€
GPL
0,729€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Union Petroli SRL - Up - Rieti
XXXIII Settembre 18, Rieti
a 1,1 km
+0,075 €
+0,075 €
Benzina
2,065€
Gasolio
2,265€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.