Benzina1,995 €
−0,037 € sotto la mediaPiù economico di 133 dei 249 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Gaeta
Via Lungomare Giovanni Caboto 51, 04024 Gaeta
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Lungomare Giovanni Caboto 51, 04024 Gaeta
2 carburanti su 4 costano più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,037 € sotto la mediaPiù economico di 133 dei 249 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,052 € sotto la mediaPiù economico di 166 dei 247 distributori della provincia. Altri 13 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Super2,145 €
+0,033 € sopra la mediaPiù caro di 12 dei 15 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo.
Blue Diesel2,295 €
+0,005 € sopra la mediaPiù caro di 20 dei 31 distributori della provincia. Altri 8 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,145 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Latina
2,000 €
Media di 61 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Latina
2,201 €
Media di 61 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,145 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,005 € qui2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Latina
2,112 €
Media di 15 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Latina
2,290 €
Media di 31 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 16 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 2 in ribasso). 78 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
2
In un anno
78
settembre 2026
lunedì 28 set
2,160 1,995 €
martedì 22 set
2,150 2,160 €
mercoledì 16 set
2,120 2,150 €
sabato 12 set
2,110 2,120 €
venerdì 11 set
2,100 2,110 €
giovedì 10 set
2,080 2,100 €
martedì 8 set
2,070 2,080 €
venerdì 4 set
2,060 2,070 €
mercoledì 2 set
2,040 2,060 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,030 2,040 €
sabato 22 ago
2,020 2,030 €
venerdì 21 ago
2,010 2,020 €
Gasolio: 20 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 2 in ribasso). 95 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
2
In un anno
95
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,195 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,259 2,339 €
mercoledì 16 set
2,229 2,259 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,189 2,209 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
mercoledì 2 set
2,149 2,169 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,139 2,149 €
Blue Super: 16 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 2 in ribasso). 77 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
2
In un anno
77
settembre 2026
lunedì 28 set
2,310 2,145 €
martedì 22 set
2,300 2,310 €
mercoledì 16 set
2,270 2,300 €
sabato 12 set
2,260 2,270 €
venerdì 11 set
2,250 2,260 €
giovedì 10 set
2,230 2,250 €
martedì 8 set
2,220 2,230 €
venerdì 4 set
2,210 2,220 €
mercoledì 2 set
2,190 2,210 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,180 2,190 €
sabato 22 ago
2,170 2,180 €
venerdì 21 ago
2,160 2,170 €
Blue Diesel: 20 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 2 in ribasso). 95 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
2
In un anno
95
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,295 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,359 2,439 €
mercoledì 16 set
2,329 2,359 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,289 2,309 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
mercoledì 2 set
2,249 2,269 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,239 2,249 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (20 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (20 aumenti).
Distanza da questo distributore
Easy Service Gaeta - Esso
Lungomare Caboto Piazza Mare All'Arco snc, Gaeta
a 660 m
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Base Nautica Flavio Gioia SPA Impianto Terrestre (21348) - Pompe Bianche - Gaeta
Caboto 93, Gaeta
a 1,1 km
+0,074 €
+0,204 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,399€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Petrol Gamma Gaeta Flacca
Via G. Maresca 56, Gaeta
a 1,3 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
16721 Gaeta - Agip Eni
Lungomare Giovanni Caboto 108, Gaeta
a 1,4 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Cardi s.n.c. di Cardi Sabrina e Roberto - Q8 - Gaeta
Via Flacca Km. 27,765, Gaeta
a 1,5 km
−0,001 €
+0,215 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,410€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Easy Formia Unità d'Italia - Esso
Viale Unità d'Italia 114, Formia
a 3,1 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
ENI di Ferrò Paolo Sesto - Agip Eni - Formia
Via Unita' d'Italia SNC, Formia
a 3,4 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,295€
Formia - Vindicio - Api-Ip
Loc. Vindicio, Formia
a 3,5 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Dacri service di Rosano - Petrol Gamma - Formia
Via Ferrucci 93, Formia
a 6,1 km
+0,103 €
+0,101 €
Benzina
2,098€
Gasolio
2,296€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Ip - Api-Ip - Formia
Appia Lato Napoli 22, Formia
a 6,3 km
+0,015 €
+0,015 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.