Benzina1,990 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 222 dei 310 distributori della provincia. Altri 67 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 44 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Perugia
Via Romana - S.S. 75 Bis 23, 06121 Perugia
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Romana - S.S. 75 Bis 23, 06121 Perugia
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 222 dei 310 distributori della provincia. Altri 67 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 44 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,052 € sotto la mediaPiù economico di 251 dei 308 distributori della provincia. Altri 46 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 43 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,007 € sotto la mediaPiù economico di 12 dei 37 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 7 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Perugia
1,991 €
Media di 42 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Perugia
2,191 €
Media di 42 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Perugia
2,297 €
Media di 37 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 81 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
81
settembre 2026
lunedì 28 set
2,119 1,990 €
martedì 22 set
2,109 2,119 €
mercoledì 16 set
2,099 2,109 €
martedì 15 set
2,079 2,099 €
sabato 12 set
2,069 2,079 €
venerdì 11 set
2,059 2,069 €
giovedì 10 set
2,039 2,059 €
martedì 8 set
2,029 2,039 €
venerdì 4 set
2,019 2,029 €
mercoledì 2 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,989 1,999 €
sabato 22 ago
1,979 1,989 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 110 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
110
settembre 2026
lunedì 28 set
2,345 2,190 €
sabato 26 set
2,284 2,345 €
martedì 22 set
2,274 2,284 €
venerdì 18 set
2,204 2,274 €
giovedì 17 set
2,194 2,204 €
mercoledì 16 set
2,184 2,194 €
martedì 15 set
2,164 2,184 €
sabato 12 set
2,154 2,164 €
venerdì 11 set
2,144 2,154 €
giovedì 10 set
2,124 2,144 €
martedì 8 set
2,114 2,124 €
venerdì 4 set
2,104 2,114 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 109 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
109
settembre 2026
lunedì 28 set
2,445 2,290 €
sabato 26 set
2,384 2,445 €
martedì 22 set
2,374 2,384 €
venerdì 18 set
2,304 2,374 €
giovedì 17 set
2,294 2,304 €
mercoledì 16 set
2,284 2,294 €
martedì 15 set
2,264 2,284 €
sabato 12 set
2,254 2,264 €
venerdì 11 set
2,244 2,254 €
giovedì 10 set
2,224 2,244 €
martedì 8 set
2,214 2,224 €
venerdì 4 set
2,204 2,214 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (15 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (21 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (21 aumenti).
Distanza da questo distributore
Silca Srl - IP Perugia v. dei Filosofi - Api-Ip
Via dei Filosofi 22/28, Perugia
a 430 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Ip-D&d Carburanti Strada Tuderte - Api-Ip - Perugia
Strada Tuderte 1, Perugia
a 450 m
+0,030 €
+0,030 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Blue Diesel
Non disponibile
Silca srl - Perugia v. della Pallotta - Tamoil
Via della Pallotta 2f, Perugia
a 530 m
+0,009 €
+0,059 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Perugia - Prepo - Api-Ip
Strada Fosso Infernaccio snc, Perugia
a 780 m
+0,009 €
+0,009 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Blue Diesel
Non disponibile
Enerpetroli - Pv Perugia Campo di Marte Esso
Via Campo di Marte 99, Perugia
a 800 m
+0,009 €
+0,009 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Blue Diesel
Non disponibile
Perugia Via Campo di Marte - Q8
Via Campo di Marte SNC, Perugia
a 870 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
ENI Fll.I Fiorucci s.n.c. - Agip Eni - Perugia
Via XX Settembre 45, Perugia
a 1,1 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Tamoil - Perugia
XX Settembre 57, Perugia
a 1,2 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Gori - Q8 - Bastia Umbra
IV Novembre 20, Ospedalicchio di Bastia Umbra
a 1,5 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
59255 Perugia - Agip Eni
Via M. Angeloni, Perugia
a 1,7 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.