Benzina1,995 €
−0,022 € sotto la mediaPiù economico di 85 dei 181 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 8 dei 17 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Sestu
Statale 131 Carlo Felice, Km. Km. 8,650, dir. Sassari, 09028 Sestu
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Statale 131 Carlo Felice, Km. Km. 8,650, dir. Sassari, 09028 Sestu
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,022 € sotto la mediaPiù economico di 85 dei 181 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 8 dei 17 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,046 € sotto la mediaPiù economico di 118 dei 181 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 17 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Diesel2,295 €
+0,003 € sopra la mediaPiù caro di 28 dei 51 distributori della provincia. Altri 22 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Cagliari
1,992 €
Media di 55 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Cagliari
2,192 €
Media di 55 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Cagliari
2,292 €
Media di 51 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 79 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
79
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
1,990 1,995 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,114 1,990 €
martedì 22 set
2,104 2,114 €
mercoledì 16 set
2,074 2,104 €
sabato 12 set
2,064 2,074 €
venerdì 11 set
2,054 2,064 €
giovedì 10 set
2,034 2,054 €
martedì 8 set
2,024 2,034 €
venerdì 4 set
2,014 2,024 €
mercoledì 2 set
1,994 2,014 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,984 1,994 €
sabato 22 ago
1,974 1,984 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 101 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
101
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,190 2,195 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,360 2,190 €
sabato 26 set
2,299 2,360 €
martedì 22 set
2,289 2,299 €
venerdì 18 set
2,219 2,289 €
giovedì 17 set
2,179 2,219 €
sabato 12 set
2,169 2,179 €
venerdì 11 set
2,159 2,169 €
giovedì 10 set
2,139 2,159 €
martedì 8 set
2,129 2,139 €
venerdì 4 set
2,119 2,129 €
mercoledì 2 set
2,099 2,119 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 100 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
100
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,290 2,295 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,460 2,290 €
sabato 26 set
2,399 2,460 €
martedì 22 set
2,389 2,399 €
venerdì 18 set
2,319 2,389 €
giovedì 17 set
2,279 2,319 €
sabato 12 set
2,269 2,279 €
venerdì 11 set
2,259 2,269 €
giovedì 10 set
2,239 2,259 €
martedì 8 set
2,229 2,239 €
venerdì 4 set
2,219 2,229 €
mercoledì 2 set
2,199 2,219 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono giovedì e venerdì (12 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (14 aumenti ciascuno).
Distanza da questo distributore
Pinguino Carburanti - Sestu
Via Piscina Matzeu 3, Sestu
a 470 m
+0,204 €
+0,164 €
Benzina
2,199€
Gasolio
2,359€
Blue Diesel
Non disponibile
Sodigas SPA - Stazione Distribuzione Carburanti Sestu
S.P.8 Sestu- Elmas Km 2,900 S.N.C., Sestu
a 910 m
+0,172 €
+0,204 €
Benzina
2,167€
Gasolio
2,399€
Blue Diesel
Non disponibile
51313 Assemini - Agip Eni
S.S. 130/131 Elmas Sestu, Assemini
a 1,0 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Special Station - Agip Eni - Sestu
Ex S.S. 131 Km. 7,214, Sestu
a 1,5 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
eni 7554 Melis Omar - Agip Eni - Sestu
Via Cagliari 234, Sestu
a 1,9 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
Sestu - Isola Gas
Statale Ex 131 SNC, Sestu
a 2,1 km
−0,010 €
−0,010 €
Benzina
1,985€
Gasolio
2,185€
Blue Diesel
Non disponibile
Elmas-Isola Gas
Igola SNC, Elmas
a 2,2 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
Non disponibile
Sestu Via Cagliari - Q8
Via Cagliari 147, Sestu
a 2,2 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Elmas Sulcitana Km 6 Ex S.S.130 - Q8
Sulcitana Km 6 Ex S.S.130, Elmas
a 2,4 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Sestu
Monserrato Sn, Sestu
a 2,6 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.