Benzina1,990 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 43 dei 71 distributori della provincia. Altri 26 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 17 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Sanremo
Via Lamarmora, 18038 Sanremo
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Lamarmora, 18038 Sanremo
1 carburante su 5 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 43 dei 71 distributori della provincia. Altri 26 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 17 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,060 € sotto la mediaPiù economico di 47 dei 73 distributori della provincia. Altri 25 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 17 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
+0,001 € sopra la mediaPiù caro di 1 dei 5 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Blue Diesel2,290 €
−0,014 € sotto la mediaA metà dei 15 distributori della provincia: tanti più economici quanti più cari. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
HVO2,190 €
−0,038 € sotto la mediaPiù economico di 3 dei 9 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
HVO a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Imperia
1,990 €
Media di 20 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Imperia
2,190 €
Media di 21 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Imperia
2,139 €
Media di 5 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Imperia
2,304 €
Media di 15 distributori Agip Eni nella provincia.
HVO a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,033 € qui2,223 €
Prezzo medio in Italia oggi (HVO).
Agip Eni, Imperia
2,220 €
Media di 7 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 79 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
79
settembre 2026
lunedì 28 set
2,180 1,990 €
martedì 22 set
2,170 2,180 €
mercoledì 16 set
2,160 2,170 €
martedì 15 set
2,140 2,160 €
sabato 12 set
2,130 2,140 €
venerdì 11 set
2,120 2,130 €
giovedì 10 set
2,110 2,120 €
mercoledì 9 set
2,100 2,110 €
martedì 8 set
2,090 2,100 €
venerdì 4 set
2,080 2,090 €
mercoledì 2 set
2,060 2,080 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,050 2,060 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 100 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
100
settembre 2026
lunedì 28 set
2,430 2,190 €
sabato 26 set
2,369 2,430 €
martedì 22 set
2,359 2,369 €
venerdì 18 set
2,289 2,359 €
giovedì 17 set
2,279 2,289 €
mercoledì 16 set
2,269 2,279 €
martedì 15 set
2,249 2,269 €
sabato 12 set
2,239 2,249 €
venerdì 11 set
2,229 2,239 €
giovedì 10 set
2,219 2,229 €
mercoledì 9 set
2,209 2,219 €
martedì 8 set
2,199 2,209 €
Blue Super: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 79 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
79
settembre 2026
lunedì 28 set
2,330 2,140 €
martedì 22 set
2,320 2,330 €
mercoledì 16 set
2,310 2,320 €
martedì 15 set
2,290 2,310 €
sabato 12 set
2,280 2,290 €
venerdì 11 set
2,270 2,280 €
giovedì 10 set
2,260 2,270 €
mercoledì 9 set
2,250 2,260 €
martedì 8 set
2,240 2,250 €
venerdì 4 set
2,230 2,240 €
mercoledì 2 set
2,210 2,230 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,200 2,210 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 100 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
100
settembre 2026
lunedì 28 set
2,530 2,290 €
sabato 26 set
2,469 2,530 €
martedì 22 set
2,459 2,469 €
venerdì 18 set
2,389 2,459 €
giovedì 17 set
2,379 2,389 €
mercoledì 16 set
2,369 2,379 €
martedì 15 set
2,349 2,369 €
sabato 12 set
2,339 2,349 €
venerdì 11 set
2,329 2,339 €
giovedì 10 set
2,319 2,329 €
mercoledì 9 set
2,309 2,319 €
martedì 8 set
2,299 2,309 €
HVO: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 100 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
100
settembre 2026
lunedì 28 set
2,430 2,190 €
sabato 26 set
2,369 2,430 €
martedì 22 set
2,359 2,369 €
venerdì 18 set
2,289 2,359 €
giovedì 17 set
2,279 2,289 €
mercoledì 16 set
2,269 2,279 €
martedì 15 set
2,249 2,269 €
sabato 12 set
2,239 2,249 €
venerdì 11 set
2,229 2,239 €
giovedì 10 set
2,219 2,229 €
mercoledì 9 set
2,209 2,219 €
martedì 8 set
2,199 2,209 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
HVO: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
Distanza da questo distributore
stazione di servizio eni 1221 - Agip Eni - Sanremo
Corso Cavallotti 352, Sanremo
a 600 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
HVO
2,190€
Stazione di servizio Europam - Sanremo
Corso Cavallotti 264, Sanremo
a 600 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
stazione di servizio eni - Agip Eni - Sanremo
Via Molo Levante 25, Sanremo
a 1,8 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
HVO
Non disponibile
Stazione di Servizio IP Santucci - Api-Ip - Sanremo
Via Dante Alighieri 191, Sanremo
a 1,9 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Pv 55964 - Agip Eni - Sanremo
Via Dante Alighieri 370, Sanremo
a 2,0 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
api anonima petroli s.p.a. - Api-Ip - Sanremo
Via Martiri della Liberta' 247, Sanremo
a 2,3 km
Stesso prezzo
+0,060 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,250€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Defri Snc - Api-Ip - Sanremo
Via Pietro Agosti 254, Sanremo
a 2,4 km
+0,079 €
+0,149 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,339€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
micoservice - Api-Ip - Sanremo
Via Armea 97, Sanremo
a 2,6 km
+0,089 €
+0,149 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,339€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Sanremo - Api-Ip
Corso Matuzia, Sanremo
a 3,5 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Agip 1230 - Agip Eni - Sanremo
Corso Marconi 2, Sanremo
a 3,7 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
HVO
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.