Benzina1,990 €
−0,029 € sotto la mediaPiù economico di 482 dei 671 distributori della provincia. Altri 111 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 7 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Cuggiono
Via Magenta, 3, 20012 Cuggiono
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Magenta, 3, 20012 Cuggiono
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,029 € sotto la mediaPiù economico di 482 dei 671 distributori della provincia. Altri 111 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 7 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,056 € sotto la mediaPiù economico di 542 dei 662 distributori della provincia. Altri 108 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 7 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,006 € sotto la mediaPiù economico di 40 dei 104 distributori della provincia. Altri 62 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Milano
1,995 €
Media di 133 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Milano
2,195 €
Media di 133 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Milano
2,296 €
Media di 104 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
80
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,099 2,109 €
giovedì 10 set
2,089 2,099 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
98
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,249 2,269 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
Blue Diesel: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
98
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,349 2,369 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Distanza da questo distributore
Staroil Cuggiono - Pompe Bianche
Via San Rocco 96, Cuggiono
a 2,6 km
−0,006 €
−0,001 €
Benzina
1,984€
Gasolio
2,189€
Blue Diesel
Non disponibile
Arconate - Api-Ip
SP34 per Turbigo, Arconate
a 3,1 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
ENI Cafe' - Agip Eni - Mesero
Via Garibaldi 8, Mesero
a 3,1 km
+0,005 €
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
Colombo Petroli - Pompe Bianche - Inveruno
Strada Prov 34per Turbigo SNC, Inveruno
a 3,3 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
stopandgo - Agip Eni - Inveruno
Via Europa 6, Inveruno
a 3,5 km
+0,005 €
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
Buscate-per Turbigo - Q8
Via per Turbigo S/N, Buscate
a 4,6 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Moro_Distributore Q8_Marcallo con Casone
Via De Gasperi 130, Marcallo con Casone
a 4,8 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Viale Europa, Ossona - Esso
Viale Europa 54, Ossona
a 5,1 km
+0,059 €
+0,069 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Sommese - Castano - Sommese Petroli - Castano Primo
SP 34/D - km. 1+200, Castano Primo
a 5,2 km
+0,009 €
+0,089 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,279€
Blue Diesel
Non disponibile
Area di servizio IP - Magenta, Corso Europa 22 - SS11 Km 116+740, 20013 - Economy srl - Api-Ip
Corso Europa 22, Magenta
a 5,5 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.