Benzina1,995 €
−0,024 € sotto la mediaPiù economico di 351 dei 671 distributori della provincia. Altri 42 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 13 dei 39 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Garbagnate Milanese
Varesina Km 13+77, 20024 Garbagnate Milanese
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Varesina Km 13+77, 20024 Garbagnate Milanese
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,024 € sotto la mediaPiù economico di 351 dei 671 distributori della provincia. Altri 42 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 13 dei 39 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,051 € sotto la mediaPiù economico di 500 dei 662 distributori della provincia. Altri 40 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 39 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Diesel2,295 €
−0,001 € sotto la mediaPiù caro di 65 dei 104 distributori della provincia. Altri 32 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Milano
1,995 €
Media di 133 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Milano
2,195 €
Media di 133 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Milano
2,296 €
Media di 104 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 13 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 1 in ribasso). 73 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
1
In un anno
73
settembre 2026
lunedì 28 set
2,139 1,995 €
martedì 22 set
2,129 2,139 €
mercoledì 16 set
2,119 2,129 €
martedì 15 set
2,099 2,119 €
sabato 12 set
2,089 2,099 €
venerdì 11 set
2,059 2,089 €
martedì 8 set
2,049 2,059 €
venerdì 4 set
2,039 2,049 €
mercoledì 2 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,009 2,019 €
domenica 23 ago
1,989 2,009 €
luglio 2026
giovedì 30 lug
1,969 1,989 €
Gasolio: 19 variazioni in 90 giorni (17 in aumento, 2 in ribasso). 91 in un anno.
Aumenti 90 gg
17
Ribassi 90 gg
2
In un anno
91
settembre 2026
lunedì 28 set
2,380 2,195 €
sabato 26 set
2,319 2,380 €
martedì 22 set
2,309 2,319 €
venerdì 18 set
2,239 2,309 €
giovedì 17 set
2,219 2,239 €
martedì 15 set
2,199 2,219 €
sabato 12 set
2,189 2,199 €
venerdì 11 set
2,159 2,189 €
martedì 8 set
2,149 2,159 €
venerdì 4 set
2,139 2,149 €
mercoledì 2 set
2,119 2,139 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,109 2,119 €
Blue Diesel: 19 variazioni in 90 giorni (17 in aumento, 2 in ribasso). 91 in un anno.
Aumenti 90 gg
17
Ribassi 90 gg
2
In un anno
91
settembre 2026
lunedì 28 set
2,480 2,295 €
sabato 26 set
2,419 2,480 €
martedì 22 set
2,409 2,419 €
venerdì 18 set
2,339 2,409 €
giovedì 17 set
2,319 2,339 €
martedì 15 set
2,299 2,319 €
sabato 12 set
2,289 2,299 €
venerdì 11 set
2,259 2,289 €
martedì 8 set
2,249 2,259 €
venerdì 4 set
2,239 2,249 €
mercoledì 2 set
2,219 2,239 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,209 2,219 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Distanza da questo distributore
Esso Garbagnate - Garbagnate Milanese
Via Giuseppe Garibaldi 132, Garbagnate Milanese
a 780 m
+0,044 €
+0,104 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Gas Auto - GasAuto - Garbagnate Milanese
John Fitzgerald Kennedy 61, Garbagnate Milanese
a 940 m
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Via Degasp.Arese - Esso
Via De Gasperi 23, Arese
a 1000 m
+0,034 €
+0,034 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,229€
Blue Diesel
Non disponibile
Garbagnate-Via Garibaldi 89 Fz. S Maria Rossa - Q8 - Garbagnate Milanese
Via Garibaldi Fz. S Maria Rossa 89, Garbagnate Milanese
a 1,0 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso - Garbagnate Milanese
Via Peloritana 0056, Garbagnate Milanese
a 2,0 km
+0,044 €
+0,104 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
V.Gavinana Garba - Giap - Garbagnate Milanese
Via Gavinana 18, Garbagnate Milanese
a 2,1 km
+0,004 €
+0,024 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Blue Diesel
Non disponibile
Iper Station Arese
Via Luraghi sn, Arese
a 2,3 km
+0,030 €
+0,053 €
Benzina
2,025€
Gasolio
2,248€
Blue Diesel
Non disponibile
Mc Servizi SAS - Api-Ip - Arese
Via per Passirana, Arese
a 2,4 km
+0,035 €
+0,042 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,237€
Blue Diesel
Non disponibile
Bollate-Fz. Ospiate Via Repubblica 16 - Q8
Fz. Ospiate Via Repubblica 16, Bollate
a 2,7 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
via verdi - Esso - Bollate
Via G. Verdi angolo vai cilea snc, Bollate
a 2,7 km
+0,004 €
+0,074 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,269€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.