Benzina1,990 €
−0,029 € sotto la mediaPiù economico di 482 dei 671 distributori della provincia. Altri 111 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno degli 8 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Cerro al Lambro
Strada Statale, Km. 5., Melegnano, 20070 Cerro al Lambro
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: Metano.
Strada Statale, Km. 5., Melegnano, 20070 Cerro al Lambro
1 carburante su 5 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,029 € sotto la mediaPiù economico di 482 dei 671 distributori della provincia. Altri 111 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno degli 8 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,056 € sotto la mediaPiù economico di 542 dei 662 distributori della provincia. Altri 108 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno degli 8 distributori entro 5 km è più economico.
GPL0,759 €
−0,037 € sotto la mediaPiù economico di 57 dei 94 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
+0,023 € sopra la mediaPiù caro di 3 dei 20 distributori della provincia. Altri 15 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Blue Diesel2,290 €
−0,006 € sotto la mediaPiù economico di 40 dei 104 distributori della provincia. Altri 62 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
GPL a 0,759 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Milano
1,995 €
Media di 133 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Milano
2,195 €
Media di 133 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
GPL a 0,759 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,022 € qui0,781 €
Prezzo medio in Italia oggi (GPL).
Agip Eni, Milano
0,755 €
Media di 12 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 8° su 10 marchi, dal più economico al più caro (0,789 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Milano
2,117 €
Media di 20 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Milano
2,296 €
Media di 104 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 73 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
73
settembre 2026
domenica 27 set
2,160 1,990 €
martedì 22 set
2,150 2,160 €
mercoledì 16 set
2,140 2,150 €
martedì 15 set
2,120 2,140 €
sabato 12 set
2,110 2,120 €
venerdì 11 set
2,100 2,110 €
giovedì 10 set
2,090 2,100 €
mercoledì 9 set
2,080 2,090 €
martedì 8 set
2,070 2,080 €
venerdì 4 set
2,060 2,070 €
mercoledì 2 set
2,040 2,060 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,030 2,040 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 94 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
94
settembre 2026
domenica 27 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
GPL: 3 variazioni in 90 giorni (2 in aumento, 1 in ribasso). 17 in un anno.
Aumenti 90 gg
2
Ribassi 90 gg
1
In un anno
17
settembre 2026
martedì 15 set
0,769 0,759 €
venerdì 4 set
0,759 0,769 €
agosto 2026
sabato 8 ago
0,729 0,759 €
luglio 2026
venerdì 10 lug
0,759 0,729 €
sabato 4 lug
0,742 0,759 €
giugno 2026
giovedì 11 giu
0,772 0,742 €
lunedì 8 giu
0,802 0,772 €
maggio 2026
lunedì 25 mag
0,832 0,802 €
martedì 12 mag
0,852 0,832 €
venerdì 1 mag
0,802 0,852 €
aprile 2026
giovedì 2 apr
0,652 0,802 €
marzo 2026
lunedì 23 mar
0,657 0,652 €
Blue Super: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 73 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
73
settembre 2026
domenica 27 set
2,310 2,140 €
martedì 22 set
2,300 2,310 €
mercoledì 16 set
2,290 2,300 €
martedì 15 set
2,270 2,290 €
sabato 12 set
2,260 2,270 €
venerdì 11 set
2,250 2,260 €
giovedì 10 set
2,240 2,250 €
mercoledì 9 set
2,230 2,240 €
martedì 8 set
2,220 2,230 €
venerdì 4 set
2,210 2,220 €
mercoledì 2 set
2,190 2,210 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,180 2,190 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 93 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
93
settembre 2026
domenica 27 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (14 aumenti).
GPL: in un anno, i giorni con più aumenti sono giovedì e sabato (3 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di mercoledì né domenica.
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (14 aumenti).
Distanza da questo distributore
S.Zenone Ovest - Q8 - San Zenone al Lambro
A1 Milano-Napoli, Km. 16, Sud, San Zenone al Lambro
a 2,2 km
+0,004 €
+0,064 €
+0,140 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
GPL
0,899€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
S.Zenone Est - Q8 - San Zenone al Lambro
A1 Milano-Napoli, Km. 15, nord, San Zenone al Lambro
a 2,2 km
+0,004 €
+0,064 €
+0,140 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
GPL
0,899€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Esso - Sordio
Strada Statale 9 Via Emilia, Sordio
a 3,3 km
+0,009 €
+0,059 €
+0,030 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
GPL
0,789€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
fontes angelo - Api-Ip - Cerro al Lambro
Via Sant'Angelo 12, Cerro al Lambro
a 3,6 km
+0,147 €
+0,207 €
Benzina
2,137€
Gasolio
2,397€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
oroil - Pompe Bianche - Tavazzano con Villavesco
Via Emilia 51, Tavazzano con Villavesco
a 4,4 km
+0,009 €
+0,066 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,256€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Soleto Alessandro - Api-Ip - Casalmaiocco
strada provinciale 159 Km 2+200, Casalmaiocco
a 4,7 km
+0,040 €
+0,040 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
F.lli Sali SAS - Esso - Lodi Vecchio
Strada Prov. 115 Lodi-Salerano, Lodi Vecchio
a 4,9 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
51958 Melegnano - Agip Eni
Via Emilia 70, Melegnano
a 5,0 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Melegnano - della Repubblica 46 - Api-Ip
Viale della Repubblica 46, Melegnano
a 5,1 km
+0,030 €
+0,030 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Keropetrol SPA Vizzolo Predabissi
S.P. 39 Km 0+500 SNC, Vizzolo Predabissi
a 5,2 km
+0,089 €
+0,059 €
+0,040 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,249€
GPL
0,799€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.