Benzina1,994 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 136 dei 203 distributori della provincia. Altri 27 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 13 dei 72 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Lissone
Via della Repubblica 134, 20851 Lissone
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via della Repubblica 134, 20851 Lissone
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,994 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 136 dei 203 distributori della provincia. Altri 27 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 13 dei 72 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,194 €
−0,052 € sotto la mediaPiù economico di 179 dei 202 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 5 dei 71 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Diesel2,294 €
−0,020 € sotto la mediaPiù economico di 19 dei 31 distributori della provincia. 4 dei 12 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,194 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,294 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,044 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Monza e Brianza
2,006 €
Media di 33 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,194 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,063 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Monza e Brianza
2,204 €
Media di 32 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,294 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,006 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Monza e Brianza
2,321 €
Media di 31 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 20 variazioni in 90 giorni (17 in aumento, 3 in ribasso). 81 in un anno.
Aumenti 90 gg
17
Ribassi 90 gg
3
In un anno
81
ottobre 2026
martedì 13 ott
1,995 1,994 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,149 1,995 €
martedì 22 set
2,139 2,149 €
mercoledì 16 set
2,129 2,139 €
martedì 15 set
2,109 2,129 €
domenica 13 set
2,099 2,109 €
venerdì 11 set
2,089 2,099 €
giovedì 10 set
2,079 2,089 €
mercoledì 9 set
2,069 2,079 €
martedì 8 set
2,059 2,069 €
venerdì 4 set
2,049 2,059 €
mercoledì 2 set
2,029 2,049 €
Gasolio: 25 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 3 in ribasso). 105 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
3
In un anno
105
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,195 2,194 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,409 2,195 €
sabato 26 set
2,349 2,409 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
domenica 13 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
Blue Diesel: 25 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 3 in ribasso). 99 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
3
In un anno
99
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,295 2,294 €
settembre 2026
mercoledì 30 set
2,509 2,295 €
sabato 26 set
2,449 2,509 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
domenica 13 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Distanza da questo distributore
Chkih El Mokhtar - Q8 - Lissone
Via Trieste 44, Lissone
a 160 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,994€
Gasolio
2,194€
Blue Diesel
Non disponibile
esso 1 - Lissone
Viale della Repubblica 96, Lissone
a 240 m
+0,005 €
+0,095 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,289€
Blue Diesel
Non disponibile
Keropetrol Automobile Club Lissone (MB) - Aci
Viale della Repubblica 13, Lissone
a 1,2 km
+0,105 €
+0,135 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,329€
Blue Diesel
Non disponibile
Erreci snc - Api-Ip - Monza
Arrigo Boito 17, Monza
a 1,3 km
+0,023 €
+0,023 €
Benzina
2,017€
Gasolio
2,217€
Blue Diesel
Non disponibile
Lissone-Via Martiri Liberta' 12 / Panzini - Q8
Via Martiri Liberta' / Panzini 12, Lissone
a 1,4 km
−0,005 €
+0,055 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
All Service S.N.C. di Mehmood Rana Wahid & C. - Esso - Monza
Lombardia 12/16, Monza
a 1,6 km
+0,035 €
+0,055 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Lissone S.P.192 Valassina - Q8
S.P.192 Valassina, Lissone
a 1,6 km
Stesso prezzo
+0,060 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso - Muggio' - Muggiò
Via Giuseppe Mazzini 13, Muggio'
a 1,7 km
+0,005 €
+0,065 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Lissone - Api-Ip
Via Generale Giardino 1, Lissone
a 1,7 km
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Blue Diesel
Non disponibile
52020 Muggio - Agip Eni - Muggiò
S.P.Monza-Saronno - V.le Repubblica Ang. V.Mazzini, Muggio'
a 1,9 km
−0,004 €
−0,004 €
−0,004 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.