Benzina1,995 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 157 dei 237 distributori della provincia. Altri 19 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 9 dei 34 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Saronno
Roma Angolo Via Miola snc, 21047 Saronno
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Roma Angolo Via Miola snc, 21047 Saronno
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 157 dei 237 distributori della provincia. Altri 19 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 9 dei 34 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,064 € sotto la mediaPiù economico di 188 dei 237 distributori della provincia. Altri 18 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 34 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Diesel2,295 €
+0,001 € sopra la mediaPiù caro di 17 dei 36 distributori della provincia. Altri 17 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Varese
1,997 €
Media di 41 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Varese
2,197 €
Media di 41 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Varese
2,294 €
Media di 36 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 16 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 2 in ribasso). 74 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
2
In un anno
74
settembre 2026
martedì 29 set
1,990 1,995 €
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,099 2,119 €
giovedì 10 set
2,089 2,099 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
Gasolio: 21 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 2 in ribasso). 97 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
2
In un anno
97
settembre 2026
martedì 29 set
2,190 2,195 €
lunedì 28 set
2,409 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,409 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,249 2,269 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,209 2,229 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
Blue Diesel: 21 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 2 in ribasso). 97 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
2
In un anno
97
settembre 2026
martedì 29 set
2,290 2,295 €
lunedì 28 set
2,509 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,509 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,349 2,369 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,309 2,329 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e mercoledì (13 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Distanza da questo distributore
Zire SNC - Tamoil - Saronno
Via Roma 100, Saronno
a 390 m
+0,094 €
+0,084 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,279€
Blue Diesel
Non disponibile
federico preziosa - Esso - Saronno
Guglielmo Marconi 19 A, Saronno
a 540 m
+0,044 €
+0,064 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Saronno
Via Cristoforo Colombo 19, Saronno
a 960 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
Sommese - Saronno - Sommese Petroli
Lombardia 91, Saronno
a 980 m
+0,002 €
+0,094 €
Benzina
1,997€
Gasolio
2,289€
Blue Diesel
Non disponibile
Keropetrol SPA Saronno - Varese
Via Cristoforo Colombo 40, Saronno
a 1,0 km
+0,094 €
+0,104 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Retitalia Saronno Viale Lombardia
Lombardia 20, Saronno
a 1,2 km
+0,024 €
+0,104 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
motorclima - Eco Fuel - Saronno
Via Grieg 81, Saronno
a 1,3 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Saronno-Via Varese Angolo Via Amendola - Q8
Via Varese Angolo Via Amendola S/N, Saronno
a 1,4 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso Via Varese - Saronno
Varese 2, Saronno
a 1,6 km
+0,004 €
+0,074 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,269€
Blue Diesel
Non disponibile
Eni station - Agip Eni - Saronno
Varese 35, Saronno
a 1,6 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.