Benzina1,995 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 157 dei 237 distributori della provincia. Altri 19 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 17 dei 46 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Busto Arsizio
Via per Fagnano 32, 21052 Busto Arsizio
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via per Fagnano 32, 21052 Busto Arsizio
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 157 dei 237 distributori della provincia. Altri 19 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 17 dei 46 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,064 € sotto la mediaPiù economico di 188 dei 237 distributori della provincia. Altri 18 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 10 dei 46 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Diesel2,295 €
+0,001 € sopra la mediaPiù caro di 17 dei 36 distributori della provincia. Altri 17 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 dei 12 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Varese
1,997 €
Media di 41 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Varese
2,197 €
Media di 41 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Varese
2,294 €
Media di 36 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 79 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
79
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,995 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,099 2,109 €
giovedì 10 set
2,079 2,099 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
sabato 22 ago
2,019 2,029 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 99 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
99
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,195 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,249 2,269 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,189 2,209 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
mercoledì 2 set
2,149 2,169 €
Blue Diesel: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 99 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
99
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,295 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,349 2,369 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,289 2,309 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
mercoledì 2 set
2,249 2,269 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Distanza da questo distributore
Esso - Busto Arsizio
Via per Fagnano 24, Busto Arsizio
a 110 m
+0,011 €
+0,091 €
Benzina
2,006€
Gasolio
2,286€
Blue Diesel
Non disponibile
02874 Olgiate Olona - Agip Eni
Via Busto Fagnano 36, Olgiate Olona
a 580 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
2805 Busto Arsizio - Agip Eni
Via Diaz 28, Busto Arsizio
a 660 m
−0,005 €
−0,005 €
−0,146 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,149€
Tamoil - Busto Arsizio
Via per Cassano Magnago, Busto Arsizio
a 920 m
+0,024 €
+0,064 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Olgiate Olona - Api-Ip
Via per Fagnano 46, Olgiate Olona
a 1,0 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Busto Arsizio-Corso Italia 23 - Q8
Corso Italia 23, Busto Arsizio
a 1,1 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso Sempione - Busto Arsizio
Statale 33 del Sempione, Km. 144, dir. Nord, Busto Arsizio
a 1,3 km
+0,011 €
+0,071 €
Benzina
2,006€
Gasolio
2,266€
Blue Diesel
Non disponibile
Busto Arsizio Viale Malpensa 19 - Q8
Viale Malpensa 19, Busto Arsizio
a 1,4 km
−0,006 €
+0,054 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Metano Olgiate - Natural Gas - Olgiate Olona
De Gasperi Ang. Via I Maggio SNC, Olgiate Olona
a 1,4 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Sommese Carburante Busto - Sommese Petroli - Busto Arsizio
Via Per Cassano 80, Busto Arsizio
a 1,4 km
+0,054 €
+0,102 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,297€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.