Benzina1,995 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 157 dei 237 distributori della provincia. Altri 19 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 15 dei 46 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Busto Arsizio
Boccaccio 67, 21052 Busto Arsizio
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Boccaccio 67, 21052 Busto Arsizio
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 157 dei 237 distributori della provincia. Altri 19 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 15 dei 46 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,064 € sotto la mediaPiù economico di 188 dei 237 distributori della provincia. Altri 18 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 dei 45 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Diesel2,295 €
+0,001 € sopra la mediaPiù caro di 17 dei 36 distributori della provincia. Altri 17 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 degli 11 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Varese
1,997 €
Media di 41 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Varese
2,197 €
Media di 41 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Varese
2,294 €
Media di 36 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 14 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 1 in ribasso). 71 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
1
In un anno
71
settembre 2026
lunedì 28 set
2,139 1,995 €
martedì 22 set
2,129 2,139 €
mercoledì 16 set
2,119 2,129 €
martedì 15 set
2,099 2,119 €
sabato 12 set
2,079 2,099 €
giovedì 10 set
2,069 2,079 €
mercoledì 9 set
2,059 2,069 €
martedì 8 set
2,049 2,059 €
venerdì 4 set
2,039 2,049 €
mercoledì 2 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,009 2,019 €
lunedì 24 ago
1,989 2,009 €
Gasolio: 20 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 2 in ribasso). 88 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
2
In un anno
88
settembre 2026
lunedì 28 set
2,380 2,195 €
sabato 26 set
2,319 2,380 €
martedì 22 set
2,309 2,319 €
venerdì 18 set
2,239 2,309 €
giovedì 17 set
2,229 2,239 €
mercoledì 16 set
2,219 2,229 €
martedì 15 set
2,199 2,219 €
sabato 12 set
2,179 2,199 €
giovedì 10 set
2,169 2,179 €
mercoledì 9 set
2,159 2,169 €
martedì 8 set
2,149 2,159 €
venerdì 4 set
2,139 2,149 €
Blue Diesel: 20 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 2 in ribasso). 89 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
2
In un anno
89
settembre 2026
lunedì 28 set
2,480 2,295 €
sabato 26 set
2,419 2,480 €
martedì 22 set
2,409 2,419 €
venerdì 18 set
2,339 2,409 €
giovedì 17 set
2,329 2,339 €
mercoledì 16 set
2,319 2,329 €
martedì 15 set
2,299 2,319 €
sabato 12 set
2,279 2,299 €
giovedì 10 set
2,269 2,279 €
mercoledì 9 set
2,259 2,269 €
martedì 8 set
2,249 2,259 €
venerdì 4 set
2,239 2,249 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
Distanza da questo distributore
IP - Api-Ip - Busto Arsizio
Via Viale Boccaccio 42, Busto Arsizio
a 220 m
−0,005 €
+0,016 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,211€
Blue Diesel
Non disponibile
Busto Arsizio-Viale Boccaccio 24 - Q8
Viale Boccaccio 24, Busto Arsizio
a 540 m
−0,006 €
+0,054 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Esposto Filippone Francesco - Pompe Bianche - Busto Arsizio
Viale Boccaccio 101, Busto Arsizio
a 870 m
+0,053 €
+0,083 €
Benzina
2,048€
Gasolio
2,278€
Blue Diesel
Non disponibile
Busto Arsizio - Borri 14 - Api-Ip
Viale Borri 14, Busto Arsizio
a 1,1 km
+0,004 €
+0,004 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Blue Diesel
Non disponibile
Iametti SAS - Agip Eni - Busto Arsizio
Viale Pirandello 2, Busto Arsizio
a 1,3 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
Ma.bo - Sommese Petroli - Castellanza
Statale 527 Bustese, Km. 20, dir. Milano, Castellanza
a 1,5 km
+0,094 €
−0,006 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,189€
Blue Diesel
Non disponibile
Gemas - Pompe Bianche - Busto Arsizio
Toscana 103, Busto Arsizio
a 1,8 km
+0,102 €
+0,102 €
Benzina
2,097€
Gasolio
2,297€
Blue Diesel
Non disponibile
2807 – Busto Arsizio - Agip Eni
Via XX Settembre, 60, Busto Arsizio
a 1,9 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Keropetrol SPA Busto Arsizio
Via Toscana 140, Busto Arsizio
a 1,9 km
+0,104 €
+0,124 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,319€
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil Carrefour Busto Arsizio
XX Settembre 91, Busto Arsizio
a 2,2 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.