Benzina1,990 €
−0,041 € sotto la mediaPiù economico di 266 dei 321 distributori della provincia. Altri 27 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 16 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Caravaggio
Via S.S. 11 Padana Km. 172 +719, 24043 Caravaggio
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via S.S. 11 Padana Km. 172 +719, 24043 Caravaggio
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,041 € sotto la mediaPiù economico di 266 dei 321 distributori della provincia. Altri 27 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 16 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,066 € sotto la mediaPiù economico di 290 dei 320 distributori della provincia. Altri 24 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 16 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
+0,018 € sopra la mediaPiù economico di 6 degli 11 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,001 € sotto la mediaPiù economico di 24 dei 43 distributori della provincia. Altri 17 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Bergamo
1,995 €
Media di 46 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Bergamo
2,195 €
Media di 46 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Bergamo
2,122 €
Media di 11 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Bergamo
2,291 €
Media di 43 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 38 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
38
settembre 2026
lunedì 28 set
2,139 1,990 €
martedì 22 set
2,129 2,139 €
mercoledì 16 set
2,099 2,129 €
sabato 12 set
2,089 2,099 €
venerdì 11 set
2,079 2,089 €
giovedì 10 set
2,069 2,079 €
mercoledì 9 set
2,059 2,069 €
martedì 8 set
2,049 2,059 €
venerdì 4 set
2,039 2,049 €
mercoledì 2 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,009 2,019 €
sabato 22 ago
1,999 2,009 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 50 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
50
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,229 2,259 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
Blue Super: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 38 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
38
settembre 2026
lunedì 28 set
2,289 2,140 €
martedì 22 set
2,279 2,289 €
mercoledì 16 set
2,249 2,279 €
sabato 12 set
2,239 2,249 €
venerdì 11 set
2,229 2,239 €
giovedì 10 set
2,219 2,229 €
mercoledì 9 set
2,209 2,219 €
martedì 8 set
2,199 2,209 €
venerdì 4 set
2,189 2,199 €
mercoledì 2 set
2,169 2,189 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,159 2,169 €
sabato 22 ago
2,149 2,159 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 50 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
50
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,329 2,359 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e venerdì (6 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (8 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Blue Super: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e venerdì (6 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (8 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
IP - Api-Ip - Caravaggio
Treviglio 21, Caravaggio
a 430 m
+0,040 €
+0,040 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Adda Sud - Q8 - Caravaggio
Autostrada A35 - BreBeMi, Km. -, dir. Est, Caravaggio
a 1,0 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Adda Nord - Q8 - Caravaggio
Autostrada A35 - BreBeMi, Km. 39, dir. bs mi, Caravaggio
a 1,1 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Ernesto Rondini SRL Caravaggio
Provinciale per Vidalengo snc, Caravaggio
a 1,3 km
+0,039 €
+0,139 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,329€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Enercoop - Pompe Bianche - Treviglio
Viale Merisio 2, Treviglio
a 2,6 km
+0,039 €
+0,049 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,239€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
I.P. - Api-Ip - Treviglio
Via Parini 8, Treviglio
a 3,0 km
+0,219 €
+0,039 €
Benzina
2,209€
Gasolio
2,229€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Lp Carburanti - Misano di Gera d'Adda
Strada Rivoltana Km. 5800, Misano di Gera d'Adda
a 3,1 km
+0,099 €
+0,109 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
A.F. Petroli S.P.A. Treviglio (Bg) - Af Petroli
Calvenzano S.P.136 Km 0+320, Treviglio
a 3,3 km
+0,027 €
+0,067 €
Benzina
2,017€
Gasolio
2,257€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
1574 Treviglio - Agip Eni
Viale Manzoni 11, Treviglio
a 3,7 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
2,140€
Blue Diesel
2,290€
Pv - Treviglio - Esso
Viale Montegrappa 21, Treviglio
a 3,8 km
+0,126 €
+0,129 €
Benzina
2,116€
Gasolio
2,319€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.