Benzina1,990 €
−0,047 € sotto la mediaPiù economico di 360 dei 487 distributori della provincia. Altri 88 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 10 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Carpenedolo
Via IV Novembre 56, 25013 Carpenedolo
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via IV Novembre 56, 25013 Carpenedolo
2 carburanti su 4 costano più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,047 € sotto la mediaPiù economico di 360 dei 487 distributori della provincia. Altri 88 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 10 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,066 € sotto la mediaPiù economico di 392 dei 482 distributori della provincia. Altri 77 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 10 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
+0,018 € sopra la mediaPiù caro di 8 dei 29 distributori della provincia. Altri 16 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Blue Diesel2,310 €
+0,018 € sopra la mediaPiù caro di 77 degli 81 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. I 3 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,310 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Brescia
1,991 €
Media di 86 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Brescia
2,191 €
Media di 86 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Brescia
2,122 €
Media di 29 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,310 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Brescia
2,292 €
Media di 81 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 64 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
64
settembre 2026
lunedì 28 set
2,158 1,990 €
martedì 22 set
2,148 2,158 €
mercoledì 16 set
2,138 2,148 €
martedì 15 set
2,118 2,138 €
sabato 12 set
2,108 2,118 €
venerdì 11 set
2,098 2,108 €
giovedì 10 set
2,078 2,098 €
martedì 8 set
2,068 2,078 €
venerdì 4 set
2,058 2,068 €
mercoledì 2 set
2,038 2,058 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,028 2,038 €
sabato 22 ago
2,018 2,028 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
80
settembre 2026
lunedì 28 set
2,405 2,190 €
sabato 26 set
2,344 2,405 €
martedì 22 set
2,334 2,344 €
venerdì 18 set
2,264 2,334 €
giovedì 17 set
2,254 2,264 €
mercoledì 16 set
2,244 2,254 €
martedì 15 set
2,224 2,244 €
sabato 12 set
2,214 2,224 €
venerdì 11 set
2,204 2,214 €
giovedì 10 set
2,184 2,204 €
martedì 8 set
2,174 2,184 €
venerdì 4 set
2,164 2,174 €
Blue Super: 12 variazioni in 90 giorni (11 in aumento, 1 in ribasso). 16 in un anno.
Aumenti 90 gg
11
Ribassi 90 gg
1
In un anno
16
settembre 2026
lunedì 28 set
2,308 2,140 €
martedì 22 set
2,298 2,308 €
mercoledì 16 set
2,288 2,298 €
martedì 15 set
2,268 2,288 €
sabato 12 set
2,258 2,268 €
venerdì 11 set
2,248 2,258 €
giovedì 10 set
2,228 2,248 €
martedì 8 set
2,218 2,228 €
venerdì 4 set
2,208 2,218 €
mercoledì 2 set
2,188 2,208 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,178 2,188 €
sabato 22 ago
2,148 2,178 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 68 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
68
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,290 2,310 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,505 2,290 €
sabato 26 set
2,444 2,505 €
martedì 22 set
2,434 2,444 €
venerdì 18 set
2,364 2,434 €
giovedì 17 set
2,354 2,364 €
mercoledì 16 set
2,344 2,354 €
martedì 15 set
2,324 2,344 €
sabato 12 set
2,314 2,324 €
venerdì 11 set
2,304 2,314 €
giovedì 10 set
2,284 2,304 €
martedì 8 set
2,274 2,284 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (16 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (17 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (4 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Blue Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (15 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Nicoli Maurizio - Carpenedolo - Agip Eni
Viale S. Maria 86, Carpenedolo
a 1,6 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
−0,020 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
ENI Caffe' - Agip Eni - Montichiari
Statale 236 Goitese, Km. 37+800, dir. Montichiari, Montichiari
a 2,6 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
−0,120 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,190€
Area 2024 di Salini Chiara & C. S.A.S. - Pompe Bianche - Montichiari
Napoleonica 23, Montichiari
a 3,2 km
+0,109 €
+0,069 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Distributore IP Castiglione D/S - Api-Ip - Castiglione delle Stiviere
Via Cavour 28, Castiglione delle Stiviere
a 4,1 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Castiglione delle Stiviere-SS. 236 Km. 35+950 - Q8
SS. 236 Km. 35+950 S/N, Castiglione delle Stiviere
a 4,3 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
eni - Agip Eni - Montichiari
Via Mantova 273, Montichiari
a 4,4 km
+0,005 €
+0,005 €
−0,015 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,295€
Sia Fuel Montichiari
Via Marcadora S.N.C., Montichiari
a 4,7 km
+0,069 €
+0,119 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,309€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Energy Rete Castiglione delle Stiviere - Keropetrol
Via S. Pietro 29, Castiglione delle Stiviere
a 4,7 km
+0,085 €
+0,095 €
Benzina
2,075€
Gasolio
2,285€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil Montichiari Via Madonnina 10
S.S. 343 Asolana Km 77,314 Sn, Montichiari
a 4,9 km
+0,029 €
+0,079 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,269€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil 3419 - Castiglione delle Stiviere
Dunant 42, Castiglione delle Stiviere
a 5,0 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.