Benzina1,990 €
−0,047 € sotto la mediaPiù economico di 360 dei 487 distributori della provincia. Altri 88 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 24 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Desenzano del Garda
Via Mantova 31 23, 25015 Desenzano del Garda
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Mantova 31 23, 25015 Desenzano del Garda
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,047 € sotto la mediaPiù economico di 360 dei 487 distributori della provincia. Altri 88 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 24 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,066 € sotto la mediaPiù economico di 392 dei 482 distributori della provincia. Altri 77 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 23 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
+0,018 € sopra la mediaPiù caro di 8 dei 29 distributori della provincia. Altri 16 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,002 € sotto la mediaPiù economico di 19 degli 81 distributori della provincia. Altri 54 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Brescia
1,991 €
Media di 86 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Brescia
2,191 €
Media di 86 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Brescia
2,122 €
Media di 29 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Brescia
2,292 €
Media di 81 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
80
settembre 2026
lunedì 28 set
2,154 1,990 €
martedì 22 set
2,144 2,154 €
mercoledì 16 set
2,134 2,144 €
martedì 15 set
2,114 2,134 €
sabato 12 set
2,104 2,114 €
venerdì 11 set
2,094 2,104 €
giovedì 10 set
2,084 2,094 €
mercoledì 9 set
2,074 2,084 €
martedì 8 set
2,064 2,074 €
venerdì 4 set
2,054 2,064 €
mercoledì 2 set
2,034 2,054 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,024 2,034 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
102
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
Blue Super: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 78 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
78
settembre 2026
lunedì 28 set
2,304 2,140 €
martedì 22 set
2,294 2,304 €
mercoledì 16 set
2,284 2,294 €
martedì 15 set
2,264 2,284 €
sabato 12 set
2,254 2,264 €
venerdì 11 set
2,244 2,254 €
giovedì 10 set
2,234 2,244 €
mercoledì 9 set
2,224 2,234 €
martedì 8 set
2,214 2,224 €
venerdì 4 set
2,204 2,214 €
mercoledì 2 set
2,184 2,204 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,174 2,184 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
102
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Distanza da questo distributore
Esso - Desenzano del Garda Mantova
Via Mantova 19, Desenzano del Garda
a 240 m
−0,001 €
Benzina
1,989€
Gasolio
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Desenzano del Garda-Via Mantova 7 - Q8
Via Mantova 7, Desenzano del Garda
a 390 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Monte Alto Nord - Api-Ip - Desenzano del Garda
A4 Brescia--Padova, Km. 120.15, Ovest, Desenzano del Garda
a 730 m
+0,009 €
+0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,210€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Monte Alto Sud - Api-Ip - Desenzano del Garda
A4 Brescia--Padova, Km. 120.15, Est, Desenzano del Garda
a 820 m
+0,009 €
+0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,210€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Distributore IP Desenzano D/G - Api-Ip - Desenzano del Garda
S.S. 567 Km 7+530 0, Desenzano del Garda
a 1,2 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Benaco 2000 - Loro - Desenzano del Garda
ex SS 567 del Benaco km9+700 1, Desenzano del Garda
a 1,3 km
+0,079 €
+0,109 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Desenzano del Garda - Lizzeri Paolo - Agip Eni
S.P. Bs Ex S.S. 11 Km 262+860 Lato Sud, Desenzano del Garda
a 1,7 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Ads Viadotto SNC di Scalvini Claudio & c - Agip Eni - Desenzano del Garda
Statale (Anche Via Marconi) N.11, Desenzano del Garda
a 1,8 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
2,140€
Blue Diesel
2,290€
PetrolService di Goffi Maura Sas - Agip Eni - Desenzano del Garda
S.S.11 Km 9+380 Lato Nord, Desenzano del Garda
a 2,1 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Retitalia Hobby Wash desenzano - Desenzano del Garda
Via Marconi 26, Desenzano del Garda
a 2,2 km
+0,059 €
+0,059 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.