Benzina1,990 €
−0,047 € sotto la mediaPiù economico di 360 dei 487 distributori della provincia. Altri 88 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 14 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Castelcovati
Via Chiari 98, 25030 Castelcovati
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: Metano.
Via Chiari 98, 25030 Castelcovati
2 carburanti su 6 costano più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,047 € sotto la mediaPiù economico di 360 dei 487 distributori della provincia. Altri 88 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 14 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,066 € sotto la mediaPiù economico di 392 dei 482 distributori della provincia. Altri 77 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 14 distributori entro 5 km è più economico.
GPL0,759 €
+0,003 € sopra la mediaPiù caro di 70 dei 131 distributori della provincia. Altri 20 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Super2,140 €
+0,018 € sopra la mediaPiù caro di 8 dei 29 distributori della provincia. Altri 16 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. I 2 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Blue Diesel2,290 €
−0,002 € sotto la mediaPiù economico di 19 degli 81 distributori della provincia. Altri 54 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
HVO2,190 €
−0,029 € sotto la mediaPiù economico di 22 dei 43 distributori della provincia. Altri 19 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
GPL a 0,759 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
HVO a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Brescia
1,991 €
Media di 86 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Brescia
2,191 €
Media di 86 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
GPL a 0,759 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,022 € qui0,781 €
Prezzo medio in Italia oggi (GPL).
Agip Eni, Brescia
0,754 €
Media di 25 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 8° su 10 marchi, dal più economico al più caro (0,789 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Brescia
2,122 €
Media di 29 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Brescia
2,292 €
Media di 81 distributori Agip Eni nella provincia.
HVO a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,033 € qui2,223 €
Prezzo medio in Italia oggi (HVO).
Agip Eni, Brescia
2,191 €
Media di 26 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
80
settembre 2026
lunedì 28 set
2,154 1,990 €
martedì 22 set
2,144 2,154 €
mercoledì 16 set
2,134 2,144 €
martedì 15 set
2,114 2,134 €
sabato 12 set
2,094 2,114 €
giovedì 10 set
2,084 2,094 €
mercoledì 9 set
2,074 2,084 €
martedì 8 set
2,064 2,074 €
venerdì 4 set
2,054 2,064 €
mercoledì 2 set
2,034 2,054 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,024 2,034 €
sabato 22 ago
2,014 2,024 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 104 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
104
settembre 2026
lunedì 28 set
2,405 2,190 €
sabato 26 set
2,344 2,405 €
martedì 22 set
2,334 2,344 €
venerdì 18 set
2,264 2,334 €
giovedì 17 set
2,254 2,264 €
mercoledì 16 set
2,244 2,254 €
martedì 15 set
2,224 2,244 €
sabato 12 set
2,204 2,224 €
giovedì 10 set
2,194 2,204 €
mercoledì 9 set
2,184 2,194 €
martedì 8 set
2,174 2,184 €
venerdì 4 set
2,164 2,174 €
GPL: 2 variazioni in 90 giorni (2 in aumento, nessuna in ribasso). 13 in un anno.
Aumenti 90 gg
2
Ribassi 90 gg
0
In un anno
13
settembre 2026
venerdì 4 set
0,749 0,759 €
agosto 2026
sabato 8 ago
0,719 0,749 €
luglio 2026
martedì 7 lug
0,749 0,719 €
sabato 4 lug
0,732 0,749 €
giugno 2026
mercoledì 10 giu
0,762 0,732 €
giovedì 4 giu
0,792 0,762 €
maggio 2026
giovedì 21 mag
0,822 0,792 €
domenica 10 mag
0,842 0,822 €
sabato 2 mag
0,792 0,842 €
aprile 2026
giovedì 2 apr
0,642 0,792 €
marzo 2026
sabato 21 mar
0,709 0,642 €
mercoledì 4 mar
0,689 0,709 €
Blue Super: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 75 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
75
settembre 2026
lunedì 28 set
2,304 2,140 €
martedì 22 set
2,294 2,304 €
mercoledì 16 set
2,284 2,294 €
martedì 15 set
2,264 2,284 €
sabato 12 set
2,244 2,264 €
giovedì 10 set
2,234 2,244 €
mercoledì 9 set
2,224 2,234 €
martedì 8 set
2,214 2,224 €
venerdì 4 set
2,204 2,214 €
mercoledì 2 set
2,184 2,204 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,174 2,184 €
sabato 22 ago
2,164 2,174 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
102
settembre 2026
lunedì 28 set
2,505 2,290 €
sabato 26 set
2,444 2,505 €
martedì 22 set
2,434 2,444 €
venerdì 18 set
2,364 2,434 €
giovedì 17 set
2,354 2,364 €
mercoledì 16 set
2,344 2,354 €
martedì 15 set
2,324 2,344 €
sabato 12 set
2,304 2,324 €
giovedì 10 set
2,294 2,304 €
mercoledì 9 set
2,284 2,294 €
martedì 8 set
2,274 2,284 €
venerdì 4 set
2,264 2,274 €
HVO: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
102
settembre 2026
lunedì 28 set
2,405 2,190 €
sabato 26 set
2,344 2,405 €
martedì 22 set
2,334 2,344 €
venerdì 18 set
2,264 2,334 €
giovedì 17 set
2,254 2,264 €
mercoledì 16 set
2,244 2,254 €
martedì 15 set
2,224 2,244 €
sabato 12 set
2,204 2,224 €
giovedì 10 set
2,194 2,204 €
mercoledì 9 set
2,184 2,194 €
martedì 8 set
2,174 2,184 €
venerdì 4 set
2,164 2,174 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
GPL: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (3 aumenti). Nessuna variazione di lunedì.
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
HVO: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Distanza da questo distributore
Shell Chiari Via Provinciale 18 N. 1
S.P. 18 Km 13+356 Sn, Chiari
a 1,8 km
+0,129 €
+0,129 €
−0,030 €
+0,129 €
Benzina
2,119€
Gasolio
2,319€
GPL
0,729€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
2,319€
Agip / ENI - Agip Eni - Chiari
Via per Castelcovati 1, Chiari
a 1,9 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
−0,141 €
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
0,759€
Blue Super
1,999€
Blue Diesel
2,290€
HVO
Non disponibile
Happy Cars SNC - Esso - Castrezzato
Via B. Cavalli 26, Castrezzato
a 2,9 km
+0,109 €
+0,149 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,339€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Olmi Group - Agip Eni - Castrezzato
Via Volta 20, Castrezzato
a 3,0 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
−0,032 €
+0,060 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Blue Super
2,108€
Blue Diesel
2,350€
HVO
Non disponibile
totalerg - Api-Ip - Chiari
Via SS11 Bis 1, Chiari
a 3,3 km
+0,040 €
+0,040 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Esso - Chiari
Via Milano 5, Chiari
a 3,3 km
+0,009 €
+0,059 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Chiari-Via Milano 36 - Q8
Via Milano 36, Chiari
a 3,4 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Impianto di C&r S.N.C - Agip Eni - Chiari
Via Milano 2/H, Chiari
a 3,4 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
2,190€
Retitalia - Chiari
Via Milano 2, Chiari
a 3,4 km
+0,059 €
+0,059 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,249€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
G.F. di Bonetti Giacomo & Domi Francesco SNC - Q8 - Castrezzato
Via Rovato 20, Castrezzato
a 3,5 km
+0,009 €
+0,069 €
+0,040 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
GPL
0,799€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.