Benzina1,990 €
−0,047 € sotto la mediaPiù economico di 360 dei 487 distributori della provincia. Altri 88 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno degli 8 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Gardone Val Trompia
Via Matteotti 272, 25063 Gardone Val Trompia
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Matteotti 272, 25063 Gardone Val Trompia
I 4 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,047 € sotto la mediaPiù economico di 360 dei 487 distributori della provincia. Altri 88 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno degli 8 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,189 €
−0,067 € sotto la mediaPiù economico di 470 dei 482 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno degli 8 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,099 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 26 dei 29 distributori della provincia.
Blue Diesel2,289 €
−0,003 € sotto la mediaPiù economico di 74 degli 81 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,189 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,099 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,289 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Brescia
1,991 €
Media di 86 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,189 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,068 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Brescia
2,191 €
Media di 86 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,099 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,041 € qui2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Brescia
2,122 €
Media di 29 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,289 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,011 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Brescia
2,292 €
Media di 81 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 16 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 2 in ribasso). 28 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
2
In un anno
28
settembre 2026
lunedì 28 set
2,119 1,990 €
martedì 22 set
2,109 2,119 €
venerdì 18 set
2,099 2,109 €
martedì 15 set
2,079 2,099 €
sabato 12 set
2,059 2,079 €
venerdì 11 set
2,029 2,059 €
martedì 8 set
2,019 2,029 €
venerdì 4 set
1,999 2,019 €
mercoledì 2 set
1,989 1,999 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,979 1,989 €
venerdì 21 ago
1,969 1,979 €
giovedì 20 ago
1,959 1,969 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 3 in ribasso). 36 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
3
In un anno
36
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,190 2,189 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,349 2,190 €
sabato 26 set
2,299 2,349 €
venerdì 25 set
2,289 2,299 €
martedì 22 set
2,279 2,289 €
venerdì 18 set
2,199 2,279 €
mercoledì 16 set
2,179 2,199 €
martedì 15 set
2,159 2,179 €
venerdì 11 set
2,139 2,159 €
giovedì 10 set
2,129 2,139 €
martedì 8 set
2,119 2,129 €
venerdì 4 set
2,099 2,119 €
Blue Super: 1 variazione in 90 giorni (1 in aumento, nessuna in ribasso). 1 in un anno.
Aumenti 90 gg
1
Ribassi 90 gg
0
In un anno
1
settembre 2026
mercoledì 2 set
2,089 2,099 €
Blue Diesel: 22 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 3 in ribasso). 36 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
3
In un anno
36
ottobre 2026
martedì 13 ott
2,290 2,289 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,449 2,290 €
sabato 26 set
2,399 2,449 €
venerdì 25 set
2,389 2,399 €
martedì 22 set
2,379 2,389 €
venerdì 18 set
2,299 2,379 €
mercoledì 16 set
2,279 2,299 €
martedì 15 set
2,259 2,279 €
venerdì 11 set
2,239 2,259 €
giovedì 10 set
2,229 2,239 €
martedì 8 set
2,219 2,229 €
venerdì 4 set
2,199 2,219 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (7 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (9 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (1 aumento). Nessuna variazione di lunedì, martedì, giovedì, venerdì, sabato né domenica.
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (9 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
Distributore ENI di Muscio Roberto - Agip Eni - Gardone Val Trompia
Via Matteotti 272, Gardone Val Trompia
a 0 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,189€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,289€
tamoil guerini e pedretti - Sarezzo
345 delle Tre Valli, Km. 7, brescia, Sarezzo
a 1,5 km
+0,009 €
+0,070 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione di Servizio di Peli F. e Contin F. SNC - Api-Ip - Sarezzo
Statale 345 delle Tre Valli, Km. 16, dir. Sud, Sarezzo
a 1,7 km
+0,110 €
+0,141 €
Benzina
2,100€
Gasolio
2,330€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 - Sarezzo
Via Dante Alighieri 114, Sarezzo
a 2,4 km
+0,109 €
+0,070 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
B.M.di Bertussi Mauro e C SNC - Api-Ip - Marcheno
345 delle Tre Valli, Km. 17, sud 82, Marcheno
a 2,9 km
+0,040 €
+0,041 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Bussinello SRL Sarezzo - Retitalia
Via Seradello 414, Sarezzo
a 2,9 km
+0,009 €
+0,090 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,279€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione di Servizio ENI di Salera Giancarlo - Agip Eni - Sarezzo
Repubblica 199, Sarezzo
a 3,5 km
Stesso prezzo
+0,001 €
+0,001 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Pit Stop - Sarezzo
Angelo Antonini 41, Sarezzo
a 4,4 km
+0,189 €
+0,090 €
Benzina
2,179€
Gasolio
2,279€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
stazione di servizio agip valgonio marino - Agip Eni - Marcheno
Provinciale 12, Marcheno
a 5,2 km
Stesso prezzo
+0,001 €
+0,001 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Esso - Villa Carcina
Via Bernocchi 5, Villa Carcina
a 5,4 km
+0,029 €
+0,070 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.