Benzina1,995 €
−0,042 € sotto la mediaPiù economico di 313 dei 487 distributori della provincia. Altri 14 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 21 dei 65 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Brescia
Via Filippo Turati 30, 25123 Brescia
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Filippo Turati 30, 25123 Brescia
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,042 € sotto la mediaPiù economico di 313 dei 487 distributori della provincia. Altri 14 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 21 dei 65 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,061 € sotto la mediaPiù economico di 377 dei 482 distributori della provincia. Altri 14 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 12 dei 65 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Diesel2,295 €
+0,003 € sopra la mediaPiù caro di 62 degli 81 distributori della provincia. Altri 14 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 8 dei 10 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Brescia
1,991 €
Media di 86 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Brescia
2,191 €
Media di 86 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Brescia
2,292 €
Media di 81 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 15 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 2 in ribasso). 75 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
2
In un anno
75
settembre 2026
lunedì 28 set
2,139 1,995 €
martedì 22 set
2,129 2,139 €
mercoledì 16 set
2,119 2,129 €
martedì 15 set
2,099 2,119 €
sabato 12 set
2,089 2,099 €
venerdì 11 set
2,069 2,089 €
mercoledì 9 set
2,059 2,069 €
martedì 8 set
2,049 2,059 €
venerdì 4 set
2,039 2,049 €
mercoledì 2 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
1,989 2,019 €
martedì 18 ago
1,979 1,989 €
Gasolio: 21 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 2 in ribasso). 95 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
2
In un anno
95
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,195 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,199 2,219 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
Blue Diesel: 21 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 2 in ribasso). 95 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
2
In un anno
95
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,295 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,299 2,319 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Distanza da questo distributore
105536 Brescia Pusterla - Esso
Pusterla 69, Brescia
a 560 m
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Eni XXV Aprile - Agip Eni - Brescia
Via XXV Aprile 28, Brescia
a 880 m
Stesso prezzo
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Shell Brescia Viale Piave, 2
Piave 2, Brescia
a 1,0 km
+0,104 €
+0,164 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,359€
Blue Diesel
Non disponibile
Area di Servizio IP - Pompe Bianche - Brescia
Via S. Rocchino 34, Brescia
a 1,4 km
+0,015 €
+0,015 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 - Brescia
Venezia 240, Brescia
a 1,5 km
+0,104 €
+0,104 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 - Brescia
Via Bartolomeo Gualla 18, Brescia
a 1,6 km
+0,104 €
+0,104 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 - Brescia
Via Bartolomeo Gualla 18, Brescia
a 1,7 km
+0,104 €
+0,104 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
1743 Brescia - Agip Eni
Piazzale Corvi, Brescia
a 1,8 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Brescia Abruzzi - Api-Ip
Via duca degli Abruzzi, Brescia
a 1,8 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
B & O - Esso - Brescia
Viale della Bornata 18, Brescia
a 1,9 km
+0,004 €
+0,054 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.