Benzina1,990 €
−0,044 € sotto la mediaPiù economico di 141 dei 184 distributori della provincia. Altri 27 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 7 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Dorno
Via Bonacossa 131, 27020 Dorno
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Bonacossa 131, 27020 Dorno
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,044 € sotto la mediaPiù economico di 141 dei 184 distributori della provincia. Altri 27 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 7 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,066 € sotto la mediaPiù economico di 152 dei 184 distributori della provincia. Altri 28 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 7 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
+0,013 € sopra la mediaPiù economico di 2 dei 22 distributori della provincia. Altri 18 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Pavia
1,983 €
Media di 24 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Pavia
2,178 €
Media di 24 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Pavia
2,277 €
Media di 22 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 15 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 1 in ribasso). 73 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
1
In un anno
73
settembre 2026
lunedì 28 set
2,160 1,990 €
martedì 22 set
2,150 2,160 €
mercoledì 16 set
2,140 2,150 €
martedì 15 set
2,120 2,140 €
sabato 12 set
2,110 2,120 €
venerdì 11 set
2,100 2,110 €
giovedì 10 set
2,090 2,100 €
mercoledì 9 set
2,080 2,090 €
martedì 8 set
2,070 2,080 €
venerdì 4 set
2,060 2,070 €
mercoledì 2 set
2,040 2,060 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,030 2,040 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 97 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
97
settembre 2026
lunedì 28 set
2,407 2,190 €
sabato 26 set
2,347 2,407 €
martedì 22 set
2,337 2,347 €
venerdì 18 set
2,267 2,337 €
giovedì 17 set
2,257 2,267 €
mercoledì 16 set
2,247 2,257 €
martedì 15 set
2,227 2,247 €
sabato 12 set
2,217 2,227 €
venerdì 11 set
2,207 2,217 €
giovedì 10 set
2,197 2,207 €
mercoledì 9 set
2,187 2,197 €
martedì 8 set
2,177 2,187 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 95 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
95
settembre 2026
lunedì 28 set
2,507 2,290 €
sabato 26 set
2,447 2,507 €
martedì 22 set
2,437 2,447 €
venerdì 18 set
2,367 2,437 €
giovedì 17 set
2,357 2,367 €
mercoledì 16 set
2,347 2,357 €
martedì 15 set
2,327 2,347 €
sabato 12 set
2,317 2,327 €
venerdì 11 set
2,307 2,317 €
giovedì 10 set
2,297 2,307 €
mercoledì 9 set
2,287 2,297 €
martedì 8 set
2,277 2,287 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (12 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
Distanza da questo distributore
Stazione di Servizio Esso di Biscuola Thomas - Garlasco
Statale 596 dei Cairoli SNC, Garlasco
a 3,3 km
+0,009 €
+0,079 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,269€
Blue Diesel
Non disponibile
Distributore di Gropello Cairoli - Gamma Petroli
Via Marconi 109, Gropello Cairoli
a 3,6 km
+0,079 €
−0,031 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,159€
Blue Diesel
Non disponibile
Via Cavour Garlasco - Giap
Via Cavour SNC, Garlasco
a 3,8 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Dorno Ovest - Q8
A7 Milano-Serravalle, Km. 50.90, Genova, Dorno
a 3,8 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Dorno Est - Esso
Autostrada A7 Milano-Serravalle, Km. 33.7, dir. Nord, Dorno
a 3,9 km
+0,109 €
+0,139 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,329€
Blue Diesel
Non disponibile
Gropello Cairoli N.Variante S.S.596 Lato Sud - Q8
N.Variante S.S.596 Lato Sud, Gropello Cairoli
a 4,1 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione diServizio Q8 - Garlasco
Tromello 8, Garlasco
a 4,6 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Gropello Cairoli - Api-Ip
SP596, Gropello Cairoli
a 5,6 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Diesel
Non disponibile
Shell - Gropello Cairoli
Statale 596 Km 8+0,40 SNC, Gropello Cairoli
a 6,0 km
+0,059 €
+0,089 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,279€
Blue Diesel
Non disponibile
verri cristiano - Pompe Bianche - Zerbolò
Via Roma 112, Zerbolo'
a 7,2 km
+0,249 €
+0,177 €
Benzina
2,239€
Gasolio
2,367€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.