Benzina1,809 €
−0,225 € sotto la mediaPiù economico di 183 dei 184 distributori della provincia. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Santa Maria della Versa
via F.Crispi 212, 27047 Santa Maria della Versa
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
via F.Crispi 212, 27047 Santa Maria della Versa
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,809 €
−0,225 € sotto la mediaPiù economico di 183 dei 184 distributori della provincia. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio1,894 €
−0,362 € sotto la mediaPiù economico di 183 dei 184 distributori della provincia. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel1,994 €
−0,283 € sotto la mediaPiù economico di 21 dei 22 distributori della provincia.
Benzina a 1,809 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 1,894 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 1,994 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,809 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,229 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Pavia
1,983 €
Media di 24 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 1,894 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,363 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Pavia
2,178 €
Media di 24 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 1,994 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,306 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Pavia
2,277 €
Media di 22 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: nessuna variazione in 90 giorni. 56 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
56
giugno 2026
mercoledì 17 giu
1,819 1,809 €
martedì 16 giu
1,839 1,819 €
sabato 13 giu
1,849 1,839 €
mercoledì 10 giu
1,859 1,849 €
martedì 9 giu
1,869 1,859 €
sabato 6 giu
1,879 1,869 €
venerdì 5 giu
1,899 1,879 €
maggio 2026
sabato 30 mag
1,919 1,899 €
venerdì 29 mag
1,939 1,919 €
giovedì 28 mag
1,959 1,939 €
mercoledì 27 mag
1,979 1,959 €
giovedì 21 mag
1,980 1,979 €
Gasolio: nessuna variazione in 90 giorni. 72 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
72
giugno 2026
mercoledì 17 giu
1,914 1,894 €
martedì 16 giu
1,934 1,914 €
sabato 13 giu
1,964 1,934 €
mercoledì 10 giu
1,974 1,964 €
martedì 9 giu
1,985 1,974 €
domenica 7 giu
1,924 1,985 €
sabato 6 giu
1,934 1,924 €
maggio 2026
sabato 30 mag
1,944 1,934 €
venerdì 29 mag
1,964 1,944 €
giovedì 28 mag
1,984 1,964 €
mercoledì 27 mag
2,026 1,984 €
sabato 23 mag
1,924 2,026 €
Blue Diesel: nessuna variazione in 90 giorni. 71 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
71
giugno 2026
mercoledì 17 giu
2,014 1,994 €
martedì 16 giu
2,034 2,014 €
sabato 13 giu
2,064 2,034 €
mercoledì 10 giu
2,074 2,064 €
martedì 9 giu
2,085 2,074 €
domenica 7 giu
2,024 2,085 €
sabato 6 giu
2,034 2,024 €
maggio 2026
sabato 30 mag
2,044 2,034 €
venerdì 29 mag
2,064 2,044 €
giovedì 28 mag
2,084 2,064 €
mercoledì 27 mag
2,126 2,084 €
sabato 23 mag
2,024 2,126 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (9 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (13 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (13 aumenti).
Distanza da questo distributore
Keropetrol - Santa Maria della Versa
Via F. Crispi 23, Santa Maria della Versa
a 470 m
+0,360 €
+0,565 €
Benzina
2,169€
Gasolio
2,459€
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione Coil - Montù Beccaria
Fraz. Roncole SNC, Montu' Beccaria
a 4,7 km
+0,180 €
+0,355 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Sia Fuel San Damiano al Colle
S.P. Cavallante - fraz. Braccio snc, San Damiano al Colle
a 6,8 km
+0,180 €
+0,345 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,239€
Blue Diesel
Non disponibile
gabriele cassi - Q8 - Stradella
Via Repubblica 88, Stradella
a 7,3 km
+0,185 €
+0,360 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil 4282 - Cigognola
S.S. 10 Km 150+585 S.N.C., Cigognola
a 7,9 km
+0,290 €
+0,405 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Stradella
N.10, Km. 160+00 SNC, Stradella
a 8,5 km
+0,260 €
+0,405 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Keropetrol SPA Broni (PV)
Via Circonvallazione 63, Broni
a 8,5 km
+0,290 €
+0,455 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,349€
Blue Diesel
Non disponibile
2556 – Broni - Agip Eni
Via Circonvallazione 100, Broni
a 8,6 km
+0,181 €
+0,296 €
+0,296 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Vega Stradella
Via Emilia 36, Stradella
a 8,8 km
+0,190 €
+0,365 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Pv ENI 52306 - Agip Eni - Broni
Piave 14, Broni
a 8,9 km
+0,181 €
+0,296 €
+0,296 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.