Benzina1,995 €
−0,031 € sotto la mediaPiù economico di 78 dei 139 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 17 dei 40 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Novara
Giulio Cesare 149, 28100 Novara
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Giulio Cesare 149, 28100 Novara
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,031 € sotto la mediaPiù economico di 78 dei 139 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 17 dei 40 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,057 € sotto la mediaPiù economico di 102 dei 139 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 10 dei 40 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Diesel2,295 €
−0,005 € sotto la mediaPiù caro di 19 dei 27 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 6 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Novara
1,993 €
Media di 29 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Novara
2,191 €
Media di 29 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Novara
2,300 €
Media di 27 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 77 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
77
settembre 2026
martedì 29 set
1,990 1,995 €
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,099 2,109 €
giovedì 10 set
2,079 2,099 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 92 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
92
settembre 2026
martedì 29 set
2,190 2,195 €
lunedì 28 set
2,409 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,409 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,259 2,339 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,189 2,209 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
Blue Diesel: 21 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 2 in ribasso). 91 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
2
In un anno
91
settembre 2026
lunedì 28 set
2,509 2,295 €
sabato 26 set
2,449 2,509 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,359 2,439 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,289 2,309 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
mercoledì 2 set
2,249 2,269 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (12 aumenti).
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì, venerdì e sabato (14 aumenti ciascuno).
Blue Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono venerdì e sabato (14 aumenti ciascuno).
Distanza da questo distributore
Impianto di Aina Jacopo - Pompe Bianche - Novara
Viale Giulio Cesare 217, Novara
a 540 m
+0,010 €
+0,063 €
Benzina
2,005€
Gasolio
2,258€
Blue Diesel
Non disponibile
Novara-Via G.Cesare 241 - Q8
Via G.Cesare 241, Novara
a 650 m
−0,006 €
+0,054 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Novara Corso XXIII Marzo - Q8
Corso XXIII Marzo 188, Novara
a 790 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
esso xxiii marzo - Novara
Corso XXIII Marzo 206, Novara
a 970 m
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
TotalErg - Api-Ip - Novara
Via Sforzesca 3, Novara
a 990 m
+0,035 €
+0,035 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Blue Diesel
Non disponibile
Novara Corso Vercelli 10 - Q8
Corso Vercelli 10, Novara
a 1,2 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Pv 390 - Agip Eni - Novara
Corso Vercelli Angolo Viale Volta 12, Novara
a 1,3 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Novara-Corso Vercelli 24 - Q8
Corso Vercelli 24, Novara
a 1,4 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Green Fuel Company S.p.A. - Novara - GreenFuelCompany
Via Pietro Generali 25, Novara
a 1,5 km
+0,200 €
+0,194 €
Benzina
2,195€
Gasolio
2,389€
Blue Diesel
Non disponibile
Novara-Corso Milano 24/F - Q8
Corso Milano 24/F, Novara
a 1,7 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.