Benzina1,990 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 176 dei 265 distributori della provincia. Altri 62 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 6 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Cavarzere
S.S.516 km39+599, 30014 Cavarzere
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
S.S.516 km39+599, 30014 Cavarzere
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 176 dei 265 distributori della provincia. Altri 62 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 6 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,061 € sotto la mediaPiù economico di 205 dei 263 distributori della provincia. Altri 54 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 6 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,024 € sotto la mediaPiù economico di 23 dei 54 distributori della provincia. Altri 30 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Venezia
1,991 €
Media di 62 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Venezia
2,193 €
Media di 62 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Venezia
2,314 €
Media di 54 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 82 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
82
settembre 2026
lunedì 28 set
2,119 1,990 €
martedì 22 set
2,109 2,119 €
mercoledì 16 set
2,099 2,109 €
martedì 15 set
2,079 2,099 €
sabato 12 set
2,069 2,079 €
venerdì 11 set
2,059 2,069 €
giovedì 10 set
2,039 2,059 €
martedì 8 set
2,029 2,039 €
venerdì 4 set
2,019 2,029 €
mercoledì 2 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,989 1,999 €
sabato 22 ago
1,979 1,989 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 107 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
107
settembre 2026
lunedì 28 set
2,345 2,190 €
sabato 26 set
2,284 2,345 €
martedì 22 set
2,274 2,284 €
venerdì 18 set
2,204 2,274 €
giovedì 17 set
2,194 2,204 €
mercoledì 16 set
2,184 2,194 €
martedì 15 set
2,164 2,184 €
sabato 12 set
2,154 2,164 €
venerdì 11 set
2,144 2,154 €
giovedì 10 set
2,124 2,144 €
martedì 8 set
2,114 2,124 €
venerdì 4 set
2,104 2,114 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 106 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
106
settembre 2026
lunedì 28 set
2,445 2,290 €
sabato 26 set
2,384 2,445 €
martedì 22 set
2,374 2,384 €
venerdì 18 set
2,304 2,374 €
giovedì 17 set
2,294 2,304 €
mercoledì 16 set
2,284 2,294 €
martedì 15 set
2,264 2,284 €
sabato 12 set
2,254 2,264 €
venerdì 11 set
2,244 2,254 €
giovedì 10 set
2,224 2,244 €
martedì 8 set
2,214 2,224 €
venerdì 4 set
2,204 2,214 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (14 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Distanza da questo distributore
Loro F.lli SPA - Cavarzere 1
Giuseppe Mazzini 35, Cavarzere
a 1,2 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
eni station - Agip Eni - Cavarzere
Circonvallazione 76, Cavarzere
a 1,8 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
ENI - Agip Eni - Cavarzere
Localita' Ca'Venier 74, Cavarzere
a 2,6 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Spinello SRL - Pompe Bianche - Adria
Campelli 39/B, Adria
a 3,1 km
−0,002 €
−0,002 €
Benzina
1,988€
Gasolio
2,188€
Blue Diesel
Non disponibile
Costantin Cavarzere
Via Martinelle 62, Cavarzere (VE) 76, Cavarzere
a 4,0 km
Stesso prezzo
+0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Loro F.lli SPA - Campelli Adria
Campelli 13, Adria
a 5,0 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Adria Marconi - Api-Ip
via Marconi snc, Adria
a 7,1 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Crepaldi & Crepaldi S.A.S. di Crepaldi Massimo e Renzo & C - Agip Eni - Adria
Via Cà Cima, Adria
a 7,3 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Aghenie Constantin &C.S.N.C. - Bartolucci - Adria
s.s.443,ADRIA-Rovigo 20, Adria
a 7,4 km
+0,047 €
+0,047 €
Benzina
2,037€
Gasolio
2,237€
Blue Diesel
Non disponibile
Adria Via Monsignor Pozzato 10 - Q8
Via Monsignor Pozzato 10, Adria
a 7,6 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.