Benzina1,990 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 176 dei 265 distributori della provincia. Altri 62 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, San Dona' di Piave
Via Noventa 150, 30027 San Dona' di Piave
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: Metano.
Via Noventa 150, 30027 San Dona' di Piave
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 176 dei 265 distributori della provincia. Altri 62 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 15 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,061 € sotto la mediaPiù economico di 205 dei 263 distributori della provincia. Altri 54 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 15 distributori entro 5 km è più economico.
GPL0,781 €
−0,015 € sotto la mediaPiù economico di 37 dei 70 distributori della provincia. 1 dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
GPL a 0,781 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Venezia
1,991 €
Media di 62 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Venezia
2,193 €
Media di 62 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
GPL a 0,781 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo0,781 €
Prezzo medio in Italia oggi (GPL).
Agip Eni, Venezia
0,821 €
Media di 16 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 8° su 10 marchi, dal più economico al più caro (0,789 €).
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 3 in ribasso). 78 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
3
In un anno
78
settembre 2026
lunedì 28 set
2,139 1,990 €
martedì 22 set
2,129 2,139 €
mercoledì 16 set
2,119 2,129 €
martedì 15 set
2,099 2,119 €
sabato 12 set
2,089 2,099 €
venerdì 11 set
2,079 2,089 €
giovedì 10 set
2,069 2,079 €
mercoledì 9 set
2,059 2,069 €
martedì 8 set
2,049 2,059 €
venerdì 4 set
2,039 2,049 €
mercoledì 2 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,009 2,019 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 3 in ribasso). 99 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
3
In un anno
99
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
GPL: 2 variazioni in 90 giorni (2 in aumento, nessuna in ribasso). 14 in un anno.
Aumenti 90 gg
2
Ribassi 90 gg
0
In un anno
14
settembre 2026
venerdì 4 set
0,771 0,781 €
agosto 2026
sabato 8 ago
0,741 0,771 €
luglio 2026
mercoledì 8 lug
0,771 0,741 €
lunedì 6 lug
0,754 0,771 €
giugno 2026
giovedì 25 giu
0,757 0,754 €
sabato 20 giu
0,787 0,757 €
martedì 9 giu
0,817 0,787 €
maggio 2026
giovedì 21 mag
0,847 0,817 €
sabato 9 mag
0,867 0,847 €
lunedì 4 mag
0,817 0,867 €
aprile 2026
giovedì 2 apr
0,667 0,817 €
marzo 2026
sabato 21 mar
0,734 0,667 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
GPL: in un anno, i giorni con più aumenti sono lunedì, giovedì e venerdì (2 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Distanza da questo distributore
01471 - Esso Noventa di Piave
Via Roma 188, Noventa di Piave
a 570 m
+0,029 €
+0,099 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,289€
GPL
Non disponibile
ENI - Agip Eni - San Donà di Piave
via Gondulmera 5, San Dona' di Piave
a 660 m
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
GPL
Non disponibile
S.Dona' di Piave Via Noventa N.88 - Q8 - San Donà di Piave
Via Noventa 88, San Dona' di Piave
a 830 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
GPL
Non disponibile
Noventa di Piave - Api-Ip
Via Roma 154, Noventa di Piave
a 920 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Noventa di Piave - Via Roma 68 - Q8
Via Roma 68, Noventa di Piave
a 1,3 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
GPL
Non disponibile
Eni - Agip Eni - Noventa di Piave
Via Calnova 61, Noventa di Piave
a 2,0 km
+0,009 €
+0,009 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
GPL
Non disponibile
Agip - Agip Eni - Fossalta di Piave
Luigi Cadorna 61/A, Fossalta di Piave
a 2,5 km
Stesso prezzo
+0,060 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,250€
GPL
Non disponibile
Vega Musile di Piave
S.S. 14 Via Triestina 2, Musile di Piave
a 3,1 km
+0,009 €
+0,069 €
−0,002 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
GPL
0,779€
3734 Musile di Piave - Agip Eni
Via Marconi - SS 14 84, Musile di Piave
a 3,2 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Noaloil Pv4 - San Donà di Piave
Via Martiri delle Foibe 10, San Dona' di Piave
a 3,4 km
+0,089 €
+0,109 €
+0,018 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,299€
GPL
0,799€
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.