Benzina1,990 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 176 dei 265 distributori della provincia. Altri 62 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 19 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Fiesso d'Artico
Riviera del Brenta 312, 30032 Fiesso d'Artico
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Riviera del Brenta 312, 30032 Fiesso d'Artico
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,039 € sotto la mediaPiù economico di 176 dei 265 distributori della provincia. Altri 62 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 19 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,061 € sotto la mediaPiù economico di 205 dei 263 distributori della provincia. Altri 54 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 19 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,024 € sotto la mediaPiù economico di 23 dei 54 distributori della provincia. Altri 30 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 6 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Venezia
1,991 €
Media di 62 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Venezia
2,193 €
Media di 62 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Venezia
2,314 €
Media di 54 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 82 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
82
settembre 2026
lunedì 28 set
2,119 1,990 €
martedì 22 set
2,109 2,119 €
mercoledì 16 set
2,099 2,109 €
martedì 15 set
2,079 2,099 €
sabato 12 set
2,069 2,079 €
venerdì 11 set
2,059 2,069 €
giovedì 10 set
2,039 2,059 €
martedì 8 set
2,029 2,039 €
venerdì 4 set
2,019 2,029 €
mercoledì 2 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,989 1,999 €
sabato 22 ago
1,979 1,989 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 107 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
107
settembre 2026
lunedì 28 set
2,355 2,190 €
sabato 26 set
2,294 2,355 €
martedì 22 set
2,284 2,294 €
venerdì 18 set
2,214 2,284 €
giovedì 17 set
2,204 2,214 €
mercoledì 16 set
2,194 2,204 €
martedì 15 set
2,174 2,194 €
sabato 12 set
2,164 2,174 €
venerdì 11 set
2,154 2,164 €
giovedì 10 set
2,134 2,154 €
martedì 8 set
2,124 2,134 €
venerdì 4 set
2,114 2,124 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 106 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
106
settembre 2026
lunedì 28 set
2,455 2,290 €
sabato 26 set
2,394 2,455 €
martedì 22 set
2,384 2,394 €
venerdì 18 set
2,314 2,384 €
giovedì 17 set
2,304 2,314 €
mercoledì 16 set
2,294 2,304 €
martedì 15 set
2,274 2,294 €
sabato 12 set
2,264 2,274 €
venerdì 11 set
2,254 2,264 €
giovedì 10 set
2,234 2,254 €
martedì 8 set
2,224 2,234 €
venerdì 4 set
2,214 2,224 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (15 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (21 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (21 aumenti).
Distanza da questo distributore
Vega Fiesso d'Artico
Via Riviera del Brenta 256/A, Fiesso d'Artico
a 890 m
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Bc Dolo
Via Argine Sinistro 29, Dolo
a 1,7 km
+0,108 €
+0,108 €
Benzina
2,098€
Gasolio
2,298€
Blue Diesel
Non disponibile
Noaloil Pv2 - Dolo
Via Borsellino, Arino di Dolo 3, Dolo
a 1,7 km
+0,089 €
+0,109 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Fiesso d'Artico
Riviera del Brenta 147, Fiesso d'Artico
a 1,8 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Dolo Sambruson - Pompe Bianche
Via Argine Sinistro 89, Dolo
a 2,3 km
+0,108 €
+0,139 €
Benzina
2,098€
Gasolio
2,329€
Blue Diesel
Non disponibile
Arino Est - Agip Eni - Dolo
Autostrada A4 Venezia-Padova, Km. 247+400, dir. est, Dolo
a 2,6 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Arino Ovest - Agip Eni - Dolo
Autostrada A4 Venezia-Padova, dir. Ve/Pd direzione Ovest, Arino
a 2,7 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Vega Fiesso d'Artico 2
Via Riviera del Brenta 13, Fiesso d'Artico
a 2,7 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Pv 52721 - Agip Eni - Camponogara
Via Arzerini 29/A, Camponogara
a 3,2 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Vega Arino - Dolo
Via Borsellino 1, Dolo
a 3,3 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.