Benzina1,995 €
−0,022 € sotto la mediaPiù caro di 19 dei 43 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, San Canzian d'Isonzo
Via Cesare Battisti 24, 34075 San Canzian d'Isonzo
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Cesare Battisti 24, 34075 San Canzian d'Isonzo
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,022 € sotto la mediaPiù caro di 19 dei 43 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,054 € sotto la mediaPiù economico di 27 dei 43 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 6 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,295 €
+0,002 € sopra la mediaPiù caro di 2 dei 6 distributori della provincia. Altri 3 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Gorizia
1,993 €
Media di 11 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Gorizia
2,193 €
Media di 11 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Gorizia
2,293 €
Media di 6 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 3 in ribasso). 76 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
3
In un anno
76
settembre 2026
lunedì 28 set
2,149 1,995 €
martedì 22 set
2,139 2,149 €
mercoledì 16 set
2,129 2,139 €
martedì 15 set
2,109 2,129 €
sabato 12 set
2,079 2,109 €
mercoledì 9 set
2,069 2,079 €
martedì 8 set
2,059 2,069 €
venerdì 4 set
2,049 2,059 €
mercoledì 2 set
2,029 2,049 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,019 2,029 €
sabato 22 ago
2,009 2,019 €
venerdì 21 ago
1,999 2,009 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 3 in ribasso). 95 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
3
In un anno
95
settembre 2026
lunedì 28 set
2,399 2,195 €
sabato 26 set
2,339 2,399 €
martedì 22 set
2,329 2,339 €
venerdì 18 set
2,259 2,329 €
giovedì 17 set
2,239 2,259 €
martedì 15 set
2,219 2,239 €
sabato 12 set
2,189 2,219 €
mercoledì 9 set
2,179 2,189 €
martedì 8 set
2,169 2,179 €
venerdì 4 set
2,159 2,169 €
mercoledì 2 set
2,139 2,159 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,129 2,139 €
Blue Diesel: 22 variazioni in 90 giorni (19 in aumento, 3 in ribasso). 96 in un anno.
Aumenti 90 gg
19
Ribassi 90 gg
3
In un anno
96
settembre 2026
lunedì 28 set
2,499 2,295 €
sabato 26 set
2,439 2,499 €
martedì 22 set
2,429 2,439 €
venerdì 18 set
2,359 2,429 €
giovedì 17 set
2,339 2,359 €
martedì 15 set
2,319 2,339 €
sabato 12 set
2,289 2,319 €
mercoledì 9 set
2,279 2,289 €
martedì 8 set
2,269 2,279 €
venerdì 4 set
2,259 2,269 €
mercoledì 2 set
2,239 2,259 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,229 2,239 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (16 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (16 aumenti).
Distanza da questo distributore
Oil Italia Turriaco
Via XXV Aprile 31, Turriaco
a 1,1 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
ip - Italiana Carburanti - Ronchi dei Legionari
Aquileia 35, Ronchi dei Legionari
a 2,9 km
+0,015 €
+0,015 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Diesel
Non disponibile
Fiumicello - Azzalini Energie - Fiumicello Villa Vicentina
Via Libertà 4/A, Fiumicello
a 3,3 km
+0,052 €
+0,052 €
Benzina
2,047€
Gasolio
2,247€
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 - Staranzano
San Canciano 11, Staranzano
a 3,3 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Ruda - Api-Ip
S.P. 8 Aquileiense km. 2+928 l.s.- Loc. San Nicolò - Via Jevada 20, Ruda
a 3,9 km
+0,034 €
+0,084 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,279€
Blue Diesel
Non disponibile
A. & B. s.a.s. di Alvaro A. & C. - Esso - Fiumicello Villa Vicentina
SS. 14 Km.115+050 S.N.C., Villa Vicentina
a 4,0 km
+0,064 €
+0,134 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,329€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso 9763 - Fogliano Redipuglia
P. Micca 15, Fogliano Redipuglia
a 5,0 km
+0,074 €
+0,154 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,349€
Blue Diesel
Non disponibile
Ronchi dei Legionari-Via Redipuglia 25 - Q8
Via Redipuglia 25, Ronchi dei Legionari
a 5,1 km
−0,006 €
+0,054 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
04121 di Buttignon Andrea - Agip Eni - Staranzano
Trieste 47, Staranzano
a 5,2 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
4120 Ronchi dei Legionari - Agip Eni
Via Redipuglia SS 305 Km 14+071 216, Ronchi dei Legionari
a 5,3 km
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.