Benzina1,990 €
−0,027 € sotto la mediaPiù economico di 210 dei 331 distributori della provincia. Altri 78 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 15 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Monselice
Rovigana - Loc.San Bortolo 47, 35043 Monselice
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Rovigana - Loc.San Bortolo 47, 35043 Monselice
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,027 € sotto la mediaPiù economico di 210 dei 331 distributori della provincia. Altri 78 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 15 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,060 € sotto la mediaPiù economico di 267 dei 328 distributori della provincia. Altri 57 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 14 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,008 € sotto la mediaPiù economico di 5 dei 54 distributori della provincia. Altri 47 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Padova
1,990 €
Media di 54 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Padova
2,190 €
Media di 54 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Padova
2,298 €
Media di 54 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 83 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
83
settembre 2026
lunedì 28 set
2,119 1,990 €
martedì 22 set
2,109 2,119 €
mercoledì 16 set
2,099 2,109 €
martedì 15 set
2,079 2,099 €
sabato 12 set
2,069 2,079 €
venerdì 11 set
2,059 2,069 €
giovedì 10 set
2,039 2,059 €
martedì 8 set
2,029 2,039 €
venerdì 4 set
2,019 2,029 €
mercoledì 2 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,989 1,999 €
sabato 22 ago
1,979 1,989 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 109 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
109
settembre 2026
lunedì 28 set
2,355 2,190 €
sabato 26 set
2,294 2,355 €
martedì 22 set
2,284 2,294 €
venerdì 18 set
2,214 2,284 €
giovedì 17 set
2,204 2,214 €
mercoledì 16 set
2,194 2,204 €
martedì 15 set
2,174 2,194 €
sabato 12 set
2,164 2,174 €
venerdì 11 set
2,154 2,164 €
giovedì 10 set
2,134 2,154 €
martedì 8 set
2,124 2,134 €
venerdì 4 set
2,114 2,124 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 108 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
108
settembre 2026
lunedì 28 set
2,455 2,290 €
sabato 26 set
2,394 2,455 €
martedì 22 set
2,384 2,394 €
venerdì 18 set
2,314 2,384 €
giovedì 17 set
2,304 2,314 €
mercoledì 16 set
2,294 2,304 €
martedì 15 set
2,274 2,294 €
sabato 12 set
2,264 2,274 €
venerdì 11 set
2,254 2,264 €
giovedì 10 set
2,234 2,254 €
martedì 8 set
2,224 2,234 €
venerdì 4 set
2,214 2,224 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (22 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (22 aumenti).
Distanza da questo distributore
Monselice - Api-Ip
Statale 16 bis Adriatica, Km. Km. 26+900, dir. padova, Monselice
a 200 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
13251 Monselice - Agip Eni
Via Campestrin 7, Monselice
a 1,5 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
castellin ilaria & c.snc - Tamoil - Solesino
Via XX Settembre 581, Solesino
a 1,7 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
TotalErg F.lli Pastore s.n.c. - Api-Ip - Solesino
Nazionale 43, Solesino
a 1,7 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Diesel
Non disponibile
Costantin Pozzonovo
Via Marconi 121, Pozzonovo
a 2,3 km
Stesso prezzo
+0,079 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,269€
Blue Diesel
Non disponibile
Monselice - Api-Ip
via Rovigana 33/A, Monselice
a 2,6 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
13227 - Solesino - Agip Eni
Via IV Novembre, 145, Solesino
a 2,7 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Vega - Monselice Mare
S.R. 104 Monselice-Mare Km 2+450 SNC, Monselice
a 2,8 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Costantin Sant Elena - Sant'Elena
Via Vittorio Emanuele 2, Sant'Elena
a 3,6 km
Stesso prezzo
+0,079 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,269€
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Monselice
Rovigana 34/C, Monselice
a 3,9 km
+0,029 €
+0,069 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.