Benzina1,990 €
−0,053 € sotto la mediaPiù economico di 204 dei 309 distributori della provincia. Altri 78 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 12 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Pove del Grappa
Via Europa 40, 36020 Pove del Grappa
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: Metano.
Via Europa 40, 36020 Pove del Grappa
I 5 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,053 € sotto la mediaPiù economico di 204 dei 309 distributori della provincia. Altri 78 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 12 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,068 € sotto la mediaPiù economico di 240 dei 308 distributori della provincia. Altri 66 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 12 distributori entro 5 km è più economico.
GPL0,779 €
−0,009 € sotto la mediaPiù economico di 44 degli 84 distributori della provincia. Altri 8 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Blue Super2,140 €
−0,033 € sotto la mediaPiù economico di 5 dei 15 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,011 € sotto la mediaPiù economico di 18 dei 65 distributori della provincia. Altri 45 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
GPL a 0,779 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Vicenza
1,991 €
Media di 75 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Vicenza
2,191 €
Media di 75 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
GPL a 0,779 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,002 € qui0,781 €
Prezzo medio in Italia oggi (GPL).
Agip Eni, Vicenza
0,816 €
Media di 20 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 8° su 10 marchi, dal più economico al più caro (0,789 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Vicenza
2,169 €
Media di 14 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Vicenza
2,299 €
Media di 64 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 79 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
79
settembre 2026
lunedì 28 set
2,155 1,990 €
martedì 22 set
2,145 2,155 €
mercoledì 16 set
2,135 2,145 €
martedì 15 set
2,115 2,135 €
sabato 12 set
2,105 2,115 €
venerdì 11 set
2,095 2,105 €
giovedì 10 set
2,085 2,095 €
mercoledì 9 set
2,075 2,085 €
martedì 8 set
2,065 2,075 €
venerdì 4 set
2,055 2,065 €
mercoledì 2 set
2,035 2,055 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,025 2,035 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
102
settembre 2026
lunedì 28 set
2,405 2,190 €
sabato 26 set
2,344 2,405 €
martedì 22 set
2,334 2,344 €
venerdì 18 set
2,264 2,334 €
giovedì 17 set
2,254 2,264 €
mercoledì 16 set
2,244 2,254 €
martedì 15 set
2,224 2,244 €
sabato 12 set
2,214 2,224 €
venerdì 11 set
2,204 2,214 €
giovedì 10 set
2,194 2,204 €
mercoledì 9 set
2,184 2,194 €
martedì 8 set
2,174 2,184 €
GPL: 4 variazioni in 90 giorni (2 in aumento, 2 in ribasso). 19 in un anno.
Aumenti 90 gg
2
Ribassi 90 gg
2
In un anno
19
settembre 2026
mercoledì 16 set
0,799 0,779 €
sabato 12 set
0,819 0,799 €
venerdì 4 set
0,809 0,819 €
agosto 2026
sabato 8 ago
0,779 0,809 €
luglio 2026
martedì 7 lug
0,809 0,779 €
sabato 4 lug
0,789 0,809 €
giugno 2026
lunedì 29 giu
0,792 0,789 €
mercoledì 10 giu
0,822 0,792 €
maggio 2026
giovedì 21 mag
0,852 0,822 €
martedì 12 mag
0,872 0,852 €
sabato 2 mag
0,822 0,872 €
aprile 2026
venerdì 3 apr
0,799 0,822 €
Blue Super: 17 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 3 in ribasso). 81 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
3
In un anno
81
settembre 2026
lunedì 28 set
2,305 2,140 €
martedì 22 set
2,295 2,305 €
mercoledì 16 set
2,285 2,295 €
martedì 15 set
2,265 2,285 €
venerdì 11 set
2,245 2,265 €
giovedì 10 set
2,235 2,245 €
mercoledì 9 set
2,225 2,235 €
martedì 8 set
2,215 2,225 €
venerdì 4 set
2,205 2,215 €
mercoledì 2 set
2,185 2,205 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,175 2,185 €
sabato 22 ago
2,165 2,175 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
102
settembre 2026
lunedì 28 set
2,505 2,290 €
sabato 26 set
2,444 2,505 €
martedì 22 set
2,434 2,444 €
venerdì 18 set
2,364 2,434 €
giovedì 17 set
2,354 2,364 €
mercoledì 16 set
2,344 2,354 €
martedì 15 set
2,324 2,344 €
sabato 12 set
2,314 2,324 €
venerdì 11 set
2,304 2,314 €
giovedì 10 set
2,294 2,304 €
mercoledì 9 set
2,284 2,294 €
martedì 8 set
2,274 2,284 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (16 aumenti).
Gasolio: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (17 aumenti ciascuno).
GPL: in un anno, i giorni con più aumenti sono venerdì e sabato (3 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Blue Super: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (15 aumenti ciascuno).
Blue Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (17 aumenti ciascuno).
Distanza da questo distributore
Esso - Solagna
47 della Valsugana, Km. 49, nord, Solagna
a 1,8 km
+0,059 €
+0,089 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,279€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Paolo - Esso - Bassano del Grappa
Via Motton 29, Bassano del Grappa
a 2,3 km
+0,059 €
+0,049 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,239€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
morselli davide snc - Agip Eni - Bassano del Grappa
Via Motton 103, Bassano del Grappa
a 3,0 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Smp Romano d'Ezzelino - San Marco Petroli
Via Roma 68a, Romano d'Ezzelino
a 3,1 km
+0,149 €
+0,139 €
Benzina
2,139€
Gasolio
2,329€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Esso - Bassano del Grappa
Viale Pecori Giraldi 2, Bassano del Grappa
a 4,1 km
+0,049 €
+0,049 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,239€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Bassano del Grappa - Giraldi - Api-Ip
Viale Pecori Giraldi 78, Bassano del Grappa
a 4,2 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Bassano del Grappa - Venezia - Api-Ip
Viale Venezia 90, Bassano del Grappa
a 4,3 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Agip Eni - Cassola
Viale Venezia 11/A, Cassola
a 4,4 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
eni_03984 - Agip Eni - Cassola
248 Schiavonesca-Marosticana, Km. 45, asolo, Cassola
a 4,5 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Enilive SPA - Agip Eni - Bassano del Grappa
Vicenza 122, Bassano del Grappa
a 4,6 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Blue Super
2,140€
Blue Diesel
2,290€
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.