Benzina1,995 €
−0,043 € sotto la mediaPiù economico di 215 dei 337 distributori della provincia. Altri 20 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 27 dei 68 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Verona
Santa Lucia 2, 37136 Verona
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Santa Lucia 2, 37136 Verona
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,043 € sotto la mediaPiù economico di 215 dei 337 distributori della provincia. Altri 20 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 27 dei 68 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,061 € sotto la mediaPiù economico di 248 dei 328 distributori della provincia. Altri 19 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 17 dei 66 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Super2,360 €
+0,205 € sopra la mediaPiù caro di 20 dei 22 distributori della provincia. I 3 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Blue Diesel2,295 €
−0,007 € sotto la mediaPiù caro di 44 dei 68 distributori della provincia. Altri 15 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 14 dei 16 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,360 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Verona
1,995 €
Media di 75 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Verona
2,193 €
Media di 76 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,360 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,220 € qui2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Verona
2,156 €
Media di 22 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Verona
2,302 €
Media di 68 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 75 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
75
settembre 2026
martedì 29 set
1,994 1,995 €
lunedì 28 set
2,159 1,994 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,099 2,109 €
giovedì 10 set
2,089 2,099 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 90 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
90
settembre 2026
martedì 29 set
2,194 2,195 €
lunedì 28 set
2,374 2,194 €
sabato 26 set
2,314 2,374 €
martedì 22 set
2,304 2,314 €
venerdì 18 set
2,234 2,304 €
giovedì 17 set
2,224 2,234 €
mercoledì 16 set
2,214 2,224 €
martedì 15 set
2,194 2,214 €
sabato 12 set
2,184 2,194 €
venerdì 11 set
2,174 2,184 €
giovedì 10 set
2,164 2,174 €
mercoledì 9 set
2,154 2,164 €
Blue Super: 19 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 3 in ribasso). 75 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
3
In un anno
75
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,365 2,360 €
settembre 2026
martedì 29 set
2,364 2,365 €
lunedì 28 set
2,529 2,364 €
martedì 22 set
2,519 2,529 €
mercoledì 16 set
2,509 2,519 €
martedì 15 set
2,489 2,509 €
sabato 12 set
2,479 2,489 €
venerdì 11 set
2,469 2,479 €
giovedì 10 set
2,459 2,469 €
mercoledì 9 set
2,449 2,459 €
martedì 8 set
2,439 2,449 €
venerdì 4 set
2,429 2,439 €
Blue Diesel: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 90 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
90
settembre 2026
martedì 29 set
2,294 2,295 €
lunedì 28 set
2,474 2,294 €
sabato 26 set
2,414 2,474 €
martedì 22 set
2,404 2,414 €
venerdì 18 set
2,334 2,404 €
giovedì 17 set
2,324 2,334 €
mercoledì 16 set
2,314 2,324 €
martedì 15 set
2,294 2,314 €
sabato 12 set
2,284 2,294 €
venerdì 11 set
2,274 2,284 €
giovedì 10 set
2,264 2,274 €
mercoledì 9 set
2,254 2,264 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (14 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (12 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (14 aumenti).
Distanza da questo distributore
Verona Stradone S. Lucia 37/A - Q8
Stradone S. Lucia 37/A, Verona
a 240 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Gnp - Verona
Via Basso Acquar 32 37135, Verona
a 610 m
+0,052 €
+0,054 €
Benzina
2,047€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
autometano sas verona - Pompe Bianche
Via Avesani 17, Verona
a 900 m
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Verona
Via Palladio 9, Verona
a 910 m
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
3838 Verona Lavoro - Agip Eni
Viale del Lavoro 22, Verona
a 920 m
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Al Risparmio di Verona Porta Nuova - Pompe Bianche
Piazzale Porta Nuova 3, Verona
a 950 m
+0,164 €
+0,164 €
Benzina
2,159€
Gasolio
2,359€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Verona Porta Nuova - Pompe Bianche
Corso Porta Nuova SNC, Verona
a 1,0 km
+0,030 €
+0,058 €
Benzina
2,025€
Gasolio
2,253€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
3826 Verona - Agip Eni
Via Campagnol di Tombetta 6, Verona
a 1,0 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Costantin Verona
Via Franco Faccio 25, Verona
a 1,1 km
−0,005 €
+0,054 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
ENI 3842 - Agip Eni - Verona
Volturno 17, Verona
a 1,2 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.