Benzina1,990 €
−0,048 € sotto la mediaPiù economico di 256 dei 337 distributori della provincia. Altri 64 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 64 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Verona
Corso Milano 62, 37138 Verona
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Corso Milano 62, 37138 Verona
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,048 € sotto la mediaPiù economico di 256 dei 337 distributori della provincia. Altri 64 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 5 dei 64 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,066 € sotto la mediaPiù economico di 268 dei 328 distributori della provincia. Altri 57 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 61 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,012 € sotto la mediaPiù economico di 24 dei 68 distributori della provincia. Altri 41 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 14 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Verona
1,995 €
Media di 75 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Verona
2,193 €
Media di 76 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Verona
2,302 €
Media di 68 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 82 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
82
settembre 2026
lunedì 28 set
2,119 1,990 €
martedì 22 set
2,109 2,119 €
mercoledì 16 set
2,099 2,109 €
martedì 15 set
2,079 2,099 €
sabato 12 set
2,069 2,079 €
venerdì 11 set
2,059 2,069 €
giovedì 10 set
2,039 2,059 €
martedì 8 set
2,029 2,039 €
venerdì 4 set
2,019 2,029 €
mercoledì 2 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,989 1,999 €
sabato 22 ago
1,979 1,989 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 108 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
108
settembre 2026
lunedì 28 set
2,345 2,190 €
sabato 26 set
2,284 2,345 €
martedì 22 set
2,274 2,284 €
venerdì 18 set
2,204 2,274 €
giovedì 17 set
2,194 2,204 €
mercoledì 16 set
2,184 2,194 €
martedì 15 set
2,164 2,184 €
sabato 12 set
2,154 2,164 €
venerdì 11 set
2,144 2,154 €
giovedì 10 set
2,124 2,144 €
martedì 8 set
2,114 2,124 €
venerdì 4 set
2,104 2,114 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 107 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
107
settembre 2026
lunedì 28 set
2,445 2,290 €
sabato 26 set
2,384 2,445 €
martedì 22 set
2,374 2,384 €
venerdì 18 set
2,304 2,374 €
giovedì 17 set
2,294 2,304 €
mercoledì 16 set
2,284 2,294 €
martedì 15 set
2,264 2,284 €
sabato 12 set
2,254 2,264 €
venerdì 11 set
2,244 2,254 €
giovedì 10 set
2,224 2,244 €
martedì 8 set
2,214 2,224 €
venerdì 4 set
2,204 2,214 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono martedì e venerdì (15 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (21 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (21 aumenti).
Distanza da questo distributore
Tamoil - Verona
Corso Milano 32, Verona
a 140 m
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
avio petroli snc - Agip Eni - Verona
Milano 147, Verona
a 210 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
+0,020 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,310€
Verona C.so Milano - Api-Ip
c.so Milano 66, Verona
a 220 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Autolavaggio e Distributore Esso - Verona
C.so Milano 78/A, Verona
a 460 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Impianto Verona Petroli - Colombo - Pompe Bianche
Via Colombo 103/A, Verona
a 710 m
+0,069 €
+0,099 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,289€
Blue Diesel
Non disponibile
Verona Via L. Pancaldo 28 - Q8
Via L. Pancaldo 28, Verona
a 740 m
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Verona C. Galliano 19/D - Q8
C. Galliano 19/D, Verona
a 790 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Loro F.lli SPA - Scarsellini Verona
Via Scarsellini 41, Verona
a 900 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione di servizio Andreon Luigi. - Agip Eni - Verona
Viale C. Colombo 125, Verona
a 960 m
+0,005 €
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
Al Risparmio di Corso Milano - Pompe Bianche - Verona
Corso Milano 108, Verona
a 960 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.