Benzina1,990 €
−0,049 € sotto la mediaPiù economico di 151 dei 208 distributori della provincia. Altri 47 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 14 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Nago Torbole
Strada Rivana 1, 38069 Nago Torbole
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Strada Rivana 1, 38069 Nago Torbole
I 4 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,049 € sotto la mediaPiù economico di 151 dei 208 distributori della provincia. Altri 47 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 14 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,061 € sotto la mediaPiù economico di 158 dei 208 distributori della provincia. Altri 46 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 14 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 10 dei 26 distributori della provincia. Altri 13 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,018 € sotto la mediaPiù economico di 15 dei 45 distributori della provincia. Altri 29 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Trento
1,991 €
Media di 55 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Trento
2,190 €
Media di 55 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Trento
2,163 €
Media di 26 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Trento
2,308 €
Media di 45 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 70 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
70
settembre 2026
lunedì 28 set
2,160 1,990 €
martedì 22 set
2,150 2,160 €
mercoledì 16 set
2,140 2,150 €
martedì 15 set
2,120 2,140 €
sabato 12 set
2,110 2,120 €
venerdì 11 set
2,100 2,110 €
giovedì 10 set
2,090 2,100 €
mercoledì 9 set
2,080 2,090 €
martedì 8 set
2,070 2,080 €
venerdì 4 set
2,060 2,070 €
mercoledì 2 set
2,040 2,060 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,030 2,040 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 90 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
90
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
Blue Super: 14 variazioni in 90 giorni (12 in aumento, 2 in ribasso). 59 in un anno.
Aumenti 90 gg
12
Ribassi 90 gg
2
In un anno
59
settembre 2026
lunedì 28 set
2,305 2,140 €
martedì 22 set
2,290 2,305 €
martedì 15 set
2,270 2,290 €
sabato 12 set
2,260 2,270 €
venerdì 11 set
2,250 2,260 €
giovedì 10 set
2,240 2,250 €
mercoledì 9 set
2,280 2,240 €
martedì 8 set
2,220 2,280 €
venerdì 4 set
2,210 2,220 €
mercoledì 2 set
2,190 2,210 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,180 2,190 €
sabato 22 ago
2,170 2,180 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 90 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
90
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (10 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Distanza da questo distributore
52652 Nago-Torbole - Agip Eni
SS 240 Km.13+539, Via Rivana 34, Nago Torbole
a 480 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
2,140€
Blue Diesel
2,290€
Nago Torbole-Via Matteotti 11 - Q8 - Nago-Torbole
Via Matteotti 11, Nago Torbole
a 1,4 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Shell - Arco
Gardesana 2, Arco
a 1,4 km
+0,149 €
+0,139 €
Benzina
2,139€
Gasolio
2,329€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Riva del Garda Viale Rovereto S.S. 240 - Q8
Viale Rovereto S.S. 240, Riva del Garda
a 2,7 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
ENI di Palma Petroli - Agip Eni - Riva del Garda
Carducci 12, Riva del Garda
a 3,3 km
+0,005 €
+0,005 €
+0,079 €
+0,005 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Super
2,219€
Blue Diesel
2,295€
Stazione Servizio Q8 - Mori
Via Castello 1, Mori
a 3,4 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Riva del Garda - San Tomaso - Api-Ip
Localita' San Tomaso, Riva del Garda
a 3,5 km
+0,030 €
+0,030 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Arco - Santa Caterina 87 - Api-Ip
Via Caterina 87, Arco
a 3,6 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Riva del Garda - Api-Ip
Viale Trento 48, Riva del Garda
a 3,6 km
+0,039 €
+0,039 €
Benzina
2,029€
Gasolio
2,229€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Gnp Arco
Via S.Caterina 86, Arco
a 3,7 km
+0,059 €
+0,059 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.