Benzina1,990 €
−0,049 € sotto la mediaPiù economico di 151 dei 208 distributori della provincia. Altri 47 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 dei 25 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Trento
lung'adige Leopardi Giacomo 105, 38121 Trento
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
lung'adige Leopardi Giacomo 105, 38121 Trento
I 4 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,049 € sotto la mediaPiù economico di 151 dei 208 distributori della provincia. Altri 47 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 dei 25 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,061 € sotto la mediaPiù economico di 158 dei 208 distributori della provincia. Altri 46 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 25 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Super2,140 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 10 dei 26 distributori della provincia. Altri 13 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,018 € sotto la mediaPiù economico di 15 dei 45 distributori della provincia. Altri 29 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 7 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Trento
1,991 €
Media di 55 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Trento
2,190 €
Media di 55 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Trento
2,163 €
Media di 26 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Trento
2,308 €
Media di 45 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 75 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
75
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,099 2,109 €
giovedì 10 set
2,089 2,099 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 94 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
94
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
Blue Super: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 76 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
76
settembre 2026
lunedì 28 set
2,309 2,140 €
martedì 22 set
2,299 2,309 €
mercoledì 16 set
2,289 2,299 €
martedì 15 set
2,269 2,289 €
sabato 12 set
2,259 2,269 €
venerdì 11 set
2,249 2,259 €
giovedì 10 set
2,239 2,249 €
mercoledì 9 set
2,229 2,239 €
martedì 8 set
2,219 2,229 €
venerdì 4 set
2,209 2,219 €
mercoledì 2 set
2,189 2,209 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,179 2,189 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 94 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
94
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (14 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
Distanza da questo distributore
Trento-Via Brescia 27 - Q8
Via Brescia 27, Trento
a 420 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Impianto Aci/Petrolvilla - Pompe Bianche - Trento
Via Francesco Petrarca 1/8, Trento
a 670 m
+0,143 €
+0,164 €
Benzina
2,133€
Gasolio
2,354€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Trento - Travai - Api-Ip
Via del Travai 2, Trento
a 720 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Trento - Livio Druso - Api-Ip
Via Livio Druso, Trento
a 780 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
tarter e accurti staz.esso - Trento
Via Manzoni 4, Trento
a 780 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
3524 Trento - Agip Eni
Via del Brennero 154, Trento
a 1,2 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
stazione servizio eni - Agip Eni - Trento
Via Maccani 46, Trento
a 1,3 km
−0,003 €
−0,078 €
Benzina
1,987€
Gasolio
2,112€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 Dido SNC - Trento
Via Venezia 99, Trento
a 1,6 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Trento Via Venezia 38 - Q8
Via Venezia 38, Trento
a 1,6 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
stazione esso viale verona s.n.c di oscar demattè e andrea pedrotti - Trento
Viale Verona N 21, Trento
a 1,7 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.