Benzina1,995 €
−0,051 € sotto la mediaPiù economico di 175 dei 264 distributori della provincia. Altri 11 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Finale Emilia
Rotta 12/E, 41034 Finale Emilia
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Rotta 12/E, 41034 Finale Emilia
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,051 € sotto la mediaPiù economico di 175 dei 264 distributori della provincia. Altri 11 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,064 € sotto la mediaPiù economico di 206 dei 264 distributori della provincia. Altri 11 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 6 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,295 €
−0,001 € sotto la mediaPiù caro di 31 dei 44 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Modena
1,991 €
Media di 49 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Modena
2,191 €
Media di 49 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Modena
2,296 €
Media di 44 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 75 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
75
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,995 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,089 2,109 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
sabato 22 ago
2,019 2,029 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 94 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
94
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,195 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,249 2,269 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,199 2,219 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
mercoledì 2 set
2,149 2,169 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 94 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
94
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,295 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,349 2,369 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,299 2,319 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
mercoledì 2 set
2,249 2,269 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Distanza da questo distributore
stazione di servizio il polo - Api-Ip - Finale Emilia
Via per Modena 6, Finale Emilia
a 230 m
−0,005 €
+0,055 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,250€
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione Il Polo Dante Alighieri - Api-Ip - Finale Emilia
Dante Alighieri 6/A, Finale Emilia
a 250 m
−0,005 €
+0,055 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,250€
Blue Diesel
Non disponibile
Distributore Metano - Reno Gas Energy - Finale Emilia
Per Modena 48/A, Finale Emilia
a 1,1 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Grazi Petroli - Finale Emilia
Via Ferrara 6/D, Finale Emilia
a 1,3 km
+0,064 €
+0,054 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
ENI - Agip Eni - Finale Emilia
Via per Modena 54, Finale Emilia
a 2,5 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Qui Risparmi !!! - Pompe Bianche - Finale Emilia
Via per Ferrara 85, Finale Emilia
a 3,9 km
+0,064 €
+0,064 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
C.B.A. di Calori SRL XII Morelli - Pompe Bianche - Cento
Via Dodici Morelli 38, Dodici Morelli
a 4,8 km
+0,063 €
+0,063 €
Benzina
2,058€
Gasolio
2,258€
Blue Diesel
Non disponibile
Noaloil Pv19 - Cento
Via Bondenese 87, Cento
a 5,0 km
+0,084 €
+0,094 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,289€
Blue Diesel
Non disponibile
Service Oasi - Api-Ip - Finale Emilia
Monte Bianco 21, Finale Emilia
a 5,9 km
+0,015 €
+0,015 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Diesel
Non disponibile
Sea Carburanti - Pompe Bianche - Bondeno
Via provinciale, Scortichino 141, Bondeno
a 6,3 km
+0,104 €
+0,104 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.