Benzina1,990 €
−0,056 € sotto la mediaPiù economico di 205 dei 264 distributori della provincia. Altri 46 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 13 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Maranello
S.P 467 Pedemontana, 2100, 41053 Maranello
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
S.P 467 Pedemontana, 2100, 41053 Maranello
1 carburante su 7 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,056 € sotto la mediaPiù economico di 205 dei 264 distributori della provincia. Altri 46 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 13 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,069 € sotto la mediaPiù economico di 218 dei 264 distributori della provincia. Altri 41 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 13 distributori entro 5 km è più economico.
GPL0,824 €
+0,043 € sopra la mediaPiù caro di 63 dei 72 distributori della provincia. 4 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Metano1,777 €/kg
−0,141 € sotto la mediaPiù economico di 30 dei 34 distributori della provincia. 1 dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
−0,022 € sotto la mediaPiù economico di 8 dei 15 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,006 € sotto la mediaPiù economico di 13 dei 44 distributori della provincia. Altri 30 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
HVO2,190 €
−0,025 € sotto la mediaPiù economico di 12 dei 28 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
GPL a 0,824 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Metano a 1,777 € al kg qui. Quanto risparmi per kg.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
HVO a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Modena
1,991 €
Media di 49 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Modena
2,191 €
Media di 49 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
GPL a 0,824 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,043 € qui0,781 €
Prezzo medio in Italia oggi (GPL).
Agip Eni, Modena
0,823 €
Media di 11 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 8° su 10 marchi, dal più economico al più caro (0,789 €).
Metano a 1,777 €/kg qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,157 € qui1,934 €/kg
Prezzo medio in Italia oggi (Metano).
Agip Eni, Modena
1,854 €/kg
Media di 10 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 2° su 5 marchi, dal più economico al più caro (1,918 €/kg).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Modena
2,162 €
Media di 15 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Modena
2,296 €
Media di 44 distributori Agip Eni nella provincia.
HVO a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,033 € qui2,223 €
Prezzo medio in Italia oggi (HVO).
Agip Eni, Modena
2,191 €
Media di 16 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro o al kg (gas)
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
80
settembre 2026
lunedì 28 set
2,159 1,990 €
martedì 22 set
2,149 2,159 €
mercoledì 16 set
2,139 2,149 €
martedì 15 set
2,119 2,139 €
sabato 12 set
2,109 2,119 €
venerdì 11 set
2,099 2,109 €
giovedì 10 set
2,089 2,099 €
mercoledì 9 set
2,079 2,089 €
martedì 8 set
2,069 2,079 €
venerdì 4 set
2,059 2,069 €
mercoledì 2 set
2,039 2,059 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,029 2,039 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 99 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
99
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
GPL: 2 variazioni in 90 giorni (2 in aumento, nessuna in ribasso). 13 in un anno.
Aumenti 90 gg
2
Ribassi 90 gg
0
In un anno
13
settembre 2026
venerdì 4 set
0,814 0,824 €
agosto 2026
sabato 8 ago
0,784 0,814 €
luglio 2026
martedì 7 lug
0,797 0,784 €
giugno 2026
giovedì 25 giu
0,827 0,797 €
martedì 9 giu
0,857 0,827 €
giovedì 4 giu
0,887 0,857 €
maggio 2026
giovedì 21 mag
0,917 0,887 €
sabato 9 mag
0,937 0,917 €
sabato 2 mag
0,887 0,937 €
aprile 2026
giovedì 2 apr
0,737 0,887 €
marzo 2026
venerdì 20 mar
0,804 0,737 €
venerdì 6 mar
0,784 0,804 €
Metano: 3 variazioni in 90 giorni (3 in aumento, nessuna in ribasso). 6 in un anno.
Aumenti 90 gg
3
Ribassi 90 gg
0
In un anno
6
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
1,677 1,777 €/kg
settembre 2026
sabato 5 set
1,577 1,677 €/kg
agosto 2026
giovedì 6 ago
1,477 1,577 €/kg
luglio 2026
lunedì 6 lug
1,471 1,477 €/kg
aprile 2026
mercoledì 8 apr
1,477 1,471 €/kg
marzo 2026
venerdì 6 mar
1,377 1,477 €/kg
Blue Super: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 79 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
79
settembre 2026
lunedì 28 set
2,309 2,140 €
martedì 22 set
2,299 2,309 €
mercoledì 16 set
2,289 2,299 €
martedì 15 set
2,269 2,289 €
sabato 12 set
2,259 2,269 €
venerdì 11 set
2,249 2,259 €
giovedì 10 set
2,239 2,249 €
mercoledì 9 set
2,229 2,239 €
martedì 8 set
2,219 2,229 €
venerdì 4 set
2,209 2,219 €
mercoledì 2 set
2,189 2,209 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,179 2,189 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 99 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
99
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
HVO: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 99 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
99
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
GPL: in un anno, i giorni con più aumenti sono giovedì, venerdì e sabato (2 aumenti ciascuno). Nessuna variazione di lunedì, mercoledì né domenica.
Metano: in un anno, i giorni con più aumenti sono lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì e sabato (1 aumento ciascuno). Nessuna variazione di martedì né domenica.
Blue Super: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e venerdì (12 aumenti ciascuno).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
HVO: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
Distanza da questo distributore
Metano Maranello - Q8
Strada Pedemontana 2405-2415, Maranello
a 320 m
+0,004 €
+0,064 €
−0,025 €
+0,022 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
GPL
0,799€
Metano
1,799€/kg
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Metano Maranello - Pompe Bianche
Strada Pedemontana 2405-2415, Maranello
a 320 m
−0,178 €
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
GPL
Non disponibile
Metano
1,599€/kg
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Pozza Carburanti - Esso - Maranello
Via per Vignola 303, Maranello
a 1,0 km
+0,109 €
+0,149 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,339€
GPL
Non disponibile
Metano
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
eni 1 - Agip Eni - Maranello
Via Statale per Vignola 52, Maranello
a 1,0 km
+0,005 €
+0,005 €
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
GPL
Non disponibile
Metano
Non disponibile
Blue Super
2,145€
Blue Diesel
2,295€
HVO
Non disponibile
56381 Maranello - Agip Eni
Via Abetone Inferiore 2, Maranello
a 1,9 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
GPL
Non disponibile
Metano
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
HVO
2,190€
106775 Maranello - Esso
Abetone Inferiore 36, Maranello
a 2,1 km
+0,009 €
+0,049 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,239€
GPL
Non disponibile
Metano
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
IP Formigine - Api-Ip
12 dell'Abetone e del Brennero, Km. 167, abetone, Formigine
a 2,5 km
+0,030 €
+0,030 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
GPL
Non disponibile
Metano
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
IP Castelnuovo - Api-Ip - Castelnuovo Rangone
Via della Pace 25, Castelnuovo Rangone
a 3,6 km
+0,030 €
+0,030 €
+0,025 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
GPL
0,849€
Metano
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Ip - Api-Ip - Fiorano Modenese
S. Giov. Evangelista 36/38, Fiorano Modenese
a 3,8 km
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
GPL
Non disponibile
Metano
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
IP - Api-Ip - Castelnuovo Rangone
Via Montanara 18/A, Castelnuovo Rangone
a 3,8 km
+0,040 €
+0,040 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
GPL
Non disponibile
Metano
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
HVO
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.