Benzina1,990 €
−0,040 € sotto la mediaPiù economico di 129 dei 181 distributori della provincia. Altri 42 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Soragna
Via Volta 12, 43019 Soragna
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Volta 12, 43019 Soragna
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,040 € sotto la mediaPiù economico di 129 dei 181 distributori della provincia. Altri 42 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,057 € sotto la mediaPiù economico di 140 dei 180 distributori della provincia. Altri 39 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,015 € sotto la mediaPiù economico di 13 dei 43 distributori della provincia. Altri 29 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Parma
1,991 €
Media di 46 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Parma
2,199 €
Media di 46 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Parma
2,305 €
Media di 43 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 73 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
73
settembre 2026
lunedì 28 set
2,149 1,990 €
martedì 22 set
2,139 2,149 €
mercoledì 16 set
2,129 2,139 €
martedì 15 set
2,109 2,129 €
sabato 12 set
2,099 2,109 €
venerdì 11 set
2,089 2,099 €
giovedì 10 set
2,079 2,089 €
mercoledì 9 set
2,069 2,079 €
martedì 8 set
2,059 2,069 €
venerdì 4 set
2,049 2,059 €
mercoledì 2 set
2,029 2,049 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,019 2,029 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 92 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
92
settembre 2026
lunedì 28 set
2,400 2,190 €
sabato 26 set
2,339 2,400 €
martedì 22 set
2,329 2,339 €
venerdì 18 set
2,259 2,329 €
giovedì 17 set
2,249 2,259 €
mercoledì 16 set
2,239 2,249 €
martedì 15 set
2,219 2,239 €
sabato 12 set
2,209 2,219 €
venerdì 11 set
2,199 2,209 €
giovedì 10 set
2,189 2,199 €
mercoledì 9 set
2,179 2,189 €
martedì 8 set
2,169 2,179 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 92 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
92
settembre 2026
lunedì 28 set
2,500 2,290 €
sabato 26 set
2,439 2,500 €
martedì 22 set
2,429 2,439 €
venerdì 18 set
2,359 2,429 €
giovedì 17 set
2,349 2,359 €
mercoledì 16 set
2,339 2,349 €
martedì 15 set
2,319 2,339 €
sabato 12 set
2,309 2,319 €
venerdì 11 set
2,299 2,309 €
giovedì 10 set
2,289 2,299 €
mercoledì 9 set
2,279 2,289 €
martedì 8 set
2,269 2,279 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (15 aumenti).
Distanza da questo distributore
Tamoil - Soragna
Loc. Diolo 59, Soragna
a 3,2 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Tacchini Carburanti - Pompe Bianche - Busseto
Via Toscanini 63, Busseto
a 4,6 km
+0,099 €
Benzina
2,089€
Gasolio
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Stazione Esso di Broggi Alessandro - Fidenza
Via San Michele Campagna, Fidenza
a 5,6 km
+0,009 €
+0,059 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Eni Calzetti Cristian - Agip Eni - Fontanellato
Variante di Fontanellato, Fontanellato
a 5,8 km
+0,005 €
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
Socogas Rete Fidenza San Michele Pv 22973 - Agip Eni
S.P. per Soragna Km 1+840, Fidenza
a 6,3 km
+0,005 €
+0,005 €
+0,105 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,395€
Lv Mangia - Vignetti - Fidenza
Statale 9 Via Emilia, Km. 0,7, dir. Nord, Fidenza
a 7,1 km
+0,035 €
+0,059 €
Benzina
2,025€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Express Cafe' S.N.C. di Maestri Claudia &C. - Esso - Fidenza
Tangenziale Nord, Fidenza
a 7,2 km
+0,059 €
+0,109 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Retitalia - Fontanellato
Frazione Ghiara 16, Fontanellato
a 7,2 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Antozzi Gianni snc - Tamoil - Busseto
Via Consolatico Superiore 89a/90, Busseto
a 7,8 km
+0,109 €
+0,079 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,269€
Blue Diesel
Non disponibile
IP Fidenza - Italiana Carburanti
Martiri della Liberta' 72, Fidenza
a 8,0 km
+0,229 €
+0,021 €
Benzina
2,219€
Gasolio
2,211€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.