Benzina1,990 €
−0,040 € sotto la mediaPiù economico di 129 dei 181 distributori della provincia. Altri 42 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Salsomaggiore Terme
Matteotti 26, 43039 Salsomaggiore Terme
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Matteotti 26, 43039 Salsomaggiore Terme
I 4 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,040 € sotto la mediaPiù economico di 129 dei 181 distributori della provincia. Altri 42 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,057 € sotto la mediaPiù economico di 140 dei 180 distributori della provincia. Altri 39 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
−0,005 € sotto la mediaPiù economico di 9 dei 21 distributori della provincia. Altri 7 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Blue Diesel2,290 €
−0,015 € sotto la mediaPiù economico di 13 dei 43 distributori della provincia. Altri 29 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Parma
1,991 €
Media di 46 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Parma
2,199 €
Media di 46 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Parma
2,145 €
Media di 21 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Parma
2,305 €
Media di 43 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 16 variazioni in 90 giorni (14 in aumento, 2 in ribasso). 76 in un anno.
Aumenti 90 gg
14
Ribassi 90 gg
2
In un anno
76
settembre 2026
lunedì 28 set
2,134 1,990 €
martedì 22 set
2,124 2,134 €
mercoledì 16 set
2,094 2,124 €
sabato 12 set
2,084 2,094 €
venerdì 11 set
2,064 2,084 €
mercoledì 9 set
2,054 2,064 €
martedì 8 set
2,044 2,054 €
venerdì 4 set
2,034 2,044 €
mercoledì 2 set
2,014 2,034 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,004 2,014 €
sabato 22 ago
1,994 2,004 €
venerdì 21 ago
1,984 1,994 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
98
settembre 2026
lunedì 28 set
2,385 2,190 €
sabato 26 set
2,324 2,385 €
martedì 22 set
2,314 2,324 €
venerdì 18 set
2,244 2,314 €
giovedì 17 set
2,234 2,244 €
mercoledì 16 set
2,204 2,234 €
sabato 12 set
2,194 2,204 €
venerdì 11 set
2,174 2,194 €
mercoledì 9 set
2,164 2,174 €
martedì 8 set
2,154 2,164 €
venerdì 4 set
2,144 2,154 €
mercoledì 2 set
2,124 2,144 €
Blue Super: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 76 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
76
settembre 2026
lunedì 28 set
2,284 2,140 €
martedì 22 set
2,274 2,284 €
mercoledì 16 set
2,264 2,274 €
martedì 15 set
2,244 2,264 €
sabato 12 set
2,234 2,244 €
venerdì 11 set
2,224 2,234 €
giovedì 10 set
2,214 2,224 €
mercoledì 9 set
2,204 2,214 €
martedì 8 set
2,194 2,204 €
venerdì 4 set
2,184 2,194 €
mercoledì 2 set
2,164 2,184 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,154 2,164 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
98
settembre 2026
lunedì 28 set
2,485 2,290 €
sabato 26 set
2,424 2,485 €
martedì 22 set
2,414 2,424 €
venerdì 18 set
2,344 2,414 €
giovedì 17 set
2,334 2,344 €
mercoledì 16 set
2,304 2,334 €
sabato 12 set
2,294 2,304 €
venerdì 11 set
2,274 2,294 €
mercoledì 9 set
2,264 2,274 €
martedì 8 set
2,254 2,264 €
venerdì 4 set
2,244 2,254 €
mercoledì 2 set
2,224 2,244 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Distanza da questo distributore
Tamoil - Salsomaggiore Terme
Via Magnaghi 1, Salsomaggiore Terme
a 910 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Salsomaggiore - Pompe Bianche - Salsomaggiore Terme
Via Del Lavoro 14, Salsomaggiore Terme
a 1,0 km
+0,108 €
+0,059 €
Benzina
2,098€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
106825 - Salsomaggiore - Egi-2go - Esso - Salsomaggiore Terme
Matteotti 38, Salsomaggiore Terme
a 1,3 km
+0,009 €
+0,109 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Sa.bu. - Q8 - Salsomaggiore Terme
Via Salvo d'Acquisto 47, Salsomaggiore Terme
a 2,3 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Salsomaggiore Via Salvo d'Acquisto - Q8 - Salsomaggiore Terme
Via Salvo d'Acquisto, Salsomaggiore Terme
a 2,3 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Coil - Ponte Ghiara - Fidenza
Ponte Ghiara 14, Fidenza
a 4,6 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Coil Fidenza - Cortemaggiore
Carlo Tassi 10, Cortemaggiore
a 7,8 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tosi Pietro - Pompe Bianche - Alseno
Statale 9 Via Emilia, Km. 231.6, dir. Bologna, Alseno
a 7,9 km
+0,055 €
+0,075 €
Benzina
2,045€
Gasolio
2,265€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Eh24 - Pompe Bianche - Fidenza
Pietro Abate Zani 63, Fidenza
a 8,0 km
+0,099 €
+0,079 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,269€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
distributore IP 46676 - Api-Ip - Fidenza
Via F.Gramizzi 3, Fidenza
a 8,4 km
+0,040 €
+0,040 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.