Benzina1,990 €
−0,040 € sotto la mediaPiù economico di 129 dei 181 distributori della provincia. Altri 42 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Borgo Val di Taro
Via Piave 8, 43043 Borgo Val di Taro
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Piave 8, 43043 Borgo Val di Taro
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,040 € sotto la mediaPiù economico di 129 dei 181 distributori della provincia. Altri 42 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,057 € sotto la mediaPiù economico di 140 dei 180 distributori della provincia. Altri 39 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 4 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,015 € sotto la mediaPiù economico di 13 dei 43 distributori della provincia. Altri 29 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Parma
1,991 €
Media di 46 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Parma
2,199 €
Media di 46 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Parma
2,305 €
Media di 43 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 80 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
80
settembre 2026
lunedì 28 set
2,119 1,990 €
martedì 22 set
2,109 2,119 €
mercoledì 16 set
2,099 2,109 €
martedì 15 set
2,079 2,099 €
sabato 12 set
2,069 2,079 €
venerdì 11 set
2,059 2,069 €
giovedì 10 set
2,039 2,059 €
martedì 8 set
2,029 2,039 €
venerdì 4 set
2,019 2,029 €
mercoledì 2 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,989 1,999 €
sabato 22 ago
1,979 1,989 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 106 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
106
settembre 2026
lunedì 28 set
2,355 2,190 €
sabato 26 set
2,294 2,355 €
martedì 22 set
2,284 2,294 €
venerdì 18 set
2,214 2,284 €
giovedì 17 set
2,204 2,214 €
mercoledì 16 set
2,194 2,204 €
martedì 15 set
2,174 2,194 €
sabato 12 set
2,164 2,174 €
venerdì 11 set
2,154 2,164 €
giovedì 10 set
2,134 2,154 €
martedì 8 set
2,124 2,134 €
venerdì 4 set
2,114 2,124 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 105 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
105
settembre 2026
lunedì 28 set
2,455 2,290 €
sabato 26 set
2,394 2,455 €
martedì 22 set
2,384 2,394 €
venerdì 18 set
2,314 2,384 €
giovedì 17 set
2,304 2,314 €
mercoledì 16 set
2,294 2,304 €
martedì 15 set
2,274 2,294 €
sabato 12 set
2,264 2,274 €
venerdì 11 set
2,254 2,264 €
giovedì 10 set
2,234 2,254 €
martedì 8 set
2,224 2,234 €
venerdì 4 set
2,214 2,224 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (19 aumenti).
Distanza da questo distributore
IP - Api-Ip - Borgo Val di Taro
Via Taro 28, Borgo Val di Taro
a 360 m
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Diesel
Non disponibile
Borgo Taro Via Primo Brindani - Q8 - Borgo Val di Taro
Via Primo Brindani SNC, Borgo Val di Taro
a 1,3 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Socogas Rete Albareto Pv 210208
Localita' Ponte Scodellino 0 43051, Albareto
a 1,7 km
+0,169 €
+0,109 €
Benzina
2,159€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Contini Petroli S.R.L - Pompe Bianche - Albareto
Gotra SNC, Albareto
a 2,9 km
+0,105 €
+0,085 €
Benzina
2,095€
Gasolio
2,275€
Blue Diesel
Non disponibile
I P di Ravella Augusto - Itala Petroli - Albareto
Repubblica 58, Albareto
a 6,6 km
+0,040 €
+0,040 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Blue Diesel
Non disponibile
IP Compiano - Api-Ip
località Sugremaro S.N. S.N., Compiano
a 7,1 km
+0,041 €
+0,169 €
Benzina
2,031€
Gasolio
2,359€
Blue Diesel
Non disponibile
Pv 2974 - Agip Eni - Bedonia
Roma 32, Bedonia
a 10 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Oil Italia - Api-Ip - Bedonia
Via Roma 16, Bedonia
a 11 km
+0,030 €
+0,030 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Blue Diesel
Non disponibile
Montaio Ovest - Sarni Oil - Pontremoli
Autostrada A15 Parma-La Spezia, Km. 65+430, dir. sud, Pontremoli
a 12 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Montaio Ovest - Sarni Oil - Pontremoli
Autostrada A15 Parma-La Spezia, Km. 65+430, dir. sud, Pontremoli
a 12 km
+0,108 €
Benzina
Non disponibile
Gasolio
2,298€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.