Benzina1,995 €
−0,035 € sotto la mediaPiù economico di 109 dei 181 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 21 dei 52 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Parma
Via Fleming 17, 43126 Parma
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Fleming 17, 43126 Parma
I 4 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,035 € sotto la mediaPiù economico di 109 dei 181 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 21 dei 52 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,052 € sotto la mediaPiù economico di 127 dei 180 distributori della provincia. Altri 10 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 14 dei 52 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Super2,089 €
−0,056 € sotto la mediaPiù economico di 17 dei 21 distributori della provincia. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,295 €
−0,010 € sotto la mediaPiù caro di 30 dei 43 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 11 dei 14 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,089 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Parma
1,991 €
Media di 46 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Parma
2,199 €
Media di 46 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,089 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,051 € qui2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Parma
2,145 €
Media di 21 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Parma
2,305 €
Media di 43 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 72 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
72
settembre 2026
lunedì 28 set
2,169 1,995 €
martedì 22 set
2,159 2,169 €
mercoledì 16 set
2,129 2,159 €
martedì 15 set
2,109 2,129 €
sabato 12 set
2,089 2,109 €
giovedì 10 set
2,079 2,089 €
mercoledì 9 set
2,069 2,079 €
martedì 8 set
2,059 2,069 €
venerdì 4 set
2,049 2,059 €
mercoledì 2 set
2,029 2,049 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,019 2,029 €
sabato 22 ago
2,009 2,019 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 88 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
88
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,195 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,239 2,259 €
martedì 15 set
2,219 2,239 €
sabato 12 set
2,199 2,219 €
giovedì 10 set
2,189 2,199 €
mercoledì 9 set
2,179 2,189 €
martedì 8 set
2,169 2,179 €
venerdì 4 set
2,159 2,169 €
Blue Super: nessuna variazione in 90 giorni. 46 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
46
luglio 2026
venerdì 17 lug
2,029 2,089 €
venerdì 10 lug
2,009 2,029 €
sabato 4 lug
1,969 2,009 €
giugno 2026
giovedì 25 giu
1,979 1,969 €
lunedì 22 giu
1,999 1,979 €
venerdì 19 giu
2,029 1,999 €
martedì 16 giu
2,039 2,029 €
sabato 13 giu
2,059 2,039 €
lunedì 8 giu
2,089 2,059 €
maggio 2026
sabato 30 mag
2,149 2,089 €
sabato 23 mag
1,907 2,149 €
aprile 2026
martedì 28 apr
1,887 1,907 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 85 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
85
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,295 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,339 2,359 €
martedì 15 set
2,319 2,339 €
sabato 12 set
2,299 2,319 €
giovedì 10 set
2,289 2,299 €
mercoledì 9 set
2,279 2,289 €
martedì 8 set
2,269 2,279 €
venerdì 4 set
2,259 2,269 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (15 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (9 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (15 aumenti).
Distanza da questo distributore
Parma Via Fleming N.30/A - Q8
Via Fleming 30/A, Parma
a 320 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Parma-Via Emilia Ovest 75/A - Q8
Via Emilia Ovest 75/A, Parma
a 970 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
IP - Api-Ip - Parma
Via Emilia Ovest 48/A, Parma
a 1,1 km
+0,035 €
+0,035 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Adriano Ommeniello - Agip Eni - Parma
Via Calatafimi 2/A, Parma
a 1,2 km
−0,005 €
−0,005 €
+0,051 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
2,140€
Blue Diesel
2,290€
Centrale Metano - Agip Eni - Parma
Viale Milazzo 42/A, Parma
a 1,3 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Cis Nord - Via Anselmi (PR) - Ego - Parma
Via Anselmi 2/A, Parma
a 1,4 km
+0,004 €
+0,004 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,199€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Fgd SRL Parma - Edison metano
Strada Vicinale Rasori 1/A, Parma
a 1,6 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Punto V. 1129 Riccardi Lino, Sergio e C. - S.N.C . - Vignetti - Parma
Via Emilia Ovest 113/A, Parma
a 1,6 km
+0,002 €
+0,059 €
Benzina
1,997€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
ENI Full Service di Shahbaz Arman - Agip Eni - Parma
Via La Spezia 103a, Parma
a 1,7 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
+0,056 €
Stesso prezzo
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Super
2,145€
Blue Diesel
2,295€
ip - Api-Ip - Parma
Via la Spezia 141/B, Parma
a 1,7 km
+0,035 €
+0,035 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.