Benzina1,990 €
−0,064 € sotto la mediaPiù economico di 121 dei 146 distributori della provincia. Altri 17 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Copparo
via Primicello 26, 44034 Copparo
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
via Primicello 26, 44034 Copparo
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,064 € sotto la mediaPiù economico di 121 dei 146 distributori della provincia. Altri 17 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,082 € sotto la mediaPiù economico di 125 dei 145 distributori della provincia. Altri 17 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,109 €
−0,082 € sotto la mediaPiù economico di 3 dei 4 distributori della provincia.
Blue Diesel2,290 €
+0,003 € sopra la mediaPiù economico di 4 dei 19 distributori della provincia. Altri 13 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km non è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,109 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Ferrara
2,000 €
Media di 24 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Ferrara
2,194 €
Media di 24 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,109 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,031 € qui2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Ferrara
2,191 €
Media di 4 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Ferrara
2,287 €
Media di 19 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 11 variazioni in 90 giorni (10 in aumento, 1 in ribasso). 69 in un anno.
Aumenti 90 gg
10
Ribassi 90 gg
1
In un anno
69
settembre 2026
lunedì 28 set
2,139 1,990 €
martedì 22 set
2,129 2,139 €
giovedì 17 set
2,119 2,129 €
mercoledì 16 set
2,099 2,119 €
sabato 12 set
2,079 2,099 €
venerdì 11 set
2,059 2,079 €
martedì 8 set
2,049 2,059 €
venerdì 4 set
2,039 2,049 €
mercoledì 2 set
2,019 2,039 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
1,969 2,019 €
luglio 2026
venerdì 24 lug
1,949 1,969 €
giovedì 23 lug
1,939 1,949 €
Gasolio: 12 variazioni in 90 giorni (10 in aumento, 2 in ribasso). 77 in un anno.
Aumenti 90 gg
10
Ribassi 90 gg
2
In un anno
77
settembre 2026
lunedì 28 set
2,349 2,190 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,249 2,269 €
mercoledì 16 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,209 2,229 €
venerdì 11 set
2,189 2,209 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
mercoledì 2 set
2,149 2,169 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,159 2,149 €
luglio 2026
venerdì 24 lug
2,139 2,159 €
Blue Super: nessuna variazione in 90 giorni. 41 in un anno.
Aumenti 90 gg
0
Ribassi 90 gg
0
In un anno
41
luglio 2026
mercoledì 15 lug
2,099 2,109 €
maggio 2026
martedì 19 mag
2,080 2,099 €
sabato 9 mag
2,090 2,080 €
sabato 2 mag
1,887 2,090 €
aprile 2026
martedì 28 apr
1,867 1,887 €
giovedì 23 apr
1,847 1,867 €
lunedì 20 apr
1,897 1,847 €
venerdì 17 apr
1,907 1,897 €
sabato 11 apr
1,927 1,907 €
mercoledì 8 apr
1,897 1,927 €
venerdì 3 apr
1,867 1,897 €
mercoledì 1 apr
1,847 1,867 €
Blue Diesel: 12 variazioni in 90 giorni (10 in aumento, 2 in ribasso). 76 in un anno.
Aumenti 90 gg
10
Ribassi 90 gg
2
In un anno
76
settembre 2026
lunedì 28 set
2,449 2,290 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,349 2,369 €
mercoledì 16 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,309 2,329 €
venerdì 11 set
2,289 2,309 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
mercoledì 2 set
2,249 2,269 €
agosto 2026
venerdì 28 ago
2,259 2,249 €
luglio 2026
venerdì 24 lug
2,239 2,259 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (16 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (10 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (14 aumenti).
Distanza da questo distributore
Shell Copparo Via Primicello N. 59 (Sp Ferrara-Copparo Km 15+850)
Primicello 59, Copparo
a 300 m
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Oil Italia Copparo
Via Idris Ricci 113, Copparo
a 760 m
+0,099 €
+0,109 €
Benzina
2,089€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Dany Metano S.R.L.S - Metano Copparo - Copparo
Del Lavoro 38, Copparo
a 1,1 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
57304 Copparo - Agip Eni
Viale Po 114, Copparo
a 1,7 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Stazione Servizio Ip Copparo loc.Gradizza - Api-Ip
Provinciale per Formignana 20, Copparo
a 2,5 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Copparo
Primicello 85-87, Copparo
a 3,4 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Loro F.lli SPA - Ro Ferrarese - Riva del Po
Provinciale 30, Alberone di Guarda
a 6,2 km
+0,149 €
+0,109 €
Benzina
2,139€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Grandi Marco - Api-Ip - Formignana
Via Prov.le Copparo-Migliarino 71, Formignana
a 6,3 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
IP Colla Alessandro - Api-Ip - Copparo
Via Cavallari 19, Copparo
a 6,5 km
+0,069 €
+0,049 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,239€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Bar Rio d'Oro - Api-Ip - Ferrara
Via Pomposa 458, Ferrara
a 7,4 km
+0,049 €
+0,049 €
Benzina
2,039€
Gasolio
2,239€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.