Benzina1,990 €
−0,050 € sotto la mediaPiù economico di 79 dei 119 distributori della provincia. Altri 28 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Occhiobello
Via Eridania 161, 45030 Occhiobello
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Eridania 161, 45030 Occhiobello
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,050 € sotto la mediaPiù economico di 79 dei 119 distributori della provincia. Altri 28 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 degli 8 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,067 € sotto la mediaPiù economico di 98 dei 118 distributori della provincia. Altri 17 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno degli 8 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,001 € sotto la mediaPiù economico di 4 dei 17 distributori della provincia. Altri 12 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Rovigo
1,991 €
Media di 20 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Rovigo
2,191 €
Media di 20 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Rovigo
2,291 €
Media di 17 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 68 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
68
settembre 2026
lunedì 28 set
2,154 1,990 €
martedì 22 set
2,144 2,154 €
mercoledì 16 set
2,134 2,144 €
martedì 15 set
2,114 2,134 €
sabato 12 set
2,104 2,114 €
venerdì 11 set
2,094 2,104 €
giovedì 10 set
2,074 2,094 €
martedì 8 set
2,064 2,074 €
venerdì 4 set
2,054 2,064 €
mercoledì 2 set
2,034 2,054 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,024 2,034 €
sabato 22 ago
2,014 2,024 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 88 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
88
settembre 2026
lunedì 28 set
2,405 2,190 €
sabato 26 set
2,344 2,405 €
martedì 22 set
2,334 2,344 €
venerdì 18 set
2,264 2,334 €
giovedì 17 set
2,254 2,264 €
mercoledì 16 set
2,244 2,254 €
martedì 15 set
2,224 2,244 €
sabato 12 set
2,214 2,224 €
venerdì 11 set
2,204 2,214 €
giovedì 10 set
2,184 2,204 €
martedì 8 set
2,174 2,184 €
venerdì 4 set
2,164 2,174 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 88 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
88
settembre 2026
lunedì 28 set
2,505 2,290 €
sabato 26 set
2,444 2,505 €
martedì 22 set
2,434 2,444 €
venerdì 18 set
2,364 2,434 €
giovedì 17 set
2,354 2,364 €
mercoledì 16 set
2,344 2,354 €
martedì 15 set
2,324 2,344 €
sabato 12 set
2,314 2,324 €
venerdì 11 set
2,304 2,314 €
giovedì 10 set
2,284 2,304 €
martedì 8 set
2,274 2,284 €
venerdì 4 set
2,264 2,274 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e venerdì (12 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (16 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è sabato (16 aumenti).
Distanza da questo distributore
Romanin Petroli - Pompe Bianche - Occhiobello
Via Piacentina 12, Occhiobello
a 1,3 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
A.F. Petroli S.P.A. - Occhiobello - Af Petroli
Eridania 111/G, Occhiobello
a 1,3 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso - Occhiobello
Via Eridania 12, Occhiobello
a 3,2 km
+0,066 €
+0,056 €
Benzina
2,056€
Gasolio
2,246€
Blue Diesel
Non disponibile
Po Est - Api-Ip - Ferrara
Autostrada A13 Bologna-Padova, Km. 43+400, dir. Nord, Ferrara
a 3,3 km
+0,009 €
+0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,210€
Blue Diesel
Non disponibile
Po Ovest - Api-Ip - Ferrara
Autostrada A13 Bologna-Padova, Km. 43,4, dir. Bologna, Ferrara
a 3,5 km
+0,009 €
+0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,210€
Blue Diesel
Non disponibile
R.Z. Servizi S.A.S. di Lali Rahmat - Api-Ip - Ferrara
Della Canapa 133, Ferrara
a 4,7 km
+0,009 €
+0,059 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Ferrara-Via Diamantina Presso Cc Diamante - Q8
Via Diamantina Presso Cc Diamante S/N, Ferrara
a 4,9 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Distributore Esso Via Canapa, Ferrara
Via della Canapa 26, Ferrara
a 5,0 km
+0,009 €
+0,059 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Pv 15847 - Agip Eni - Ferrara
Via Guglielmo Marconi, Ferrara
a 5,1 km
−0,041 €
−0,086 €
−0,086 €
Benzina
1,949€
Gasolio
2,104€
Blue Diesel
2,204€
Conad Supermercati Ferrara
Via Eridano 12, Ferrara
a 5,4 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.