Benzina1,990 €
−0,035 € sotto la mediaPiù economico di 119 dei 172 distributori della provincia. Altri 40 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 dei 24 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Mantova
Piazzale cesare Beccaria 6, 46100 Mantova
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Piazzale cesare Beccaria 6, 46100 Mantova
Nessuno dei suoi 4 carburanti costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,035 € sotto la mediaPiù economico di 119 dei 172 distributori della provincia. Altri 40 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 dei 24 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,059 € sotto la mediaPiù economico di 124 dei 169 distributori della provincia. Altri 39 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 23 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Super2,140 €
−0,027 € sotto la mediaPiù economico di 3 dei 10 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
Nella mediaPiù economico di 1 dei 38 distributori della provincia. Altri 36 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno degli 8 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Mantova
1,990 €
Media di 38 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Mantova
2,190 €
Media di 38 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Mantova
2,167 €
Media di 10 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Mantova
2,290 €
Media di 38 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 77 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
77
settembre 2026
lunedì 28 set
2,155 1,990 €
martedì 22 set
2,145 2,155 €
mercoledì 16 set
2,135 2,145 €
martedì 15 set
2,115 2,135 €
sabato 12 set
2,105 2,115 €
venerdì 11 set
2,095 2,105 €
giovedì 10 set
2,085 2,095 €
mercoledì 9 set
2,075 2,085 €
martedì 8 set
2,065 2,075 €
venerdì 4 set
2,055 2,065 €
mercoledì 2 set
2,035 2,055 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,025 2,035 €
Gasolio: 25 variazioni in 90 giorni (23 in aumento, 2 in ribasso). 99 in un anno.
Aumenti 90 gg
23
Ribassi 90 gg
2
In un anno
99
settembre 2026
lunedì 28 set
2,405 2,190 €
sabato 26 set
2,344 2,405 €
martedì 22 set
2,334 2,344 €
venerdì 18 set
2,264 2,334 €
giovedì 17 set
2,254 2,264 €
mercoledì 16 set
2,244 2,254 €
martedì 15 set
2,224 2,244 €
sabato 12 set
2,214 2,224 €
venerdì 11 set
2,204 2,214 €
giovedì 10 set
2,194 2,204 €
mercoledì 9 set
2,184 2,194 €
martedì 8 set
2,174 2,184 €
Blue Super: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 77 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
77
settembre 2026
lunedì 28 set
2,305 2,140 €
martedì 22 set
2,295 2,305 €
mercoledì 16 set
2,285 2,295 €
martedì 15 set
2,265 2,285 €
sabato 12 set
2,255 2,265 €
venerdì 11 set
2,245 2,255 €
giovedì 10 set
2,235 2,245 €
mercoledì 9 set
2,225 2,235 €
martedì 8 set
2,215 2,225 €
venerdì 4 set
2,205 2,215 €
mercoledì 2 set
2,185 2,205 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,175 2,185 €
Blue Diesel: 25 variazioni in 90 giorni (23 in aumento, 2 in ribasso). 97 in un anno.
Aumenti 90 gg
23
Ribassi 90 gg
2
In un anno
97
settembre 2026
lunedì 28 set
2,505 2,290 €
sabato 26 set
2,444 2,505 €
martedì 22 set
2,434 2,444 €
venerdì 18 set
2,364 2,434 €
giovedì 17 set
2,354 2,364 €
mercoledì 16 set
2,344 2,354 €
martedì 15 set
2,324 2,344 €
sabato 12 set
2,314 2,324 €
venerdì 11 set
2,304 2,314 €
giovedì 10 set
2,294 2,304 €
mercoledì 9 set
2,284 2,294 €
martedì 8 set
2,274 2,284 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (14 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Distanza da questo distributore
Mantova Tangenziale Nord Km 3+400 - Q8
Tangenziale Nord Km 3+400 SNC, Mantova
a 220 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Coil Mantova
Tangenziale Nord di Mantova 8, Mantova
a 290 m
−0,001 €
+0,037 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,227€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Mantova Via Legnaghese - Api-Ip
Via Legnaghese 15, Mantova
a 450 m
+0,069 €
+0,099 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,289€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Mantova
Legnaghese 5, Mantova
a 690 m
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
lunetta srl - Pompe Bianche - Mantova
Strada Ghisiolo 2, Mantova
a 730 m
+0,125 €
+0,109 €
Benzina
2,115€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil Mantova Via Ostiglia N. 2
Ostiglia 2, Mantova
a 750 m
+0,059 €
+0,109 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Esso 43936 - Mantova
Via Legnago 1/B, Mantova
a 950 m
+0,169 €
+0,219 €
Benzina
2,159€
Gasolio
2,409€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
2094 - Lunetta San Giorgio - Agip Eni - Mantova
Via Legnago, Mantova
a 1,2 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Metaman01 - Carburanti Bianchi - Mantova
Della Favorita 11, Mantova
a 1,5 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Mazzola e Bignardi SPA - Q8 - Mantova
Via Brennero 33, Mantova
a 1,8 km
+0,024 €
+0,074 €
Benzina
2,014€
Gasolio
2,264€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.