Benzina1,995 €
−0,036 € sotto la mediaPiù economico di 95 dei 153 distributori della provincia. 2 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Cesena
Via Cervese 6373, 47023 Cesena
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Cervese 6373, 47023 Cesena
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,036 € sotto la mediaPiù economico di 95 dei 153 distributori della provincia. 2 dei 5 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,062 € sotto la mediaPiù economico di 119 dei 154 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 1 dei 5 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,145 €
−0,003 € sotto la mediaPiù caro di 6 degli 8 distributori della provincia.
Blue Diesel2,295 €
+0,016 € sopra la mediaPiù caro di 26 dei 29 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. L’altro distributore entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,145 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Forlì-Cesena
1,988 €
Media di 32 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Forlì-Cesena
2,180 €
Media di 32 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,145 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,005 € qui2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Forlì-Cesena
2,148 €
Media di 8 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Forlì-Cesena
2,279 €
Media di 29 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 74 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
74
settembre 2026
lunedì 28 set
2,119 1,995 €
martedì 22 set
2,109 2,119 €
mercoledì 16 set
2,099 2,109 €
martedì 15 set
2,079 2,099 €
sabato 12 set
2,069 2,079 €
venerdì 11 set
2,049 2,069 €
mercoledì 9 set
2,039 2,049 €
martedì 8 set
2,029 2,039 €
sabato 5 set
2,019 2,029 €
mercoledì 2 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,989 1,999 €
sabato 22 ago
1,979 1,989 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 91 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
91
settembre 2026
lunedì 28 set
2,355 2,195 €
sabato 26 set
2,294 2,355 €
martedì 22 set
2,284 2,294 €
venerdì 18 set
2,214 2,284 €
giovedì 17 set
2,204 2,214 €
mercoledì 16 set
2,194 2,204 €
martedì 15 set
2,174 2,194 €
sabato 12 set
2,164 2,174 €
venerdì 11 set
2,144 2,164 €
mercoledì 9 set
2,134 2,144 €
martedì 8 set
2,124 2,134 €
sabato 5 set
2,114 2,124 €
Blue Super: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 74 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
74
settembre 2026
lunedì 28 set
2,269 2,145 €
martedì 22 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,199 2,219 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
sabato 5 set
2,169 2,179 €
mercoledì 2 set
2,149 2,169 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,139 2,149 €
sabato 22 ago
2,129 2,139 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 91 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
91
settembre 2026
lunedì 28 set
2,455 2,295 €
sabato 26 set
2,394 2,455 €
martedì 22 set
2,384 2,394 €
venerdì 18 set
2,314 2,384 €
giovedì 17 set
2,304 2,314 €
mercoledì 16 set
2,294 2,304 €
martedì 15 set
2,274 2,294 €
sabato 12 set
2,264 2,274 €
venerdì 11 set
2,244 2,264 €
mercoledì 9 set
2,234 2,244 €
martedì 8 set
2,224 2,234 €
sabato 5 set
2,214 2,224 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Distanza da questo distributore
Calabrina - Api-Ip - Cesena
Via Cervese 5298, Cesena
a 1,1 km
+0,104 €
+0,094 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,289€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
calabrina - Tamoil - Cesena
SS. 71/Bis Km 4,06, Cesena
a 2,3 km
+0,073 €
+0,123 €
Benzina
2,068€
Gasolio
2,318€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Metanauto del Savio s.n.c. "Villachiaviche" - Pompe Bianche - Cesena
Via Cervese 3179, Cesena
a 3,2 km
Benzina
Non disponibile
Gasolio
Non disponibile
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
53970 - Cesena - Agip Eni
Via Calcinaro 2460, Cesena
a 3,3 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Ego Cervese - Cesena
Via Cervese 2401, Cesena
a 4,0 km
+0,004 €
+0,084 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,279€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 Bagnarola - Cesenatico
Via Cesenatico 686, Cesenatico
a 4,4 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Martorano - Pompe Bianche - Cesena
Via Ravennate 2621, Cesena
a 5,3 km
+0,004 €
+0,084 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,279€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
ponte pietra - Tamoil - Cesena
Via Cesenatico, Cesena
a 5,7 km
+0,073 €
+0,123 €
Benzina
2,068€
Gasolio
2,318€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Esso Malp Bollana - Cervia
via Bollana 4, Cervia
a 5,7 km
+0,064 €
+0,074 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,269€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Spazio Conad Cesena
Via Giovanni Cappelli 245, Cesena
a 5,9 km
−0,035 €
+0,034 €
Benzina
1,960€
Gasolio
2,229€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.