Benzina1,990 €
−0,024 € sotto la mediaPiù economico di 197 dei 291 distributori della provincia. Altri 63 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, San Casciano in Val di Pesa
Viale Pascoli SNC, 50026 San Casciano in Val di Pesa
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Viale Pascoli SNC, 50026 San Casciano in Val di Pesa
Nessuno dei suoi 4 carburanti costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,024 € sotto la mediaPiù economico di 197 dei 291 distributori della provincia. Altri 63 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,049 € sotto la mediaPiù economico di 230 dei 292 distributori della provincia. Altri 58 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Super2,140 €
−0,023 € sotto la mediaPiù economico di 8 dei 15 distributori della provincia. Altri 5 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Blue Diesel2,290 €
Nella mediaPiù economico di 17 dei 64 distributori della provincia. Altri 44 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Firenze
1,988 €
Media di 71 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Firenze
2,190 €
Media di 71 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Firenze
2,163 €
Media di 15 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Firenze
2,290 €
Media di 64 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 81 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
81
settembre 2026
lunedì 28 set
2,144 1,990 €
martedì 22 set
2,134 2,144 €
mercoledì 16 set
2,124 2,134 €
martedì 15 set
2,104 2,124 €
sabato 12 set
2,094 2,104 €
venerdì 11 set
2,084 2,094 €
giovedì 10 set
2,074 2,084 €
mercoledì 9 set
2,064 2,074 €
martedì 8 set
2,054 2,064 €
venerdì 4 set
2,044 2,054 €
mercoledì 2 set
2,024 2,044 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,014 2,024 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
102
settembre 2026
lunedì 28 set
2,410 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,410 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,269 2,339 €
giovedì 17 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
Blue Super: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 85 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
85
settembre 2026
lunedì 28 set
2,294 2,140 €
martedì 22 set
2,284 2,294 €
mercoledì 16 set
2,274 2,284 €
martedì 15 set
2,254 2,274 €
sabato 12 set
2,244 2,254 €
venerdì 11 set
2,234 2,244 €
giovedì 10 set
2,224 2,234 €
mercoledì 9 set
2,214 2,224 €
martedì 8 set
2,204 2,214 €
venerdì 4 set
2,194 2,204 €
mercoledì 2 set
2,174 2,194 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,164 2,174 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
102
settembre 2026
lunedì 28 set
2,510 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,510 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,369 2,439 €
giovedì 17 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e venerdì (13 aumenti ciascuno).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (14 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Distanza da questo distributore
Q8 - San Casciano - San Casciano in Val di Pesa
Via Giuseppe di Vittorio 57/A, San Casciano in Val di Pesa
a 590 m
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Q8 - San Casciano in Val di Pesa
Via Grevigiana 86, San Casciano in Val di Pesa
a 3,6 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
San Casciano Est - Q8 - San Casciano in Val di Pesa
Racc. Siena-Firenze Km 41+893, San Casciano in Val di Pesa
a 4,3 km
+0,179 €
+0,209 €
Benzina
2,169€
Gasolio
2,399€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Aquila Drive - San Casciano Cerbaia - San Casciano in Val di Pesa
Via Volterrana 80/P - San Casciano in Val di Pesa (FI) 80/P, San Casciano in Val di Pesa
a 5,3 km
+0,009 €
+0,059 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
San Casciano Ovest - Shell - San Casciano in Val di Pesa
Racc. Siena-Firenze Km 43+600, San Casciano in Val di Pesa
a 5,7 km
+0,179 €
+0,039 €
Benzina
2,169€
Gasolio
2,229€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Nishan - Agip Eni - Impruneta
Imprunetana per Tavernuzze 8/B, Impruneta
a 6,1 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
m&m di maionchi - Aquila - Impruneta
Via Cassia 192, Impruneta
a 6,2 km
+0,009 €
+0,099 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,289€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Montagnana - Tamoil - Montespertoli
Via Volterrana Nord (Distributore), Montespertoli
a 7,0 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Aquila Energie - Barberino Tavarnelle
Via Leonardo da Vinci 148/150, Sambuca
a 7,4 km
+0,089 €
+0,059 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Pv Ala Scandicci - Api-Ip
Via Empolese 3, Scandicci
a 8,2 km
+0,079 €
+0,079 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,269€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.