Benzina1,990 €
−0,024 € sotto la mediaPiù economico di 197 dei 291 distributori della provincia. Altri 63 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Agip Eni
Distributore, Rignano sull'Arno
Loc. Pian dell'Isola 33, 50067 Rignano sull'Arno
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL.
Loc. Pian dell'Isola 33, 50067 Rignano sull'Arno
Nessuno dei suoi 4 carburanti costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,024 € sotto la mediaPiù economico di 197 dei 291 distributori della provincia. Altri 63 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Gasolio2,190 €
−0,049 € sotto la mediaPiù economico di 230 dei 292 distributori della provincia. Altri 58 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Metano1,999 €/kg
−0,035 € sotto la mediaPiù economico di 21 dei 41 distributori della provincia. Altri 9 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Blue Diesel2,290 €
Nella mediaPiù economico di 17 dei 64 distributori della provincia. Altri 44 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Metano a 1,999 € al kg qui. Quanto risparmi per kg.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Firenze
1,988 €
Media di 71 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Firenze
2,190 €
Media di 71 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Metano a 1,999 €/kg qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,065 € qui1,934 €/kg
Prezzo medio in Italia oggi (Metano).
Agip Eni, Firenze
1,954 €/kg
Media di 10 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 2° su 5 marchi, dal più economico al più caro (1,918 €/kg).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Firenze
2,290 €
Media di 64 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro o al kg (gas)
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 73 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
73
settembre 2026
lunedì 28 set
2,155 1,990 €
martedì 22 set
2,145 2,155 €
mercoledì 16 set
2,135 2,145 €
martedì 15 set
2,115 2,135 €
sabato 12 set
2,105 2,115 €
venerdì 11 set
2,085 2,105 €
mercoledì 9 set
2,075 2,085 €
martedì 8 set
2,065 2,075 €
venerdì 4 set
2,055 2,065 €
mercoledì 2 set
2,035 2,055 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,025 2,035 €
sabato 22 ago
2,015 2,025 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 95 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
95
settembre 2026
lunedì 28 set
2,405 2,190 €
sabato 26 set
2,344 2,405 €
martedì 22 set
2,334 2,344 €
venerdì 18 set
2,264 2,334 €
giovedì 17 set
2,244 2,264 €
martedì 15 set
2,224 2,244 €
sabato 12 set
2,214 2,224 €
venerdì 11 set
2,194 2,214 €
mercoledì 9 set
2,184 2,194 €
martedì 8 set
2,174 2,184 €
venerdì 4 set
2,164 2,174 €
mercoledì 2 set
2,144 2,164 €
Metano: 2 variazioni in 90 giorni (2 in aumento, nessuna in ribasso). 5 in un anno.
Aumenti 90 gg
2
Ribassi 90 gg
0
In un anno
5
settembre 2026
martedì 15 set
1,799 1,999 €/kg
venerdì 4 set
1,699 1,799 €/kg
aprile 2026
venerdì 3 apr
1,499 1,699 €/kg
marzo 2026
venerdì 6 mar
1,399 1,499 €/kg
ottobre 2025
mercoledì 29 ott
1,499 1,399 €/kg
Blue Diesel: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 96 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
96
settembre 2026
lunedì 28 set
2,505 2,290 €
sabato 26 set
2,444 2,505 €
martedì 22 set
2,434 2,444 €
venerdì 18 set
2,364 2,434 €
giovedì 17 set
2,344 2,364 €
martedì 15 set
2,324 2,344 €
sabato 12 set
2,314 2,324 €
venerdì 11 set
2,294 2,314 €
mercoledì 9 set
2,284 2,294 €
martedì 8 set
2,274 2,284 €
venerdì 4 set
2,264 2,274 €
mercoledì 2 set
2,244 2,264 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (12 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Metano: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (3 aumenti). Nessuna variazione di lunedì, giovedì, sabato né domenica.
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Distanza da questo distributore
mugello fuel station sas stazione IP - Api-Ip - Reggello
SR 69 Loc Casellina di Leccio Via Aretina Km 10 +963 20, Reggello
a 1,3 km
+0,027 €
+0,027 €
Benzina
2,017€
Gasolio
2,217€
Metano
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Rignano sull'Arno
Loc. la Chiocciola SNC, Rignano sull'Arno
a 4,0 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Metano
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Shell Incisa Valdarno - Via Roma - Figline e Incisa Valdarno
Via Roma, Figline e Incisa Valdarno
a 5,6 km
+0,009 €
+0,089 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,279€
Metano
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Arno Ovest - Api-Ip - Reggello
Autostrada A1 Milano-Napoli, Km. 321,5, dir. Napoli, Reggello
a 6,2 km
+0,009 €
+0,020 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,210€
Metano
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
IP pian di rona - Api-Ip - Reggello
Localita' Rona di Sopra 139/D, Reggello
a 7,0 km
+0,089 €
+0,159 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,349€
Metano
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Reggello - Agip Eni
Via di Mearino SNC, Reggello
a 7,1 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
+0,200 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Metano
2,199€/kg
Blue Diesel
Non disponibile
Area di Servizio eni Bartalucci Stefano - Agip Eni - Reggello
Via Gramsci, Reggello
a 7,1 km
+0,005 €
+0,005 €
+0,005 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Metano
Non disponibile
Blue Diesel
2,295€
distibutore q8 - Pontassieve
Statale 67 Tosco Romagnola, Km. 1+600, dir. firenze, Pontassieve
a 7,6 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Metano
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
ENI - Pontassieve - Agip Eni
Variante SS67 Tosco-Romagnola Km 1,335, Pontassieve
a 7,7 km
+0,005 €
+0,005 €
Stesso prezzo
+0,005 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Metano
1,999€/kg
Blue Diesel
2,295€
IP - Pontassieve - Api-Ip
Viale Hanoi 1, Pontassieve
a 7,7 km
+0,045 €
+0,105 €
Benzina
2,035€
Gasolio
2,295€
Metano
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.