Benzina1,995 €
−0,045 € sotto la mediaPiù economico di 113 dei 181 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 11 dei 36 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Capannori
Via Pesciatina 145, 55012 Capannori
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Pesciatina 145, 55012 Capannori
I 4 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,045 € sotto la mediaPiù economico di 113 dei 181 distributori della provincia. Altri 2 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 11 dei 36 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,066 € sotto la mediaPiù economico di 144 dei 181 distributori della provincia. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 3 dei 36 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Super2,145 €
−0,066 € sotto la mediaA metà dei 7 distributori della provincia: tanti più economici quanti più cari.
Blue Diesel2,295 €
−0,045 € sotto la mediaPiù caro di 16 dei 23 distributori della provincia. I 2 distributori entro 5 km sono tutti più economici.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,145 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Lucca
1,990 €
Media di 30 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Lucca
2,187 €
Media di 30 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,145 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
+0,005 € qui2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Lucca
2,211 €
Media di 7 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Lucca
2,340 €
Media di 23 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 79 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
79
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
1,990 1,995 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,139 1,990 €
martedì 22 set
2,129 2,139 €
mercoledì 16 set
2,119 2,129 €
martedì 15 set
2,099 2,119 €
sabato 12 set
2,089 2,099 €
venerdì 11 set
2,079 2,089 €
giovedì 10 set
2,069 2,079 €
mercoledì 9 set
2,059 2,069 €
martedì 8 set
2,049 2,059 €
venerdì 4 set
2,039 2,049 €
mercoledì 2 set
2,019 2,039 €
Gasolio: 25 variazioni in 90 giorni (23 in aumento, 2 in ribasso). 102 in un anno.
Aumenti 90 gg
23
Ribassi 90 gg
2
In un anno
102
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,190 2,195 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,390 2,190 €
sabato 26 set
2,329 2,390 €
martedì 22 set
2,319 2,329 €
venerdì 18 set
2,249 2,319 €
giovedì 17 set
2,239 2,249 €
mercoledì 16 set
2,229 2,239 €
martedì 15 set
2,209 2,229 €
sabato 12 set
2,199 2,209 €
venerdì 11 set
2,189 2,199 €
giovedì 10 set
2,179 2,189 €
mercoledì 9 set
2,169 2,179 €
Blue Super: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 78 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
78
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,369 2,145 €
settembre 2026
martedì 22 set
2,359 2,369 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
venerdì 4 set
2,269 2,279 €
mercoledì 2 set
2,249 2,269 €
agosto 2026
giovedì 27 ago
2,229 2,249 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 100 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
100
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,490 2,295 €
settembre 2026
sabato 26 set
2,429 2,490 €
martedì 22 set
2,419 2,429 €
venerdì 18 set
2,349 2,419 €
giovedì 17 set
2,339 2,349 €
mercoledì 16 set
2,329 2,339 €
martedì 15 set
2,309 2,329 €
sabato 12 set
2,299 2,309 €
venerdì 11 set
2,289 2,299 €
giovedì 10 set
2,279 2,289 €
mercoledì 9 set
2,269 2,279 €
martedì 8 set
2,259 2,269 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (16 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (17 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è mercoledì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, i giorni con più aumenti sono mercoledì e sabato (16 aumenti ciascuno).
Distanza da questo distributore
Coil Lammari - Capannori
Viale Europa 7, Lammari
a 750 m
−0,006 €
+0,054 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
beyfin - Capannori
Viale Europa 10, Capannori
a 770 m
+0,074 €
+0,124 €
Benzina
2,069€
Gasolio
2,319€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Masini - Pompe Bianche - Capannori
Viale Europa 83, Capannori
a 1,6 km
+0,028 €
+0,084 €
Benzina
2,023€
Gasolio
2,279€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Torregas Srl - Antraccoli - MacMarchettiCarburanti - Lucca
Via Prov.le della Madonnina SNC, Lucca
a 1,7 km
+0,134 €
+0,204 €
Benzina
2,129€
Gasolio
2,399€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Coil Corte Casali - Capannori
Via Romana 381, Capannori
a 1,8 km
−0,006 €
+0,054 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Via Prov. della Madonnina (Fraz. Antraccoli) - Giap - Lucca
Via Prov. della Madonnina (Fraz. Antraccoli), Lucca
a 1,8 km
+0,134 €
+0,124 €
Benzina
2,129€
Gasolio
2,319€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Capannori - Tamoil
Via Carlo Piaggia, Capannori
a 1,9 km
+0,184 €
+0,154 €
Benzina
2,179€
Gasolio
2,349€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
T.C. Oil SAS - Api-Ip - Capannori
S.P. 23 Romana Km 5+613, Capannori
a 2,2 km
+0,035 €
+0,035 €
Benzina
2,030€
Gasolio
2,230€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Lammari - Pompe Bianche - Capannori
Europa 140, Capannori
a 2,2 km
+0,004 €
+0,104 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Via Lombarda - Capannori Fraz. Lammari - Giap
Via Lombarda - Fraz. Lammari, Capannori
a 2,3 km
+0,004 €
+0,024 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,219€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.