Benzina1,990 €
−0,034 € sotto la mediaPiù economico di 138 dei 190 distributori della provincia. Altri 32 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 8 dei 37 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Pisa
S.S. 206 Km 43+245 Ospedaletto SNC, 56121 Pisa
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
S.S. 206 Km 43+245 Ospedaletto SNC, 56121 Pisa
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,034 € sotto la mediaPiù economico di 138 dei 190 distributori della provincia. Altri 32 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 8 dei 37 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,054 € sotto la mediaPiù economico di 159 dei 192 distributori della provincia. Altri 29 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 37 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,013 € sotto la mediaPiù economico di 8 dei 31 distributori della provincia. Altri 19 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 6 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Pisa
1,986 €
Media di 34 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Pisa
2,183 €
Media di 34 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Pisa
2,303 €
Media di 31 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 82 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
82
settembre 2026
lunedì 28 set
2,119 1,990 €
martedì 22 set
2,109 2,119 €
mercoledì 16 set
2,099 2,109 €
martedì 15 set
2,079 2,099 €
sabato 12 set
2,069 2,079 €
venerdì 11 set
2,059 2,069 €
giovedì 10 set
2,039 2,059 €
martedì 8 set
2,029 2,039 €
venerdì 4 set
2,019 2,029 €
mercoledì 2 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,989 1,999 €
sabato 22 ago
1,979 1,989 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 105 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
105
settembre 2026
lunedì 28 set
2,355 2,190 €
sabato 26 set
2,294 2,355 €
martedì 22 set
2,284 2,294 €
venerdì 18 set
2,214 2,284 €
giovedì 17 set
2,204 2,214 €
mercoledì 16 set
2,194 2,204 €
martedì 15 set
2,174 2,194 €
sabato 12 set
2,164 2,174 €
venerdì 11 set
2,154 2,164 €
giovedì 10 set
2,134 2,154 €
martedì 8 set
2,124 2,134 €
venerdì 4 set
2,114 2,124 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 104 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
104
settembre 2026
lunedì 28 set
2,455 2,290 €
sabato 26 set
2,394 2,455 €
martedì 22 set
2,384 2,394 €
venerdì 18 set
2,314 2,384 €
giovedì 17 set
2,304 2,314 €
mercoledì 16 set
2,294 2,304 €
martedì 15 set
2,274 2,294 €
sabato 12 set
2,264 2,274 €
venerdì 11 set
2,254 2,264 €
giovedì 10 set
2,234 2,254 €
martedì 8 set
2,224 2,234 €
venerdì 4 set
2,214 2,224 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (15 aumenti). Nessuna variazione di domenica.
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (17 aumenti).
Distanza da questo distributore
34212 Pisa - Agip Eni
Via Giovanni Gronchi, Pisa
a 590 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Pisa Fagiana - Q8
Fagiana SNC, Pisa
a 650 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Pisa Carburanti Ospedaletto - Pompe Bianche
Via Emilia 452, Pisa
a 960 m
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Pisa S Ermete - Agip Eni
Via Emilia Km 44+340, Pisa
a 1,0 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Esso Cascina S.C.G.fi-Pi-Li Km 70+445 Loc. Titignano
Loc. Titignano S.G.C. Fi-Pi-Li Km70,445, Cascina
a 1,9 km
+0,009 €
+0,049 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,239€
Blue Diesel
Non disponibile
Pisa Carburanti S.Ermete - Pompe Bianche
Via Emilia 183, Pisa
a 1,9 km
+0,109 €
+0,109 €
Benzina
2,099€
Gasolio
2,299€
Blue Diesel
Non disponibile
Cascina - Sda Grande Com Fi-Pi - Q8
Sda Grande Com Fi-Pi-Li Sn, Cascina
a 1,9 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Maxi-Calor SRL - Pompe Bianche - Pisa
Tosco-Romagnola 218/A, Pisa
a 2,0 km
+0,066 €
+0,100 €
Benzina
2,056€
Gasolio
2,290€
Blue Diesel
Non disponibile
Esso - Pisa
Via Marsala 11, 11, Pisa
a 2,0 km
+0,059 €
+0,069 €
Benzina
2,049€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
B.I.P - Pompe Bianche - Pisa
Via San Pio da Pietrelcina, Pisa
a 2,3 km
Stesso prezzo
+0,059 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.