Benzina1,990 €
−0,034 € sotto la mediaPiù economico di 138 dei 190 distributori della provincia. Altri 32 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 11 dei 47 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Pisa
Di Pratale SNC, 56127 Pisa
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Di Pratale SNC, 56127 Pisa
1 carburante su 4 costa più della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,034 € sotto la mediaPiù economico di 138 dei 190 distributori della provincia. Altri 32 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 11 dei 47 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,054 € sotto la mediaPiù economico di 159 dei 192 distributori della provincia. Altri 29 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 47 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Super2,140 €
+0,054 € sopra la mediaPiù caro di 2 dei 7 distributori della provincia. Altri 4 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 1 dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,013 € sotto la mediaPiù economico di 8 dei 31 distributori della provincia. Altri 19 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 9 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Pisa
1,986 €
Media di 34 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Pisa
2,183 €
Media di 34 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Pisa
2,086 €
Media di 7 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Pisa
2,303 €
Media di 31 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 15 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 2 in ribasso). 67 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
2
In un anno
67
settembre 2026
lunedì 28 set
2,134 1,990 €
martedì 22 set
2,124 2,134 €
giovedì 17 set
2,094 2,124 €
sabato 12 set
2,084 2,094 €
venerdì 11 set
2,064 2,084 €
mercoledì 9 set
2,054 2,064 €
martedì 8 set
2,044 2,054 €
venerdì 4 set
2,034 2,044 €
mercoledì 2 set
2,014 2,034 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,994 2,014 €
venerdì 21 ago
1,984 1,994 €
mercoledì 19 ago
1,974 1,984 €
Gasolio: 20 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 2 in ribasso). 74 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
2
In un anno
74
settembre 2026
lunedì 28 set
2,344 2,190 €
martedì 22 set
2,334 2,344 €
venerdì 18 set
2,254 2,334 €
giovedì 17 set
2,224 2,254 €
sabato 12 set
2,214 2,224 €
venerdì 11 set
2,194 2,214 €
mercoledì 9 set
2,184 2,194 €
martedì 8 set
2,174 2,184 €
venerdì 4 set
2,164 2,174 €
mercoledì 2 set
2,144 2,164 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,134 2,144 €
lunedì 24 ago
2,124 2,134 €
Blue Super: 15 variazioni in 90 giorni (13 in aumento, 2 in ribasso). 66 in un anno.
Aumenti 90 gg
13
Ribassi 90 gg
2
In un anno
66
settembre 2026
lunedì 28 set
2,284 2,140 €
martedì 22 set
2,274 2,284 €
giovedì 17 set
2,244 2,274 €
sabato 12 set
2,234 2,244 €
venerdì 11 set
2,214 2,234 €
mercoledì 9 set
2,204 2,214 €
martedì 8 set
2,194 2,204 €
venerdì 4 set
2,184 2,194 €
mercoledì 2 set
2,164 2,184 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,144 2,164 €
venerdì 21 ago
2,134 2,144 €
mercoledì 19 ago
2,124 2,134 €
Blue Diesel: 20 variazioni in 90 giorni (18 in aumento, 2 in ribasso). 75 in un anno.
Aumenti 90 gg
18
Ribassi 90 gg
2
In un anno
75
settembre 2026
lunedì 28 set
2,444 2,290 €
martedì 22 set
2,434 2,444 €
venerdì 18 set
2,354 2,434 €
giovedì 17 set
2,324 2,354 €
sabato 12 set
2,314 2,324 €
venerdì 11 set
2,294 2,314 €
mercoledì 9 set
2,284 2,294 €
martedì 8 set
2,274 2,284 €
venerdì 4 set
2,264 2,274 €
mercoledì 2 set
2,244 2,264 €
agosto 2026
mercoledì 26 ago
2,234 2,244 €
lunedì 24 ago
2,224 2,234 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (13 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (13 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (13 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è giovedì (13 aumenti).
Distanza da questo distributore
Staz Serv IP Santerini Davide - Api-Ip - San Giuliano Terme
Via Calcesana Fraz. Ghezzano - 30 56017, San Giuliano Terme
a 350 m
+0,020 €
+0,020 €
Benzina
2,010€
Gasolio
2,210€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Ala Pisa Veneto
Via Vittorio Veneto 14, Pisa
a 760 m
−0,003 €
+0,057 €
Benzina
1,987€
Gasolio
2,247€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
San Giuliano Terme-Loc. la Fontina-Ghezzano - Q8
Loc. la Fontina-Ghezzano S/N, San Giuliano Terme
a 770 m
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
San Giuliano Terme Loc. Ghezzano - Via F. Giovannini - Q8
Loc. Ghezzano - Via F. Giovannini, San Giuliano Terme
a 1,2 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Pisa di Cisanello 13 - Q8
Via di Cisanello 13, Pisa
a 1,3 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
L'Oasi del Carburante di Nicolao Bernardini - Oil Italia - Pisa
Del Brennero 1, Pisa
a 1,4 km
+0,069 €
+0,109 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Pisa Via Luigi Bianchi - Q8
Via Luigi Bianchi, Pisa
a 1,4 km
−0,001 €
+0,059 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Europam - Pisa
Piazza Francesco Domenico Guerrazzi 40, Pisa
a 1,7 km
−0,003 €
+0,097 €
Benzina
1,987€
Gasolio
2,287€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
ENI Cisanello 05291 - Agip Eni - Pisa
Via Cisanello 170, Pisa
a 1,9 km
−0,001 €
−0,001 €
−0,001 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,189€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,289€
Gd Fuel SRL - Economy - Pisa
Via Cisanello, Pisa
a 2,0 km
+0,189 €
+0,109 €
Benzina
2,179€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.