Benzina1,995 €
−0,036 € sotto la mediaPiù economico di 79 dei 147 distributori della provincia. Altri 7 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 20 dei 28 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Pesaro
Via Giolitti 75, 61122 Pesaro
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Giolitti 75, 61122 Pesaro
1 carburante su 3 costa più della media della provincia.
Benzina1,995 €
−0,036 € sotto la mediaPiù economico di 79 dei 147 distributori della provincia. Altri 7 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 20 dei 28 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,195 €
−0,058 € sotto la mediaPiù economico di 112 dei 149 distributori della provincia. Altri 7 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 8 dei 28 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Diesel2,295 €
+0,004 € sopra la mediaPiù caro di 14 dei 24 distributori della provincia. Altri 6 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 4 dei 6 distributori entro 5 km sono più economici.
Benzina a 1,995 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,195 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,295 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Benzina a 1,995 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,043 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Pesaro e Urbino
1,992 €
Media di 30 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,195 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,062 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Pesaro e Urbino
2,194 €
Media di 30 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,295 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,005 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Pesaro e Urbino
2,291 €
Media di 24 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 18 variazioni in 90 giorni (16 in aumento, 2 in ribasso). 79 in un anno.
Aumenti 90 gg
16
Ribassi 90 gg
2
In un anno
79
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
1,990 1,995 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,139 1,990 €
martedì 22 set
2,129 2,139 €
mercoledì 16 set
2,119 2,129 €
martedì 15 set
2,099 2,119 €
sabato 12 set
2,089 2,099 €
venerdì 11 set
2,079 2,089 €
giovedì 10 set
2,069 2,079 €
mercoledì 9 set
2,059 2,069 €
martedì 8 set
2,049 2,059 €
venerdì 4 set
2,039 2,049 €
mercoledì 2 set
2,019 2,039 €
Gasolio: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 96 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
96
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,190 2,195 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,409 2,190 €
sabato 26 set
2,349 2,409 €
martedì 22 set
2,339 2,349 €
venerdì 18 set
2,259 2,339 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,199 2,209 €
mercoledì 9 set
2,189 2,199 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
Blue Diesel: 24 variazioni in 90 giorni (22 in aumento, 2 in ribasso). 96 in un anno.
Aumenti 90 gg
22
Ribassi 90 gg
2
In un anno
96
ottobre 2026
mercoledì 14 ott
2,290 2,295 €
settembre 2026
lunedì 28 set
2,509 2,290 €
sabato 26 set
2,449 2,509 €
martedì 22 set
2,439 2,449 €
venerdì 18 set
2,359 2,439 €
mercoledì 16 set
2,349 2,359 €
martedì 15 set
2,329 2,349 €
sabato 12 set
2,319 2,329 €
venerdì 11 set
2,309 2,319 €
giovedì 10 set
2,299 2,309 €
mercoledì 9 set
2,289 2,299 €
martedì 8 set
2,279 2,289 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (14 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (15 aumenti).
Distanza da questo distributore
Pv 59251 - Agip Eni - Pesaro
Via Giolitti 114, Pesaro
a 40 m
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Gennari Tamoil Pesaro
Via Fratti 158, Pesaro
a 500 m
+0,004 €
+0,014 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,209€
Blue Diesel
Non disponibile
Ala Pesaro
Via Antonio Fratti 137, Pesaro
a 570 m
Stesso prezzo
+0,050 €
Benzina
1,995€
Gasolio
2,245€
Blue Diesel
Non disponibile
Pesaro - Api-Ip
Via Ponchielli 58, Pesaro
a 840 m
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Shell - Pesaro
Via Amilcare Ponchielli 69, Pesaro
a 920 m
−0,006 €
+0,094 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,289€
Blue Diesel
Non disponibile
6081 Pesaro Urbino Ponchielli - Agip Eni
Via Amilcare Ponchielli 84, Pesaro
a 1,0 km
−0,005 €
−0,005 €
−0,005 €
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Tamoil - Via Solferino Pesaro
Via Solferino, Pesaro
a 1,2 km
−0,006 €
+0,095 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,290€
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Pesaro
Via Sandro Pertini Itinere Nord SNC, Pesaro
a 1,2 km
+0,084 €
+0,054 €
Benzina
2,079€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Agip Service di Mastrangelo Flavio e Cecchini Andrea S.N.C - Agip Eni - Pesaro
Via Flaminia 14, Pesaro
a 1,3 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,995€
Gasolio
2,195€
Blue Diesel
2,295€
Tamoil Pesaro Interquartieri Sud
Nuova Strada Interquartieri - Via Pertini 2502, Pesaro
a 1,3 km
−0,006 €
+0,095 €
Benzina
1,989€
Gasolio
2,290€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.