Benzina1,990 €
−0,033 € sotto la mediaPiù economico di 79 dei 131 distributori della provincia. Altri 36 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 7 dei 29 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Montesilvano
via Aldo Moro 78, 65015 Montesilvano
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
via Aldo Moro 78, 65015 Montesilvano
I 4 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,033 € sotto la mediaPiù economico di 79 dei 131 distributori della provincia. Altri 36 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 7 dei 29 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,049 € sotto la mediaPiù economico di 90 dei 131 distributori della provincia. Altri 34 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 29 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Super2,140 €
−0,038 € sotto la mediaA metà degli 8 distributori della provincia: tanti più economici quanti più cari. Un altro distributore della provincia ha lo stesso prezzo. 1 dei 2 distributori entro 5 km è più economico.
Blue Diesel2,290 €
−0,003 € sotto la mediaPiù economico di 4 dei 33 distributori della provincia. Altri 28 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 7 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Super a 2,140 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Pescara
1,990 €
Media di 34 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Pescara
2,192 €
Media di 34 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Super a 2,140 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
Stesso prezzo2,140 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Super).
Agip Eni, Pescara
2,178 €
Media di 8 distributori Agip Eni nella provincia.
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Pescara
2,293 €
Media di 33 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 76 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
76
settembre 2026
lunedì 28 set
2,119 1,990 €
martedì 22 set
2,109 2,119 €
mercoledì 16 set
2,099 2,109 €
martedì 15 set
2,079 2,099 €
sabato 12 set
2,069 2,079 €
venerdì 11 set
2,059 2,069 €
giovedì 10 set
2,039 2,059 €
martedì 8 set
2,029 2,039 €
venerdì 4 set
2,019 2,029 €
mercoledì 2 set
1,999 2,019 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,989 1,999 €
sabato 22 ago
1,979 1,989 €
Gasolio: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 89 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
89
settembre 2026
lunedì 28 set
2,370 2,190 €
sabato 26 set
2,309 2,370 €
martedì 22 set
2,299 2,309 €
venerdì 18 set
2,229 2,299 €
giovedì 17 set
2,209 2,229 €
martedì 15 set
2,189 2,209 €
sabato 12 set
2,179 2,189 €
venerdì 11 set
2,169 2,179 €
giovedì 10 set
2,149 2,169 €
martedì 8 set
2,139 2,149 €
venerdì 4 set
2,129 2,139 €
mercoledì 2 set
2,109 2,129 €
Blue Super: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 76 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
76
settembre 2026
lunedì 28 set
2,269 2,140 €
martedì 22 set
2,259 2,269 €
mercoledì 16 set
2,249 2,259 €
martedì 15 set
2,229 2,249 €
sabato 12 set
2,219 2,229 €
venerdì 11 set
2,209 2,219 €
giovedì 10 set
2,189 2,209 €
martedì 8 set
2,179 2,189 €
venerdì 4 set
2,169 2,179 €
mercoledì 2 set
2,149 2,169 €
agosto 2026
martedì 25 ago
2,139 2,149 €
sabato 22 ago
2,129 2,139 €
Blue Diesel: 22 variazioni in 90 giorni (20 in aumento, 2 in ribasso). 89 in un anno.
Aumenti 90 gg
20
Ribassi 90 gg
2
In un anno
89
settembre 2026
lunedì 28 set
2,470 2,290 €
sabato 26 set
2,409 2,470 €
martedì 22 set
2,399 2,409 €
venerdì 18 set
2,329 2,399 €
giovedì 17 set
2,309 2,329 €
martedì 15 set
2,289 2,309 €
sabato 12 set
2,279 2,289 €
venerdì 11 set
2,269 2,279 €
giovedì 10 set
2,249 2,269 €
martedì 8 set
2,239 2,249 €
venerdì 4 set
2,229 2,239 €
mercoledì 2 set
2,209 2,229 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (12 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
Blue Super: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (12 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (16 aumenti).
Distanza da questo distributore
Montesilvano - Pompe Bianche
Via Alberto d'Andrea nell'ambito Porto Allegro 1, Montesilvano
a 830 m
−0,011 €
+0,109 €
Benzina
1,979€
Gasolio
2,299€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Eni Corso Umberto Montesilvano - Agip Eni
Corso Umberto I 243, Montesilvano
a 840 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
−0,050 €
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
2,090€
Blue Diesel
2,290€
IP - Montesilvano - Pompe Bianche
Corso Umberto 2, Montesilvano
a 1,1 km
+0,107 €
+0,107 €
Benzina
2,097€
Gasolio
2,297€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Martina Refuel - Montesilvano Via Cavallotti - Pompe Bianche
Via Felice Cavallotti 12, Montesilvano
a 1,5 km
−0,003 €
+0,007 €
Benzina
1,987€
Gasolio
2,197€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Tamoil - Città Sant'Angelo
S.S. 16 Km 438+860 SNC, Citta' Sant'Angelo
a 1,6 km
+0,029 €
+0,079 €
Benzina
2,019€
Gasolio
2,269€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Area di Servizio Starinieri D. & F. S.N.C - Agip Eni - Montesilvano
Via Giuseppe Verrotti 21, Montesilvano
a 1,7 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
ENI Area Servizi SAS - Agip Eni - Città Sant'Angelo
Via XXII Maggio 1944 1, Citta' Sant'Angelo
a 1,7 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
2,290€
Montesilvano - SS 16 Bis - Api-Ip
Via Vestina - S.S. 16 Bis Km. 18,071, Montesilvano
a 1,7 km
+0,030 €
+0,030 €
Benzina
2,020€
Gasolio
2,220€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Esso Montesilvano Via Verrotti
Verrotti SNC, Montesilvano
a 1,9 km
+0,009 €
+0,059 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Esso- Citta' S. Angelo S.S.16 Km.438+538 - Abbateggio
SS 16 Km 438+538 SNC, Villa Cipresso
a 1,9 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Super
Non disponibile
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.