Benzina1,990 €
−0,033 € sotto la mediaPiù economico di 79 dei 131 distributori della provincia. Altri 36 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 16 distributori entro 5 km sono più economici.
Agip Eni
Distributore, Manoppello
Via Aldo Moro 25, 65024 Manoppello
Scegli un carburante per vederne il dettaglio qui sotto
Non disponibili qui: GPL, Metano.
Via Aldo Moro 25, 65024 Manoppello
I 3 carburanti di questo distributore costano meno della media della provincia.
Benzina1,990 €
−0,033 € sotto la mediaPiù economico di 79 dei 131 distributori della provincia. Altri 36 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 3 dei 16 distributori entro 5 km sono più economici.
Gasolio2,190 €
−0,049 € sotto la mediaPiù economico di 90 dei 131 distributori della provincia. Altri 34 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. 2 dei 18 distributori entro 5 km sono più economici.
Blue Diesel2,290 €
−0,003 € sotto la mediaPiù economico di 4 dei 33 distributori della provincia. Altri 28 distributori della provincia hanno lo stesso prezzo. Nessuno dei 3 distributori entro 5 km è più economico.
Benzina a 1,990 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Gasolio a 2,190 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
Blue Diesel a 2,290 € qui. Quanto risparmi su un pieno di 50 litri.
È già il distributore più economico entro 5 km.
Benzina a 1,990 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,048 € qui2,038 €
Prezzo medio in Italia oggi (Benzina).
Agip Eni, Pescara
1,990 €
Media di 34 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (1,993 €).
Gasolio a 2,190 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,067 € qui2,257 €
Prezzo medio in Italia oggi (Gasolio).
Agip Eni, Pescara
2,192 €
Media di 34 distributori Agip Eni nella provincia. In Italia, Agip Eni è 1° su 31 marchi, dal più economico al più caro (2,193 €).
Blue Diesel a 2,290 € qui, a confronto con altre medie.
Media nazionale
−0,010 € qui2,300 €
Prezzo medio in Italia oggi (Blue Diesel).
Agip Eni, Pescara
2,293 €
Media di 33 distributori Agip Eni nella provincia.
Prezzi esposti dal distributore, in euro al litro
Benzina: 17 variazioni in 90 giorni (15 in aumento, 2 in ribasso). 83 in un anno.
Aumenti 90 gg
15
Ribassi 90 gg
2
In un anno
83
settembre 2026
lunedì 28 set
2,114 1,990 €
martedì 22 set
2,104 2,114 €
mercoledì 16 set
2,094 2,104 €
martedì 15 set
2,074 2,094 €
sabato 12 set
2,064 2,074 €
venerdì 11 set
2,044 2,064 €
mercoledì 9 set
2,034 2,044 €
martedì 8 set
2,024 2,034 €
venerdì 4 set
2,014 2,024 €
mercoledì 2 set
1,994 2,014 €
agosto 2026
martedì 25 ago
1,984 1,994 €
sabato 22 ago
1,974 1,984 €
Gasolio: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
98
settembre 2026
lunedì 28 set
2,350 2,190 €
sabato 26 set
2,289 2,350 €
martedì 22 set
2,279 2,289 €
venerdì 18 set
2,199 2,279 €
mercoledì 16 set
2,189 2,199 €
martedì 15 set
2,169 2,189 €
sabato 12 set
2,159 2,169 €
venerdì 11 set
2,139 2,159 €
mercoledì 9 set
2,129 2,139 €
martedì 8 set
2,119 2,129 €
venerdì 4 set
2,109 2,119 €
mercoledì 2 set
2,089 2,109 €
Blue Diesel: 23 variazioni in 90 giorni (21 in aumento, 2 in ribasso). 98 in un anno.
Aumenti 90 gg
21
Ribassi 90 gg
2
In un anno
98
settembre 2026
lunedì 28 set
2,450 2,290 €
sabato 26 set
2,389 2,450 €
martedì 22 set
2,379 2,389 €
venerdì 18 set
2,299 2,379 €
mercoledì 16 set
2,289 2,299 €
martedì 15 set
2,269 2,289 €
sabato 12 set
2,259 2,269 €
venerdì 11 set
2,239 2,259 €
mercoledì 9 set
2,229 2,239 €
martedì 8 set
2,219 2,229 €
venerdì 4 set
2,209 2,219 €
mercoledì 2 set
2,189 2,209 €
Il Ministero non pubblica gli orari dei distributori.
Benzina: in un anno, il giorno con più aumenti è martedì (16 aumenti).
Gasolio: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Blue Diesel: in un anno, il giorno con più aumenti è venerdì (18 aumenti).
Distanza da questo distributore
Manoppello - Api-Ip
Via Tiburtina 2, Manoppello
a 560 m
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
Non disponibile
Self Area 06892 - Agip Eni - Manoppello
Strada Str-St-5 Tiburtina S.N. 65025, Manoppello (PE) ., Manoppello
a 1,0 km
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Stesso prezzo
Benzina
1,990€
Gasolio
2,190€
Blue Diesel
2,290€
Tamoil - Chieti
Via Aterno 435, Chieti
a 1,6 km
+0,009 €
+0,069 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Brecciarola Nord - Q8 - Chieti
Autostrada A25 Roma-Pescara, Km. 174+800, dir. nord, Chieti
a 1,8 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Brecciarola Nord - Q8 - Chieti
Autostrada A25 Roma-Pescara, Km. 174+800, dir. nord, Villamagna
a 1,8 km
+0,063 €
Benzina
Non disponibile
Gasolio
2,253€
Blue Diesel
Non disponibile
Brecciarola Sud - Q8 - Chieti
Autostrada A25 Roma-Pescara, Km. 174+800, dir. Sud, Chieti
a 1,9 km
+0,004 €
+0,064 €
Benzina
1,994€
Gasolio
2,254€
Blue Diesel
Non disponibile
Brecciarola Sud - Q8 - Chieti
Autostrada A25 Roma-Pescara, Km. 174+800, dir. Sud, Villamagna
a 1,9 km
+0,063 €
Benzina
Non disponibile
Gasolio
2,253€
Blue Diesel
Non disponibile
Più - Pompe Bianche - Rosciano
Localita' S.Antonio S.N., Rosciano
a 2,4 km
+0,069 €
+0,069 €
Benzina
2,059€
Gasolio
2,259€
Blue Diesel
Non disponibile
Shell/Goldengas - Manoppello
via tiburtina valeria km 208+685 Sn, Manoppello
a 2,6 km
+0,009 €
+0,059 €
Benzina
1,999€
Gasolio
2,249€
Blue Diesel
Non disponibile
Brecciarola - Pompe Bianche - Chieti
S.da Statale 5 snc, Chieti
a 2,7 km
−0,007 €
−0,007 €
Benzina
1,983€
Gasolio
2,183€
Blue Diesel
Non disponibile
Le risposte sono calcolate dai prezzi ufficiali comunicati dal distributore.
Prezzi ripresi dai dati ufficiali di Osservaprezzi carburanti (MIMIT), pubblicati una volta al giorno. Un prezzo ti sembra sbagliato? Segnala un errore
Cerca un distributore
Una città, un CAP o la tua posizione: ordiniamo i distributori vicini dal più economico al più caro.